Перейти к публикации

Олеся

  • записей
    11
  • комментариев
    68
  • просмотров
    35 157

Всем приветик!


Олеся

504 просмотра

Вот и я тут... Читала. читала всех и про все, очень полезно и интересно. Решила тоже рассказать, чтоб помнить как все было...

В этом цикле я ходила на фолликулометрию. Начала с 10ДЦ.

Резыльтаты: матка 48*31,2 мм, эндом 6м, пр.Я - 30*24,6*18мм, 2 эхо негат.обр-ния 11 мм и 16*18мм. 

Левого яичника и трубы у меня нет, так как был перекрут кисты в 2006 году, и все удалили :(...

12ДЦ: ПЯ: 39,3-23,3 мм. ДФ:19,4*20,4. Эндом. 6мм.

Потом пошла на 14ДЦ. Данных не помню. Но в тот день она мне приписала укол Прегнила, чтоб вышла яйцеклетка, так как ДФ был необходимых размеров.

И вот сегодня 19 ДЦ я пришла посмотреть была ли овуляция. Что мы увидели: Желтое тело, правильной формы, правильный состав (кровянистый), но не было свободной жидкости. Она сказала, что не хочет меня расстраивать, но по поводу овуляции не очень ей понятно. А я вот начиталась, что свободная жидкость до 3-х суток в организме, а потом уходит. А у меня после овуляции (которая была где-то на на 15-16ДЦ) уже прошло 3 дня. Это видно и по графику БТ. Температура подскочила и пока держиться. Но еще 3 дня назад у меня начались кровянистые выделения, редкие, но розоватые. Я так понимаю, еще один признак овульки. Поэтому гинеколог выписала мне утрожестан. На 14 дней. И потом если начнуться месячные, то позвонить ей, если не начнуться, то прийти на осмотр. Я верю, что не начнуться, ведь мы очень старались :).

Утрожестан купила в аптеке низких цен за 94 грн. (100мг). Прием утром и вечером по 1 капсуле. можно вагинально. Вот, вечером уже приняла.

По поводу гормонов: у меня все было в норме, кроме пролактина. Который в итоге тоже нормализировали. Муж тоже здоровый. 

Всем удачки!!!!!!!!и много здоровья!!!!!!!!!!!!

 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

И Вам удачи в ваших стараниях :) и полосатого будущего ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...