Перейти к публикации

ksysha 1988

  • записей
    19
  • комментариев
    112
  • просмотр
    34 841

УЗИ.16 ДЦ.Кошмар!Что делать?


ksysha 1988

1 375 просмотров

Девочки помогите.Понаписали ужас чего.У кого было подобное,что делали?Прокомментируйте плиз.Ну и те кто понимает конечно,если не трудно. УЗИ: матка отклонена кзади. 40*27*38. шейка 38 мм. мехо эндоцервикса 8,5 мм.четкие контуры, ровные, структура однородная. М-Эхо 7,3 мм, не расширина, не деформирована.Эндик по центру,форма линейнаяя. контуры четкие, ровные. ПЯ 43*25*26.мультифоллик. анехогенные включения d=13 мм. остальные 4-6 мм.по периферии. ЛЯ 40*21*22.до 14-16 фолликулов. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть 40*12 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Генитальный инфантилизм 1 степени. Мультифолликулярные яичники. Уз-признаки эндоцервицита.

Для сравнения прошлое Узи 12 ДЦ. Матка:размеры:48*32*42,нормальной величины Положение:retroflexio. Контуры ровные. Эхоструктура миометрия: однородная. Полость: линейная;   М-эхо 6,5 мм. Эхоструктура эндометрия: однородна. Шейка:   эндоцервикс 4 мм (норма до 5 мм). Структура: однородна. ПЯ: 44*25*24 мм. Расположен обычно.Структура: фолликулярный аппарат расположен диффузно. Диаметр фолликулов 8 мм. ДФ 12 мм. Определяется желтое тело диаметром 20 мм. ЛЯ: 34*22*22 мм.Расположен обычно.Структура: фолликулярный аппарат расположен по периферии. более 10 фолликулов в поле зрения. Диаметр фолликулов 8 мм. Наличие свободной жидкости в дугласовом пространстве: есть.умеренное количество. Заключение:признаков патологии не обнаружено.

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

На мой взгляд узисты пошли тупые....у тя за 4 дня полный фурор по их данным )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

по данным не пойму почему эндоцервицит?? это воспаление матки и ц/канала.....мультифол. яичники- это норма. генитал. инфантил. по узи только не ставят...тем более пред. узи норма. еще раз узи нужно. любят врачи этот диагноз инфантилизм. а по узи только не грамотные ставят...мне тоже пытались. фигу))) не переживай

Ссылка на комментарий

узистка дура, ЖТ не увидела, или оно на самом деле маленькое...жидкость-это значит что О была..

Ссылка на комментарий

MagdaLenka про руки инфантильные просто 100 баллов.Даже настроение поднялось!!! А вот про О я могу сказать что в том месяце по БТ О на 19 ДЦ была и в этом скорее так же будет судя по Узи да и по БТ О не было еще.Проблема что цикл 29 дней и 2 фаза 10 дней выходит.

Ссылка на комментарий

короткая вторая фаза признак лютеиновой.недостаточности. маленькое жт бывает. быстро угасает. а прогик в норме?

Ссылка на комментарий

я бт вообще не мерила. все эти измерения оч. относительны мне кажется. многое влияет на бт. я делала тесты на о и ощущения. всегда знала точно когда

Ссылка на комментарий

Да я второй цикл только планирую.в первый не получилась вот решила отследить О по УЗИ.А потом пойду на анализы.я думаю гормоны у меня шалят. Вот и короткая 2 фаза и эндик плохо растет. А тесты на О я тоже делаю, кстати совпадают с БТ О по тестам.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...