Перейти к публикации

каллике

  • записи
    33
  • комментария
    294
  • просмотра
    15 243

лактобациллы


каллике

771 просмотр

Девушки, я опять к вам за советом:)

Ходила я на кольпоскопию, там мне делали биопсию ШМ...как я поняла)) Сегодня позвонила за результатом, сказали все в норме, но сказали что хорошо было бы пропить лактобацилло содержащие препараты. Хотя все анализы в норме,но есть небольшое восполение. Это то что я на эстонском поняла)))

Вопрос первый...это страшный диагноз?

Второй: Я из-за этого не могу заБ?

Третий: какие препараты лучше???

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кольпоскопия и биопсия-это разные вещи... биопсию не делают просто во время осмотра. Вас бы предупредили, что будет биопсия:) Диагноза в вашем болге я не вижу:) Небольшое воспаление-это не диагноз:)

Ссылка на комментарий

У вас обычный дисбактериоз. Заселите в себя эти лактобациллы и живите дальше спокойно:)

Ссылка на комментарий

значит я не поняла))) Записывали меня на кольпоскопию, и там брали кусочек ШМ. Да это не диагноз, просто не знала как назвать...
Сказали что все в норме только вот небольшое воспаление. Не понимаю для чего нужно пить лактобациллы если все в норме :( и что за воспаление которое лечится лактобациллами.

Ссылка на комментарий

Это не воспаление скорее всего, а дисбактериоз. У нас на кольпоскопия не записывают, делают это во время осмотра, а вот на биопсию записывают. Сама по себе кольпоскопия это и есть осмотр, только под специальным прибором-кольпоскоп. А вот биопсия-это как раз взятие кусочка ткани для исследования под микроскопом:) В любом случает раз кроме дизбактериоза ничего не нашли, то это хорошо. Рожайте на здоровье:)

Ссылка на комментарий

Свечи ацилак, мне тоже прописали.
Если делают кольпоскопию, то сразу говорят что и где не в порядке, окрашивают ШМ йодом, Люголем, и где участок не окрасится, значит там не в порядке. С негативного участка берут биопсию, это совсем не больно, ну может чуток неприятно, и пару капель помажет потом. Вполне возможно до кольпоскопии взяли биопсию, раз результат на следующий день сказали.
Тебе точно не сказили сдать на ВПЧ? вирус папиломы человека

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...