Перейти к публикации

Донецкая

  • записей
    47
  • комментария
    474
  • просмотров
    31 925

Девчонки, кто проходил кимопертубацию?Проверка маточных труб газом.


Донецкая

1 144 просмотра

Болезненна ли она? Какие результаты? Эффективность?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня мама ее проходила, говорит было больно, но терпимо. А после этого у нее появилась я. Удачи вам, все получится@@@@!

Ссылка на комментарий

Мне на лапаре делали четыре года назад. Общий наркоз. Ничего не помню!

Ссылка на комментарий

не сказать, что болезненна, но неприятно. У всех же по разному, у меня пониженный болевой порог, я все боли переношу.По результатам обе трубы проходимы, но под давлением.Доктор сказал, что с такими трубами забеременеть можно, перед самой процедурой прям туда (наверное в шейку) укол обезболивающий ставили.

Ссылка на комментарий

Я проходила. Мне было больно. Результат был неоднозначным.

Ссылка на комментарий

Когда делали , было не больно.Снимок показал проходимость. Только потом отнималась вся сторона тела от боли , ни вздохнуть , ни выдохнуть. Позвонила врачу , сказала что редко,но такое бывает,это газ пошел в лопатку , и скоро пройдет. Ну что то в этом роде,точно не помню. И правда , на следующий день прошло.

Ссылка на комментарий

Когда делали, было больно как при месячных, но недолго и терпимо.Зато потом жутко спина болела, не разогнуться прямо.Утешало только то, что это косвенный признак проходимости труб. Теперь некоторые врачи советуют ещё ГСГ сделать. Типа как этот метод информативнее чем кимопертубация.Вот думаю над этим вопрсом, делать ГСГ или нет..На кимопертубации трубы проходимы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...