Перейти к публикации

Сливочка

  • записи
    42
  • комментария
    382
  • просмотров
    43 107

Какие анализы обязательны во время беременности? Вставать ли на учет?


Сливочка

1 611 просмотр

Девочки, беременна вторым. С первым - каждые две недели моча, кровь. Все инфекции, торч и прочее. На учет встала в 8 недель.

В этот раз подумала, а нафига мне это всё?! И решила сделать узи в 12 недель. А на учет встать в 20-30) если ничего беспокоить не будет!

Вот и решила узнать, может кто знает, какие анализы нужны в РД, чтобы точно приняли и не отправили  в отделение к бомжам и прочему люду)

Я так понимаю, точно нужны ВИЧ, резус, сифилис, гепатиты.Общие моча, кровь перед родами. Осмотры всех специалистов. А еще что?

Если буду рожать в РД, то в сервисе.  Родовый сертификат обязатлен или без него примут?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Зря ты так, анализы на инфекции лучше сдать на раннем сроке, а без сертификата не примут, они же деньги получают по ним...Анализы для беременных кстати прописаны в платных лабораториях, там даже есть сразу комплексы, правда стоят они от 2 до 4 тыс...

Ссылка на комментарий

Я встала на учет в 8 недель.Анализами не мучают.Сдаю раз в месяц кровь и мочу и все.

Ссылка на комментарий

если вам нужен сертификат, то для его получения необходимо наблюдаться в жк не менее 12 недель. а по анализам все правильно перечислили-спид, гепатиты.... и т.д. никто вас не имеет права заставлять ходить в жк, делайте как вам удобно.

Ссылка на комментарий

У нас в Питере есть пособие, если встать на учет до 20 недель...

"Граждане РФ, имеющие место жительства в СПб, без учета дохода, при условии постановки на медицинский учет по беременности до 20 недель - ребенок - 19012 р.; 2 ребенок - 25349 р. 48 коп.; 3 и послед. дети - 31686 р. 85 коп."

Ссылка на комментарий

FREELEDI! Вообщем, узнала я, что и без сертификата примут! ПРичем еще и выдадут в РД)))))) Не имеют права не принять, закон о родовспоможении у нас такой)
Вот у нас, если сдавать все анализы платно, то в прошлый раз у меня получилось больше 30т.р. за беременность. А наблюдаюсь я в платном центре. Я просто не вижу смысла в этой куче анализов)

Marina1978 // УХ ТЫ! у нас три года назад оно было 300р)))))

Спасибо за ответы! Пойду к врачу в марте и с ней обговорю эти вопросы, чтобы точно знать, что надо, а что нет)

Ссылка на комментарий

наташка - 77, 300 руб -это тем,кто встал на учет до 12ти недель.А суммы,перечисленные Мариной,это единовременая выплата по рождению ребенка.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...