Перейти к публикации

люблю осень

  • записи
    2
  • комментариев
    5
  • просмотров
    3 490

Простуда и ранние сроки беременности


люблю осень

2 455 просмотров

Девочки, кажется, я чем-то переболела. На сроке 4 недели 1 день стало саднить горло, неприятно было глотать слюну, без глотания и при приеме пищи дискомфорта не было. Я пила много слабого чая с лимоном, полоскала горло с содой, шалфеем и с ротоканом. На третью ночь горло болело довольно ощутимо. В 4 недели 6 дней боли в горле почти нет. Сегодня, ровно в 5 недель еще есть ощущение простуды, немного насморка в правой ноздре (вообще и горло побаливало именно справа) Температуры не было. Вопрос: как могла эта боль в горле повлиять на малышастика, ведь эще такой маленький срок. Может ответят уже мамочки, которые болели простудой в ранние сроки, отразилось ли это на малыше? Спасибо большое, очень переживаю.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Из личного опыта: приболела на 6-8 нед беременности. Болело горло, не дышал нос, увеличился лимфоузел под ухом. Я срасскажу, как я лечила... Горло полоскала эвкалиптом, лор сказала, что эвкалипт смягчает, дезенфицирует, брызгала горло ингалиптом или каметоном (при бер можно), в ухо закладывала турунду с борным спиртом. Пить горячее,вообще -то на таком сроке лучше полежать в постеле... Не болейте! А что касается малышика, лучше вылечить инфекцию, чем потом мучится.... отразилось на реб болезнь или нет, покажет узи на 12 нед. Я на 3 нед бер сделала прививку от гриппа, мне врач сказала, что все можно увидеть на узи в 12 нед... Не болейте!

Ссылка на комментарий

Да никак не повлияет. Главное когда плохо себя чувствуйте лежите и пейте теплого побольше. Мне тоже помогает теплое питье.
Старайтесь не дышать холодным воздухом на улице и не пить холодное.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...