Перейти к публикации

Irynik

  • записей
    47
  • комментарий
    341
  • просмотр
    275 671

Когда ваш ребенок научился засыпать самостоятельно?


Irynik

4 461 просмотр

Мамочки, когда ваши детки начали засыпать самостоятельно без укачиваний на руках и в коляске?

1.В каком возрасте?

2. И как это происходило? 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей родственницы дочка с первых дней жизни самостоятельно засыпает)) Не знаю как уж там у них получалось в первые недели, но вот 3 месяца она просто клала ее в кроватку давала бутылочку и все!!! Или же сразу после кормления на боковую... Сейчас у нее выработался рефлекс - как только в кроватке оказывается - засыпает))))))) ей почти годик)))

Ссылка на комментарий

1)В 3 месяца
2) Укачивай-не укачивай, а орал свои положенные 1,5 часа. Перестали укачивать и клали в кровать. Периоды ора быстро прошли и я не знаю проблем. Всегда клали в кроватку, сын счастлив был и сам засыпал

Ссылка на комментарий

Почти 3 года. Пообещали, что купим ему новыую кровать, если он будет сам засыпть. Блин, страшно вспоминать, как долго...

Ссылка на комментарий

В год. По методу Эствиля "Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно"

Ссылка на комментарий

с рождения спим сами (ну было пару раз я его укачивала когда животик болел)
сейчас нам 6 мес. с 4х я его кладу в кроватку, даю бутылочку (мы на ИВ с рождения), желаю спокойной ночи, выключаю свет и ухожу. Через 20-30 минут прихожу, забираю бутылочку, ре все съел и спит.
Но он у нас вообще парень самостоятельный :)

Ссылка на комментарий

Мы примерно с 4,5 месяцев(до этого я его просто пеленала и он засыпал)
У нас все время был ритуал такой перед ночным сном:купание,массажик,переодевание,кормление-сон!
Когда перестала пеленать сразу всплыл вопрос А как тогда укладывать?Немного помучалась и мы научились.Суть в том что вот вы положили ребенка в кровать,свет выключили,спокойной ночи пожелали,поцеловали и вышли из комнаты.Проходит допустим минут 5 и ребенок начинает ныть,звать.выдерживаем например для начала минуту и только потом заходим,укладываем на бочок,выходим из комнаты.след раз выдерживаем минуты 2.потом 3.и тд.Только вроде советовали не раньше 6ти месячного возраста так делать.У нас все получилось!

Ссылка на комментарий

У меня Егор с рождения сам засыпал. Я никогда его не укачивала. Ни на руках, ни в кроватке. А потом. месяцев в 7 пошли зубы. Я так заколебалась вставать каждые 15 минут, что положила его с нами. И теперь он с нами спит. Но все равно сам засыпает. Я его кладу между нами, сама ложусь, выключаю свет. И он повошкается-повошкается, потом подползает ко мне под бочок и засыпает.

Ссылка на комментарий

С рождения засыпает сама. Пару раз укачивала когда животик болел, потом пришлось повоевать вечерок, хотелось на ручки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...