Перейти к публикации

ликс

  • записей
    19
  • комментариев
    200
  • просмотров
    28 276

пиелонефрит и беременность


ликс

1 087 просмотров

Девочки в первую Б так намучилась с этим пиелонефритом,постоянно были в анализе повышены лейкоциты, на 6 месяце так вообще были дикие боли.Постоянно из за пиелонефрита лежала на сохранении. Сейчас опять Б, и боюсь этого пиелонефрита. Он у меня хронический, по УЗИ бывает еще какая то пиелоктазия. Вот теперь боюсь. Девочки у кого то была похожая ситуация или может у знакомых. Как поведут себя почки? И вообще можно ли Б с пиелонефритом? Есть ли те у кого тоже пиелонефрит, и все в Б было хорошо?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пиелоэктазия - расширение почечных лоханок, у тебя как раз наверное это связано с пиелонефритом, с двумя почками и пиелонефритом вынашивать можно, но нужна консультация уролога, возможно придется постоянно сидеть на таких препаратах как Канефрон-Н.
Нам сейчас 30 неделек, у меня опущение одной почки - врачи контролируют постоянно анализы, курсами по неделе пью Канефрон, брусничные и клюквенные чаи, всё норм.

Ссылка на комментарий

У меня хронический пиелонефрит, сижу на Канефрон-Н, анализы в норме. В моем случае вторая Б легче чем первая.

Ссылка на комментарий

девочки спасибо за ответ. Мандарин,а в первую Б тоже был пиелонефрит, и как он проявлялся? Blossom как думаешь, почке после Б не будут хуже,восстановятся, что врачи по этому поводу говорят? А если поддерживать, канефроном и травками, может все пройти без обострений?

Ссылка на комментарий

у меня такая же была Б как ты рассказываешь. Постоянные антибиотики, травки-муравки, больнички, капельницы. Планируем в ближайшее время Б, но очень боюсь повторения.Недавно сдала анализы, все вроде бы ок. Но перед Б обязательно навещу нефролога (уролога) и обязательно составим "план действий" на случай пиелонефрита. А на счет таблеток и трав могу сказать одно: часто нельзя ими увлекаться, т.к. почки быстро к ним привыкают и не дают результат лечения.

Ссылка на комментарий

Ликс, до Б заболеваниями почек не страдала. Все прелести пиелонефрита я ощутила в Б...как вспомню, так вздрогну. Я честно говоря уже на столько голову себе забила этой болячкой, что даже боюсь Б.

Ссылка на комментарий

ликс, у меня не было и нет пиелонефрита, просто у меня есть располагающий к нему фактор - нефроптоз.

Ссылка на комментарий

В первую Б всегда во всех анализах повышенные лейкоциты, никаких болей небыло, по совету Г в то время пила отвар из березовых почек, лежала на сохранении, рожала в паталогии. До первой Б пиелонефрита небыло. Сейчас хронический пиелонефрит ставят, ещё в августе 2010 обнаружили камень в почке в начале сентября камень вышел и анализы пришли в норму.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...