Перейти к публикации

Кристюшечка

  • записей
    78
  • комментариев
    1 738
  • просмотра
    316 683

Парадокс..


Кристюшечка

924 просмотра

Раньше, до беременности, я думала, что у меня проблема, я не могу забеременеть, я накручивала себя непроходимыми трубами(хот я их не проверяла даже;)) горомональными дисфункциями, вялыми спермиками мужа, прям представляла как они лениво плетутся по трубам, и от этого даже злилась на мужа))) хотя, как выяснилось позже, зря, СГ хорошая), но мне все казалось, что проблема точно есть. И так себя жалела)) и казалось, что больших тревог, чем у меня нет ни у кого.. Вон беременяшки, счастливицы, с пузями, им вот точно хорошо... И что вы думаете...

 И вот, я забеременела, и наконец начала понимать, что ДО беременности у меня проблем и забот не было)  Сначала я переживала, что Б внематочная,  потом начала следить за этим хгч и каждый раз вздрагивала, сравнивая значения.. (хочу сказать,у меня есть причины, была неудачная Б) Успокоилась)) ненадолго....Потом на 9 неделе сделала тест,ради прикола, как и многие) а он побледнел.. естественно я начала опять жалеть себя горемычную, вместо того, чтобы поиметь мозг и почитать что тесты нужны для РАННЕЙ диагностики беременности)) Опять начала читать всякие статейки про тесты и хгч и сроки, отлегло.. поняла, что стукнутая я не одна и некоторые дамы тоже мочили тесты на 12 неделе..и у них тоже бледнела. Сейчас идет 11 неделя и я понимаю, что мировоззрение надо менять,потому как малыш расстраивается от моей глупости и  суетливости... Просто посмотрю на себя со стороны, и понимаю,невозможно все время все контролировать, читать и сравнивать, у кого ЗБ, а у кого еще что.. ведь не зря говорят, как корабль назовешь.. Давайте больше позитива, надо стараться думать о хорошем, и тогда малышик в животике точно будет расти здоровым и крепким на радость маме))

 

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Правильно мыслишь! Я тоже уже просто перестала читать негативные блоги, ветки и очень стараюсь думать о хорошем (пока получается!)

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что только стараюсь. Не всегда получается, просто везде хорошо, где нас нет, я раньше думала, что беременность это самый крылатый период, а у меня он почему-то крылышки каки-то тяжеленькие)) А на счет блогов, я тоже только из за них и перестала так часто суда ходить, что не блог, то проблемы. Все начинаешь перекладывать на себя..

Ссылка на комментарий

После этого я боялась позднего выкидыша, потом подтекания вод, потом преждевременных родов, потом внутриутробной гибели в 3 триместре, потом снова преждевременных родов, потом неудачных естесвенных родов, потом кс, потом больного ребенка, потом родов в принципе. Успокоилась когда ребенку стукнуло месяца 3. Подождала 2 месяца и вот теперь снова б и все по-новой: вб, зб и тп:) да, когда-то надо остановиться! Ты молодец!

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, а вот как ребенок родится, тут понимаешь, что вот они где проблемы-то начались :)))
Так что только позитив в голове, никаких глупых мыслей, никаких примерок чужих рубашек (жизней и ситуаций) на себя, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Ой. прям себя вижу)) И смех и грех, просто во время Б наши тревоги обостряются. Меньше читать, вот что я поняла, потому как начнешь и не остановишься. Потом у себя чахотку бразильскую найдешь и будешь думать, как она отразится на ребенке...

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня после рождения ребенка разрешилися все пробдемы и я стала спокойнее и уравновешеннее. Волнуешься - пойди послушай как сопит:))

Ссылка на комментарий

А я вот после рождения стала переживать еще больше, развитие, кормление, воспитание, а потом еще какие жизненные неудачи............. Вообщем радуйтесь! Потом действительно поймете, что такое проблемы и растут они, по мере роста ребенка!)))

Ссылка на комментарий

"И вот, я забеременела, и наконец начала понимать, что ДО беременности у меня проблем и забот не было"

Родишь и поймешь, что до родов у тебя проблем и забот не было ;)))

Ссылка на комментарий

Вот с этого и начинается мамство))) и по мере взросления ребенка переживаний не уменьшится...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...