Перейти к публикации

♥Мартышка♥

  • записей
    75
  • комментариев
    2 105
  • просмотров
    135 050

РРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!! Не планирование


♥Мартышка♥

1 822 просмотра


Блин….блин…меня просто трясёт….не могу…еще немного, и дойдет до рукоприкладства!!!!


 


Уже даже глубоко подышать не помогает…



Вообщем, у нас в конторе есть главный бухгалтер годков под 70…



Все бы ничего, но вот уже недели полторы у нас идет «Холодная война» и меня уже начинает потряхивать от всего этого…



Теперь по порядку:



- Я как менеджер по рекламе – отвечаю за счета и накладные с актами по этим счетам, раньше просто отдавала из гл. буду, но потом начались проблемы с тем, что я ей их отдаю, а она через какое-то время снова с меня, их требует!!!!



Вообще наша уважаемая ВП очень любит терять в закромах родины всякие бумаги – не только мои акты и накладные…но и другие бумаги порой куда исчезают…И это замечаю не только я, но и другие сотрудники – одна ВП свято верит, что она не виновата и это мы съедаем, сжигаем, прячем все бумаги!!!!!



Мною, в связи с этим, была придумана система, я записываю в книге все счета – а потом рядом в столбике пишу № актов и суммы по этим счетам, и отдаю ей  ПОД РОСПИСЬ  в этой самой книге!!!!!!! Вроде как система неплохо работала, но недавно вышел коллапс!!!!!



- Не Дале как недели полторы назад….бехша подощла ко мне с актом сверки и тыча в меня суммой 4 тыс. по газетке одной хмуро сдвинув брови сказала – «где накладная??? еще с сентября месяца ее нету!!!!» Девочки…а ведь не так давно мы разбирались с этими 4 тыс., сказав ей об этом я показала ей данную запись и ее подпись….На что получила ответ



- Не знаю…что ты мне тут показываешь но у  меня нет этой накладной!



- Как нету, если вот ваша подпись!!!!



- Что, ты хочешь сказать я потеряла эту накладную?



- Ну мы же вчера не могли найти договор на беременную девочку из магазина (это ваще отдельная история…пол дня меня все обвиняли что я не заполнила на эту девочку доки и теперь у нас бооольшие проблемы будут…т.к.. она подала в суд…и тд. и т.п.) а в итоге документы 2 мес. лежали у вас среди бумаг!!!!!



Гл. бух округлила глаза, ноздри раздулись…и она прошипела:



- Ах вот ты как заговорила!!!!! И перешла на ультразвук – НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ…ИЩИ ГДЕ ХОЧЕШЬ – У МЕНЯ НЕТ ЭТОЙ НАКЛАДНОЙ!!!!!



- А как же подпись – старалась сохранять спокойствие я



- ПОШЛА ВОН ИЗ КАБИНЕТА…Я С ТОБОЙ НЕ ХОЧУ РАГОВАРИВАТЬ  - продолжала орать она – и швырнула мне акт сверки в лицо….



Очень хотелось дать ей по башке, но я выдохнула….и лишь сказал уходя из кабинета



- ВЫ НЕ ПРАВЫ…..



В след она еще что-то орала, но я уже не слышала….



Девочки сказать что меня трясло от нее - это ничего не сказать!!!!!!



Потом она нашла 2 одинаковых счета за начало 2010 г., которые мы случайно оплатили…и «тыкая» в эти бумаги носом меня – твердила злобно…что не только бухгалтерия теряет бумаги, да??? – хотя потом мы сверились и оказалось что нам 1 номер в счет того просто не выставили счет…и это уже давно все разрулено!!!!!



Она каждый день теперь пытается найти мой какой-нить косяк…но чет все никак пока не получается!!!!



Столько уже яду мне набрызгала….



И вот сейчас…опять ко мне пришла со Счетом от 22.10.2010 г. на сумму 2 тыс. и с мраморным лицом мне кинула  - у меня нет накладной!!! Валя, октябрь месяц – сколько можно мне ждать????? – и ушла, хлопнув дверью.



Я спокойно выдохнула…открыла книгу…нашла этот счет…эту накладную…и ЕЁ ПОДПИСЬ….



Пришла к ней в кабинет, молча показала на все это….на что услышала:



- Я что уже расписывалась за эту накладную???



- Да, вот видите? Это же ваша подпись?



Она ничего на это не ответила, помолчав продолжила:



- Я не понимаю как такое может быть…если ты мне давала бумагу эту, значит я е в лоток с бумагами должна была положить, но ведь ее нету, значит ты не давала!!!!



- Да как не давала….Есть ваша подпись!!!!!!!!!



- Не знаю…..



Вообщем, я развернулась с сжав скулы вышла из кабинета…



Блин…я уже не знаю как с ней общаться….у меня уже нервы сдают….Щас она еще додумается меня обвинить что я подделываю ее подпись….Как на меня достала….сил моих нет….Мне что еще и копии актов с накладными делать????



Что ж за дурдом такой….Она из меня уже все соки выпила!!!!!


 


А директора мои только ржут… им смешно!!!!



- да ты, - говорят – делай ей скидку на старость!!! мы то знаем что есть за ней косяк – бумажки терять – и ржууууут!!!!



Пилять, им смешно – а мне нет!!! Она меня затрахала!!!!!



Мало того, что достает меня каждый день – так еще и орет как на малолетку!!!!!



Что мне делать?! Как поступить?! Посоветуйте а…..а то неровен час, сорвусь ведь….всякому терпению приходит конец…и у меня оно на исходееееееееееее……………….

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Да уж не завидная ситуация, ничего не остается как молча тыкать ей в подписи ее же, либо ждать когда она уйдет на пенсию, или попробуй поговорить с директорами, пусть ищут уже нового гл.буха,эта же не вечная все таки...

Ссылка на комментарий

Да мало приятного во всей этой ситуации, но самый простой совет это делайте себе ксерокопию накладной которую отдаете ей и пусть она на ней ставит отметку что оригинал получен дату и роспись,у меня на работе была похожая ситуация стали пропадать бумаги а так ни кто и не подкопается. Получено и все тут. Удачи держитесь.))))))

Ссылка на комментарий

Сама бухгалтер)))).
Вообще с книгой регистрации это мудро. Я бы на твоем месте пожаловалась начальству. Потеряла-пусть восстанавливает сама.
Если ты у нее в подчинении,то делать нефиг-придется восстанавливать тебе.Что начальник сказал,то делать и нужно. Тут хоть тресни. И меньше нервов будет.
Раз у нее накладных нет,запиши себе в бумажку,кивни головой,типа,да,найдем. Спросит еще раз,скажешь: ну клавдя матвевна,вы же ее потеряли,вот,восстаналиваем,нужно время...
Не спорь ты с маразматичкой...

Ссылка на комментарий

А если ты забеременеешь? Как можно выносить нормального здорового ребенка в такой рабочей атмосфере? Я сама работала в таких условиях, у нас директриса такая была, на ее столе пропадало все, как в бермудском треугольнке:-))) и орала как резаная. Ушла, не смогла это терпеть. А ща дома так КЛАССНО!!!

Ссылка на комментарий

на пенсию бабку надо отправлять:), а вобще-то я вас очень понимаю,у нас в конторе тоже половина таких сидят, тоже за 60 лет уже, и тоже все время все теряют или объяснять нужно по 100 раз одно и тоже... выход один-спокойствие и еще раз спокойствие,успокоительных попейте и делайте себе копию накладной,которую ей отдаете, пусть на ней расписывается...

Ссылка на комментарий

у меня было нечто подобное, я также отдавала все под роспись. на очередную просьбу принести акты, которые я уже отдавала, я просто не реагировала, а отдавала адрес и телефоны тех компаний, от которых нужны бумажки с намеком, что если потеряли, пусть сами звонят, едут и дублируют. пару раз так поездила бухгалтер и перестала терять.

Ссылка на комментарий

Прочитала с помощью ворда. ))) Правда, очень мелкий шрифт! По теме: несколько вариантов ситуации. 1.Если есть другое место работы, то увольнятся, так как свои нервы дороже. 2. Если выбираешь борьбу, то да, копировать все и складировать по годам в отдельные папочки. Теперь про тетеньку: необходимо составить полный отчет по всем ее претензиям в твой адрес, приложить копию книги, где указано, что ты отдавала ей документы под роспись и представить директору фирмы для рассмотрения и принятия решения, так как этот конфликт одна ты уже разрулить не сможешь. В случае обвинения тебя в подделке подписи, не моргнув глазом предлагай назначить подчерковедческую экспертизу с оплатой за счет бухгалтерши в связи с тем, что это она является иниициатором сомнений. Дальнейшее зависит от того, как вообще оценивается работа этой тетеньки на вашей фирме. Если все печально, то существует такое понятие как аттестация работника на предмет занимаемой должности. Если все грамотно провернуть, то можно вообще ее уволить в связи с несоответствием занимаемой должности.

Ссылка на комментарий

Девочки...спасибо...хряпнула пустырничку...вы правы!!! Жалко раньше недопетрила - теперь буду делать копию каждай накладной, и пусть она в этой копии расписывается!!! Гемморойно - а что делать!!!! Нервы дороже!!!!

Слава богу она не мой начальник!!! С начальством говорила...они тока ржут!!! Начальство у нас тоже отдельная песня...Два брата Близнеца...Им бы все поржать да поприкалываться!!!! Веселые ребята....

Ссылка на комментарий

Вобще-то 70-летним дамам пора на пенсию.. тем более если склероз дает о себе знать!!!!!

Ссылка на комментарий

Туся-туся, скопируй текст в ворд и увеличивай сколько влезет!
Ждем аиста //, была схожая ситуация, года 1,5 мучались, а потом проводили на пенсию

Ссылка на комментарий

понимаю, всякое бывает... и это действительно проблема... я имею ввиду людей, которые все теряют... у нас бухгалтерия похожа, хотя там нет старых... но тоже вечно все теряют... ))) благо я юрист и мне с бухгалетерией почти не приходится сталкиваться, но как-то так повелось, что бухгалтерия это отдельное от всего нашего учреждения госудрство, отдельная привелегированная каста... ))))
поэтому постарайся не реагировать на ее провокации... если тебе не сложно, то лучше копируй то, что отдаешь... а еще есть люди, которые не умеют признавать ошибки... она видит свою подпись, она понимает, что взяла, но признать это не может и будет до последнего настаивать, что не брала... такому человеку стоит лишь посочувствовать... :)
я как-то вычитала фразу и иногда, когда совсем трясет, вспоминаю ее: как люди относятся к тебе - это их карма. Как ты реагируешь на это - твоя.

Ссылка на комментарий

glorka | Спасибо за ценный совет!!! Только в нашей конторке никто не будет ничего такого делать...Аттестация и т.д. мои директора сами не раз говорили...что она уже стара...и пра бы ей на пенсию...Только она все работает и работает :((

Ссылка на комментарий

я тоже веду книгу - но только наоборот, то что мне сдают. Говорю сидите рядом, ждите пока всё запишу, сверяйте, если не доверяете. А то этот отдел строителей заколебал, говорят это у вас всё теряется! Доходило до скандалов, теперь все довольны! Времени конечно уходит - но оно того стоит!

Ссылка на комментарий

Дорогая, в след.раз печатай по-крупнеее, мне пришлось скопировать в W-ордовский документ и увеличивать ))))))))))).....а в остольном - забей на неё, попробуй поржать над ней как твоё начальство). Удачки!!!!

Ссылка на комментарий

Девочки зажимаем клавишу ctrl и крутим колесико мышки( текст увеличивается или уменьшается смотря в какую сторону колесико крутим).
Правильно советовали копируй акты, и пусть подпись с датой ставит на копиях. Я коггда в банке работала, там тоже Бух. все время что либо теряла. Ежемесячная сверка и подписанные копии актов очень выручали.

Ссылка на комментарий

мандарин уже папочку сделала - "копии актов" буду теперь каждый чих копировать и ее автограф просить!!!!

Спасибо девочки за поддержку...я даже уже успокоилась - теперь у меня есть план действия с копиями!!! Победа будет за мной!!! :)))

Ссылка на комментарий

На пэнсию пора... Был у нас один такой - сам ушел, слава Богу.

Ссылка на комментарий

Жеесть, вспомнила свою главбушку...
С книгой подписей все правильно ты сделала. теперь еще копии снимай, и пусть НА НЕЙ она еще расписывается, в 70лет НАДО ДОМА НОСКИ ВЯЗАТЬ!

Ссылка на комментарий

Расслабься и посмотри на ситуацию со стороны: смешно же! Относись проще, самой же легче. Если не можешь изменить ситуацию - смирись. Терпения тебе и удачи!

Ссылка на комментарий

дорогая, не обращай на нее внимания! Нервы и моральное состояние намного важнее, чем какая-то выжившая из ума бабулька... Молодчинка, что ведешь книгу! И если еще и ксерокопии будут- то вообще блеск. а начнет орать снова- просто разворачивайся и уходи, не показывай, что тебя выводит из себя ее ор. А еще лучше- начни хихикать в этот момент. Потом думать начнет, чтоб дурой не выглядеть)))

Ссылка на комментарий

У меня тоже конфликт с главным бухгалтером. Она мало того, что вечно все теряющая маразматичка предпенсионного возраста килограмм в 150, так еще и завистливая. ОЧЕНЬ!!! Я - секс-символ моей конторы (не побоюсь этого слова) и жизнь у меня удалась... ЗАВИДУЕТ ЗАРАЗА!!!
Публично поливает меня грязью, сваливая на меня свои косяки. А она мне даже не начальник! Я – начальник отдела кадров, и мой руководитель – генеральный директор.
И докладные на нее писала, и ругалась с ней – она только еще больше бесится. Не знаю, как с ней бороться. Если в прошлом цикле у меня действительно был В., то только благодаря ей.
Отправлю ее на пенсию через год, заживу…

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...