Перейти к публикации

Wasser

  • записей
    14
  • комментариев
    156
  • просмотров
    3 712

Как бросить курить?


Wasser

576 просмотров

Девочки, помогите пожалуйста советом, как бросить курить? А то у меня не получается, то ли силы воли не хватает, то ли еще что-то, но не могу побороть тягу. Пробовала пластырь, не помог, а всякие таблетки пить не хочу, может кто бросил курить самостоятельно, без помощи таблеток и т.д. Поделитесь советом)

23 комментария


Рекомендованные комментарии

бросила курить после 8 лет курения, как только решила завести ребенка. просто решила что мне важно, ну и как-то расхотелось...

Ссылка на комментарий

В этом деле пластырь, таблетки и кодирование не помогут (или не на долгое время помогут)! Мне помогло когда я задумалась что:
1.Курить во время планирования и беременности ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, как нельзя курить в театре или других общественных местах
2.Во что превратится моя кожа? Она постареет и будет некрасивой!
Здесь дело вообще могу или не могу бросить курить. Вы поймите этого делать НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий

ты себя любишь больше всех и всего просто. Нужно понять (!) ты реально вредишь своему будущему ребенку, овуляция неполноценная, твоя яйцеклетка изначально нездорова и ты травишь и травишь свой организм. А если ты заБ, то в первых строчках в причинах плохих исходов беременностей стоит- курение! ... я только недавно ОСОЗНАЛА это все...и жить стало легче без этой дряни. Сама курила 10 лет. Возьми себя в руки! Если ты не способна сказать нет какой-то травяной дряни, то о каком материнстве и воспитании детей идет речь вообще?! Выкидывай пачку! Вдохни полной грудью! и поздравляю! Ты свободна!

Ссылка на комментарий

Я тоже не могу бросить курить, хотя и книгу эту читала да и сама стараюсь меньше курить, но полностью бросить никак, слушай давай вдвоем бросать, наметим дату "НЕ КУРЕНИЯ" и будет делиться впечатлениями...Если согласна пиши....

Ссылка на комментарий

я тоже сейчас бросаю:))))...пока уменьшила количество сигарет только, Аллена Карра кстати читала..не помогло...пытаюсь своими силами, а вернее собрать свою силу воли в кулак:)

Ссылка на комментарий

Мне реально помог только"табекс",много чего перепробывала,курила 10 лет,не курю 5,5 лет и до сих пор не могу нарадоваться,что я избавилась!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я как заБ - сразу бросила. Но мне кажется что как только откормлю, наверное заново начну.))Сигарета иногда ночью снится)))

Ссылка на комментарий

курила лет 15 с небольшими перерывами (типа бросила). в итоге бросила. сама без таблеток, книжку до конца не дочитала, может она и помогла бы.
Что помогло мне.
Сначала перешла на никотин/смолы 0,1. (Психиатр так советовал, сказал, что таким образом никотиновая зависимость значительно снижается, остается только психологическая привычка).
За годы курения было замечено, что если вечером накуриться до одури, то на следующий курить противно - этим и воспользовалась.
Дальше сложно сдержаться, когда происходит в жизни что-то хорошее/плохое - купила электронную сигарету без никотина - продержалась еще 2-3 недели (так сказать замещала психологическую привычку, можно что-то другое придумать, у меня пунктик был на дым). Теперь и ее не надо...
Удачи Вам. В мире столько замечательных запахов и вкусов :-)

Ссылка на комментарий

а мне Ален Кар не помог, и сил у меня не было даже дочитать книгу, такую мутотень пишет, одну и ту же мысль мусолит до середины книги, ничего толком не объясняя, не знаю мне не помогло, хотя подруга бросила, после прочтения.

Ссылка на комментарий

А вот насчет электронной сигареты сама подумываю.

Ссылка на комментарий

mila_84 согласна) вместе будет проще наверное бросать)))

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, что откликнулись. Я уже курю 9 лет(( и что только не пробовала, и книгу эту тоже читала, не курила полгода, потом снова начала....((

Ссылка на комментарий

таблекти Табекс (без никотина, небольшие деньги). Там 100 таблеток на весь курс, распиано пошагово. На нем бросила я и все мои коллеги.

Ссылка на комментарий

курила 7 лет, думала не брошу, потом решили ребенка завести, подумала и бросила, просто перестала курить и все, думаю что растягивание только ухудшает положение, так как каждый раз, давая себе поблажки, теряешь остатки силы воли, а ведь это в первую очередь психологическая зависимость.нужно разлюбить сигарету, что ли, понять, что она невкусно пахнет, что губит здоровье, что просто отвратительно смотрится человек с сигаретой, что вашему будущему ребенку ваша никотиновая зависимость может испортить здоровье.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже лет с 16 этой бякой баловалась, но мне бросить было легко у меня не возникло привыкания, я могла курить целый вечер а потм неделю или 2 вообще не притрпгиваться, пробовала курить как многие кажд день с перерывами в 2-3 часа, не смогла, не втянуло :-) так что просто перестала когда замуж вышла

Ссылка на комментарий

только сила воли поможет. Скажи себе-пока не брошу курить-не забеременею. Тогда может у тебя как то сила воли проснется

Ссылка на комментарий

У меня единственое, что пока получилось, это сократить число выкуриваемых сигарет в 2 раза... Вот подумываю перейти на самые легкие, потому что резко бросить не получается совсем, пробую постепено. Но мнений на этот счет много,кто-то говорит, что нужно сразу бросать, а кто-то что постепено, так как если долго куришь, то резко бросать нельзя. А так еще хочу попробовать электроную сигарету, потому что скорее всего у меня зависимость все-таки больше психолигическая, чем физическа) Спасибо вам всем за советы))

Ссылка на комментарий

моя история бросания такая...
муж свозил в тайланд отдохнуть.его условие было - что я еду без сигарет!!!! очень действенно....там очень широкая пропоганда против курения...увидеть то что изображено на их пачках сигарет..это страшно...верите нет я там курить не смогла....а шкулять желания не было...так прошли мои первые 14 дней БЕЗ СИГАРЕТ!!!!

ОКОНЧАТЕЛЬНО меня от сигарет отвратило увиденное В РОССИИ: я к отцу в онкологию приходила, он там после операции лежал.....я видела как люди у которых рак гортани или губы...после операций стоят и курят....

как можно бороться за жизнь проходя через такие страдания и боли....и тут же стоять и курить....БИТЬ ПО ТОМУ ЧТО ЛЕЧИШЬ???

меня как током ушибло...жизнь то наша - принадлежит нам, а когда детки появляются - что мы не хотим быть здоровыми и дожить до внуков???!! почему сигарета нас к ногтю прижала..

верите нет...отшибло сразу...

конечно я могла побаловаться раз да другой...но я сделала самое главное: поборола привычку курить постоянно и везде по поводу и так ради просто покурить....

А КАК РАДОСТНО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС что я не курю!!!!....

Ссылка на комментарий

Я бросила курить сама...Просто потому что решила. чтоб мне Бог дал ребенка, надо сделать хоть что-то, вот это что-то и было курением, и вы знаете меня ведь совсем не тянет...Без них даже лучше...

Ссылка на комментарий

я тоже курю 8 лет, пишу и самой не верится! вроде и сила есть и воля, а силы воли нет!!! давайте объединятся и бросать!!!!

Ссылка на комментарий

Курение - это прежде всего психологическая зависимости. Пока ты для себя не поймешь, что ты можешь жить не меняя своих привычек и без пятиминутки с сигаретой... Для меня было сложно тем, что у меня все друзья как на работе, так дома курят...А как известно, все самое интересное и веселое происходит именно в курилке... Как только никотиновая зависимость прошла (1-2 недели), я стала принимать участие в перекурах, но не в качестве курильщика, а в качестве слушателя... Не курю с декабря и не тянет! Так что удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...