Перейти к публикации

лекочка

  • запись
    51
  • комментариев
    697
  • просмотров
    104 338

Боли приовуляции..почему?


лекочка

1 077 просмотров

у меня что то сильно болит в этом цикле живот прям так же как когда то когда мне делали стимулку ,но симулку я ведь не делала я так боюсь а вдруг и меня там кисты...просто даже ПА вчера было очень больно ...это страшно или у кого то такое было?раньше ну час поболит и все  ...а это уже сутки ...

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в этом цикле была О. весь вечер держалась за низ живота

Ссылка на комментарий

Боли при овуляции появляются в результате небольшого кровотечения из яичника во время овуляции. Это кровотечение, хотя оно позже и абсорбируется, вызывает раздражение на брюшной стенке, и это является причиной боли.

Ссылка на комментарий

Вот ещё кое-какая инфа с инета:

Боли при овуляции обычно начинаются за две недели до начала менструации в нижней части живота, прямо внутри тазовой кости. Она может ощущаться с любой стороны, в зависимости от того, где расположена яйцеклетка. Некоторые женщины испытывают резкие боли в то время, как другие чувствуют спазмы или незначительные боли, которые длятся в виде ноющей боли до следующего дня. Иногда может появляться тошнота с небольшими кровотечениями, которые могут продолжаться от шести до восьми часов или от 24 до 48 часов.
Боли при овуляции появляются в результате небольшого кровотечения из яичника во время овуляци
и. Это кровотечение, хотя оно позже и абсорбируется, вызывает раздражение на брюшной стенке, и это является причиной боли. Степень болезненности зависит от организма и уровня крови. Другим фактором раздражения является расстояние между яичником и брюшной стенкой женщины. Одним из успокаивающих моментов является то, что болезненная овуляция не провоцирует появления других гинекологических заболеваний.
Овуляция является этапом процесса рождаемости, так что, даже если у кого-то возникают серьезные боли, не стоит излишне волноваться или принимать ненужное медицинское лечение. Дело в том, что боль при овуляции сама по себе является безвредной. Просто научитесь расслабляться, проконсультируйтесь с врачом для назначения болеутоляющих, пейте побольше жидкости и время от времени проверяйте температуру в течение дня, чтобы удостовериться, что у вас нет инфекции.
Попробуйте использовать электрогрелку или принимать теплую ванну. Причина для беспокойства должна появиться, если боль продолжается более трех дней, или при наличии других симптомов, например: рвоты, стула с кровью, слабости или головокружения, высокой температуры, трудного или болезненного мочеиспускания, вздутия живота
или проблемы с дыханием.
Боль при овуляции не является серьезным заболеванием, но может появляться время от времени. Чтобы подготовиться, вам нужно вести таблицу или дневник с указанием болевых циклов в начале менструального периода. Затем, при помощи вашей медицинской истории, физическом обследовании и других медицинских тестов, эту боль можно будет определить и лечить. Иногда женщины проходят лапароскопию, при которой делается небольшой надрез под пупком, и сквозь него вставляется узкая трубочка с волоконно-оптической лампочкой на конце. Если боль является серьезной или при наличии некоторых нарушений, рекомендуется проводить анализы крови или рентген.

http://www.medicus.ru/gyna***/pats/?cont=article&art_id=11565

Ссылка на комментарий

Nata4ka так кровь то не выходит.....а живот надутый и очень болит я уж дума ю может воспаление хотя откуда ему взяться

Ссылка на комментарий

ну вот если бы знать тчо это то что надо и у нас сразу будет двойня то я и не против)))))))хорошенькая у тебя доченька..вся в папика...простите не в тему не удержалась)))

Ссылка на комментарий

лекочка, это маленькая капля кровотечения может просто размазаться по стенкам и выйти уже не как красное выделение, а в виде розоватой капельки, смешавшись с ЯБ или какими-то другими незначительными выделениями!!! У меня именно так и бывает!!! И то что живот надутый - это тоже нормально!!!
Я раньше вообще не чувствовала О, а сейчас чувствую тоже и розовое выделение наблюдаю почти каждый цикл!!!

Ссылка на комментарий

Nata4ka спасибо за подробную инфу ..ты прелесть....немног меня успокоила...а то даже ПА ....тяжко пошло обычно в эти дни с ветерком а это ....

Ссылка на комментарий

Мне УЗИстка сказала, что боль при О., это всего лишь такая чувствительность человека и ничего более.

Ссылка на комментарий

У меня О появилась только недавно и я в своем блоге задавала такой же вопрос, потому, что у меня О была 3 раза и все эти три раза я думала просто умру. ТТ поднимаеться, внизу живота пожар, все колет, стреляет и тянет. Потом спросила у своего Г, так он посмеялся сказал, что ж ты хочеш разбаловала свой организм он тебе и выдает такую реакцию на О. У меня СПКЯ и это первые О за 5 лет, а может и за всю жизнь... Но потом казал, что он так шутит и у меня просто такая реакция на О и это нормально. Сказал терпи.

Ссылка на комментарий

Да и еще забыла сказать, в 2009г. была киста большая на фоне приема утрика, так вот я ее вообще не чувствовала и пока на УЗИ не сказали, что у меня киста, я даже о ней не знала. И когда О была, мне тоже очень больно было при ПА...

Ссылка на комментарий

У меня тоже болючая О. Там где фоллик - такое впечатление, что внутри что-то есть и давит на все органы изнутри, я его прям чувствую... иногда и пострелять может немного. Главное, чтоб прошло через день-два)))

Ссылка на комментарий

И у меня такая печенька. ЯБ идут и боли позавчера сильные были в ПЯ. Я даже подумала, что О у меня уже случилась на 5 дц. Сегодня пока в больнице сидела в ЛЯ кололо немного. Врач тоже сказала терпеть. А из-за этой периодически выступающей боли трудно сообразить когда же она точно случиться.

Ссылка на комментарий

все девченки сегодня темпа пошла вверх значит точно вчера овуляка была //правда па у нас не было ////жаль////

Ссылка на комментарий

у меня очень болючая овуляция с лет 16,без обезбаливающих ни как. Зато знаю, когда опасные дни.

Ссылка на комментарий

Вчера тест на О дал отрицательный результат, но ломит то спину, то низ живота )) Ноет всё.. и сегодня живот как водой наполнен тяжесть какая-то, и там бурлит всё внизу.. и тестовая полоска темнеет на глазах! ))) моя Ошечка!))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...