Перейти к публикации

lenusikis

  • записей
    7
  • комментариев
    68
  • просмотр
    8 931

НАШЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НАКРЫЛОСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ!


lenusikis

1 017 просмотров

Привет всем! Прочитайте пожалуйста мою историю,помогите разобраться,подскажите что же делать дальше.Буду очень признательна.Перед поездкой в санаторий решила зайти к Г на УЗИ.Диагноз:МИОМА МАТКИ-ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ УЗЛОВ ПО ОБЕИМ РЁБРАМ МАТКИ.РАЗМЕРАМИ 21*18 И 10*11 ММ,КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА РАЗМЕРОМ 26*25 ММ.НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ.Весной делала УЗИ узел был один 10мм,,Г сказал ,что это совсем не страшно,будем дальше планировать.А сейчас вот такая неутешительная картина.Узел вырос да и не один.Самое страшное то,что один Г настаивает на удалении узлов,другой советует ЭМО,а третий предлагает пропить дюфастон и урожестан.Я в замешательстве,не знаю кому довериться.Девочки,может у кого-то была подобная картина,или кто-то сталкивался с таким случаем.Посоветуйте прошу вас.Ведь очень страшно опять ложиться под скальпель,да и про ЭМо начиталась,есть свои за и против.Всётаки очень хочется родить,а потом уже навсегда избавляться от этих миом.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что такое ЭМО?
Надо исключить гиперплазию, с ней заБ и выносить будет проблематично. Возможно сделать гистеру + лапару. Это щадящий способ, остануться дырочки малозаметные.
А ты стимулировалась, почему узлы так поперли?
В принципе размеры не страшные.
Только не истери, спокойно. Ничего не накрылось...

Ссылка на комментарий

читала, что на прогестероне миомы могут расти, может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

НЕТ,Я НЕ СТИМУЛИРОВАЛАСЬ,ЭМО-ЭТО ЭМБОЛИЗАЗИЯ МАТОЧНЫХ АРТЕРИЙ.ДЕЛАЮТ НЕБОЛЬШОЙ НАДРЕЗ НА ПАХОВОЙ АРТЕРИИ ВВОДЯТ КАТЕТОР,И ЧЕРЕЗ НЕГО ВВОДЯТ ГРАНУЛЫ КОТОРЫЕ БЛОКИРУЮТ СОСУДЫ ПИТАЮЩИЕ МИОМУ,ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ МИОМА НАЧИНАЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ В РАЗМЕРАХ.НО НЕ ИСЧЕЗАЕТ СОВСЕМ.ЧТО ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТЬ И НОРМАЛЬНО ВЫНОСИТЬ РЕБЁНКА,НО У МЕНЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ-ГИПЕРПЛАЗИЯ.

Ссылка на комментарий

Мне делали эмболизацию 3,5 года назад. В итоге Б так и нет, а кровоток в узлах практически восстановился.

Ссылка на комментарий

гиперплазия лечится дюфастоном. сама вылечила за 3 месяца!

Ссылка на комментарий

ДА Я ТОЖЕ ЧИТАЛА,ЧТО ЭМО-ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ,ВСЁРАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЁТСЯ УДАЛЯТЬ ЛИБО САМИ УЗЛЫ,ЛИБО МАТКУ.СТРАШНЕЕ ВСЕГО ТО,ЧТО ПРИ ЭМО НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ НАЛИЧИЕ РАКОВЫХ КЛЕТОК,А ИМЕННО САРКОМЫ.А КАК НАСЧЁТ ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ?

Ссылка на комментарий

lenusikis эмо точно отказать. сама я не сталкивалась, но девочки говорят ни есть хорошо. да и удаление совсем не обязательно, загляни в тему про миомы, там все ответы. легко рожают и с миомами, почитай там разные истории с хорошим концом
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=486&p=4690752#p4690752

Ссылка на комментарий

Ой ей ей ... Не гадала бы ты тут на советах и ответах, советую обратиться к хорошему специалисту в какуюнибудь клинику занимающуюся проблемами женской гинекологии и уж там пусть тебе распишут все варианты от и до и уж тогда решишь вместе с врачем что и как. Удачи и здоровья тебе.

Ссылка на комментарий

Лежала в больнице, где очень много женщин оперировали с миомами. Если у вас действительно диагностировали миому, а не какую-либо другую опухоль, то такого размера миомы еще не режут, их наблюдают. Если у вас еще и подозрение на гиперплазию, то у вас точно есть проблемы с гормонами, вам нужно обращаться к гинекологу-эндокринологу. В принципе, до беременности миому желательно убрать или оперативным путем или с помощью гормональной терапии, поскольку во время беременности она прогрессирует в разы и может мешать, но, опять-же, это зависит от ее расположения. Вид операции- полостная, эмболизация, или вылущивание выбирается на основании вида узлов- в толще, на ножке и тд.. При гиперплазии обязательна чистка хотя-бы в диагностических целях, поскольку 100% поставить этот диагноз без выскабливания нельзя. В любом случае, вам дорога к гинекологу-эндокринологу, а еще лучше к оперирующему специалисту в данной области.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...