Перейти к публикации

Kacia

  • записей
    67
  • комментариев
    517
  • просмотра
    55 572

Тренировочные схватки...


Kacia

756 просмотров

Здравствуйте девочки! Нам 30 неделек. Объясните мне, пожалуйста, я что то не понимаю или не разбираюсь, тренировочные это схватки или нет? Как то вдруг стянет живот и отпускает, и так несколько раз подряд, а на день 4-5 раз я уж не знаю. Сначала думала, что это малыш так уперся о стенки живота, потомучто бывают гузы вылезают по бокам, но не болит, а неприятно как будто сковали меня, аж тяжело ходить. Помогите разобраться, поделитесь опытом и советами!!!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Даже не знаю. Рановато для ложных схваток. Они обычно за 3-4 недели до родов.

Ссылка на комментарий

Нормально все, у самой такие (и срок такой-же), главное чтоб без боли. Если уж сильно неприятно от них то можно лечь на бок и глубоко ровно подышать, успокоиться. Если лечь не получается, то важно расслабиться и также подышать. Если 4-5 раз в сутки это на нашем сроке нормально, уж поверь опыту, т.к. ношу третьего ребенка.

Ссылка на комментарий

Галинка//, зачем же так сразу человека, пугать мы беременные люди и так очень впечатлительные, а на таком то сроке и подавно.

Ссылка на комментарий

30 недель - нормально. Это матка тренируется.
Схватки должны быть безболезненными, ощущение, что резко стянули в корсет, живот становится жестким - и "встает колом", длится несколько секунд, потом отпускает.
Если это происходит - нечасто, то - норма.
После 32-34-х недель, такие "затвердения" - могут быть чаще. Ничего страшного. Если нет угрозы - все хорошо.
А врачи могут перестраховываться. Сколько таких примеров видела. Пожалуешься, наколят укрепляющих, а потом - девчонки перехаживают - стимуляции делают - вот ведь...

Ссылка на комментарий

не рано, у меня недель с 17 треники начались, вот это рано.

Ссылка на комментарий

Всё нормально, матка тренируется
У меня такие треники были с 28 недель. После 34 недель - гораздо чаще. Врачи ни разу угрозы не ставили. Доходила до КС в 39 недель, и неизвестно, сколько времени бы ещё сама проходила

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...