Перейти к публикации

The Happiest Mama

  • записи
    94
  • комментариев
    1 211
  • просмотр
    371 021

"Яду мне! Яду!" Для себя.


The Happiest Mama

1 686 просмотров

Как-то все у меня не так как надо...я уже молчу о том, как хочется....Все как-то так накатилось...обидно очень....

С отцом родным договорились, что если увидимся случайно на улице, сделаем вид, что не знакомы. (Инициатор он)

С матерью такие отношение, что лучше бы было так как и с отцом.Только гадости от нее и слышу.

- Ты никуда не поступишь - ты тупая.
Отцу(они в разводе) выдала, когда у меня были проблемы по женски и я попросила найти нормального врача, а отец поинтересовался о моем МЧ: "Слава Богу с одним трахается, а не со всем районом!"
- У меня была ЗБ, я пришла к ней в истерике, рассчитывая на поддержку, а она мне так спокойно:
- У вас никогда не будет детей и начала развивать тему.
Была у меня вторая замершая, я отказалась от чистки и приехала домой, фраза была феноменальна:
- Для кого ты эти концерты устраиваешь!? Не было у тебя никакой Б! Испугалась что просто так чистить будут и домой убежала!Хочешь так мужика своего удержать!?"

У матери 3 квартиры. 2 просто стоит. Сначала она обещала нам однушку подарить, мы год ходили мечтали, смотрели как дом строится, а потом она выдала:
- Ты если хочешь, то можешь там жить. Но если ты хочешь жить с своим мужем, то пусть он думает где вам жить. В квартиру можешь зайти только одна.

- Я тебе постоянно помогаю(материально). Мне аж смешно! За последние 5 лет я от нее копейки не увидела. Она мне так помогает, что последнее забрала. Я собирала деньги себе на шубу целый год, сума получилась приличная, во многом себе отказывала. Она у меня их одолжила и судя по всему я их обратно не увижу. Сначала говорила, что это на нашу квартиру, которая нам в итоге никогда не достанется(((( Отмазки шикарные, их жаже вспоминать не хочется.

И после этих гадостей я продолжаю с ней общаться. Хотя пора бы уже и перестать.

Свекровь и свекор тоже еще те монстры. Создают мне все условия, чтоб я ушла от мужа. Хотя я делаю все для того, чтоб их сыну и им в том числе угодить.

Муж....претензий, в принципе, не имеется...Все, что может, делает. Но..я его прождала с очередной коммандировки 2 месяца. И сегодня я поняла, что мне без него и так хорошо, что он мне не нужен.

И я никому не нужна. У меня нет настоящих друзей...я их просто не повстречала...А о родственниках я вообще молчу. Обо мне вспоминают только если что-то нужно.

2 ЗБ окончательно подкосили мой веру и надежду на светлое будущее.

Я как-будто стою на пути...назад оглядываться страшно...а вперед идти НЕ ХОЧУ...потому, что там хорошего ничего нет....каждый день одна и та же херня, все то же дерьмо и нет этому конца.

Я ни на кого не обижаюсь, не злюсь и не ненавижу. Я принимаю все как есть.

Хочется просто закрыть глаза и чтоб либо этого всего, либо меня просто не стало.....Я устала биться грудью о "бетонные стены"... Я устала бороться против всего этого.

Наша судьба в наших руках...не правда. Есть вещи, которые мы не можем изменить. Я не могу забить и не обращать внимание...Не могу! Я хочу жить по человечески и радоваться жизни! А как только я начинаю жить и забываться, меня жестко сбивают с ног всякие люди и обстоятельства, на которые я никак не могу повлиять....

Я устала делать вид, что все хорошо и все прекрасно, всем улыбаться и смеятся. Я сломалась, все. Я ничего не хочу и мне ничего не нужно.

 

22 комментария


Рекомендованные комментарии

знаешь, есть одна фраза, которую я всегда вспоминаю и ставлю себя на место..........."ЕСЛИ ХОЧЕШЬ быть несчастной,БУДЬ"....А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ БУДЬ....КАЖЕТЬСЯ, ЧТО ВСЕ ПРОСТО, НО НА САМОМ ДЕЛЕ, В НИХ ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ......

Ссылка на комментарий

эй, привет))) навеяло чтоли моим бологом?)))
мне кажется, что ты какой-то нереал описываешь))) когда-то давно я в телефон подруге орала, что "все вокруг психи, одна я нормальная!!! но ведь так не может быть! значит псих я!!!"
если все от тебя отвернулись, может дело все в тебе??
это не обвинение и не оскорбление. просто вариант решени проблемы) подумай. или ты преувиличиваешь, есть люди которые тебя любят, а ты просто не замечаешь? присмотрись) все мы кому-нибудь да нужны)))

Ссылка на комментарий

Ты чего,перестань...На свете много добрах ЧУЖИХ людей ,которые тебя поддержат и поймут,даже лучше чем родственники!!!Родителям надо прощать всё...У меня родители тоже были в разводе,но папа умер год назад и я теперь жалею что мало ему времени приделяла и прикаждом деле фыркала,только когда потеряла-поняла,что не ценила что было!!!Ты успокойся и верь в лучшее.Мы с тобой!!!!

Ссылка на комментарий

slooonik, да. Это была последняя капля.
Я тоже сначала думала, что дело во мне. Просто когда несколько знакомых спросили почему ко мне такое отношение и почему я все это терплю, я посмотрела на ситуацию с другой стороны.

Ссылка на комментарий

В таких ситуациях я всем говорю : "БЫЛИ БЫ ЖИВЫ!!!:)" Улыбнись жизни, вздохни полной грудью, мысль материализуется! Поставь себе цели ради заполнения пространства тем, чего хочется тебе, а не кому-то. Отойди в сторонку, взгляни на всех и НА СЕБЯ и УЛЫБНИСЬ! Тебе понравится наша комичная жизнь со стороны:) Неужели пока не ШАНДАРАХНЕТ не понять того, что ценно, а что пусто! Выстрой в конце концов себя стержень, и ещё раз улыбнись! И ещё - есть вещи, которые нам не подвластны, ну отпусти ты этих людей! И тогда добро саио к тебе пртянется! И ещё раз УЛЫБНИСЬ!!!!

Ссылка на комментарий

slooonik, увидела, что я действительно все делаю для людей, которые мне близки, а об меня просто вытирают ноги.

Ссылка на комментарий

Да, так бывает и не только у тебя. Надо смириться что близкие не всегда по настоящему близки, а друзья окажутся лишь знакомыми. Но это жизнь,главное что ты не опустилась до хамства в обратную сторону, ты же еще не послала маму и не плюнула папе в физиономию ? Возьми себя в руки , не отвечай за черствость и глупость других людей, будь мудрее, перемолиться мука будет :)

Ссылка на комментарий

Искренне желаю тебе, чтобы все у тебя наладилось! Исключи все неприятные ситуации, прекрати полностью общение, поменяй телефон, сними квартиру, поживи другой жизнью хотя бы пару месяцев. Если понравится, тогда продолжай жить по-новому, а если что-то пойдет не так и кто-то из неприятных тебе окружающих станет для тебя нужным и родным, то что нужно менять в тебе. А друзья... у меня их тоже нет... у меня есть те, с кем я общаюсь на работе, здесь или в одноклассниках. Иногда хожу в гости и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Может не по теме, и ты уже в курсе, но резус-конфликт бывает только если У МАТЕРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И ТОЛЬКО!

Ссылка на комментарий

Эйль, ты только не обижайся))) в отношениях между людьми виноваты две стороны. не может быть такого, что ты только хорошее, а тебе только плохое. может быть ты просто не замечаешь что тебе тоже делают хорошее, или ты делаешь плохое?

Ссылка на комментарий

Родителей не поменяешь. А вот мужа другого думаю можно поискать, тем более если возникают мысли нужен ли настоящий. Тогда семья будет для тебя смыслом жизни, а на остальных не будешь обращать внимание. Попробуй изменить внешность (мне помогает когда самооценка начинает хромать), заведи друзей, отвлекись от негатива, люди же чувствуют пессимистичный настрой к жизни, и держатся подальше от таких людей.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за слова поддержки!!!
slooonik, Вот такая ситауция: я 5 лет занималась полностью братом: в школу. со школы, накормить, помыть, полечить, выгулять и т.д. На мне был дом: уборка, приготовление пищи и ее покупка( за деньги родителей, я была школьница). Моя мать в это время активно устраивала свою личную жизнь и могла даже дома не ночевать. Я училась на отлично, по ночам не шлялась, вела "монашеский" образ жизни и погулять выходила, когда мне разрешали обстоятельства(наготовлено, убрано и мать дома). Слова против никогда не говорила. При этом всем я для матери была последней дрянью и сукой. Где справедливость?

Ссылка на комментарий

Мне нравится одна фраза я её повторяю когда плохо: "все в наших руках, поэтому их никогда не надо опускать", а еще мне помогает когда я думаю что есть люди у которых в жизни ещё хуже бывает и они не сдаются, не падают духом, например я вспоминаю бабушку, войну, голод, смерть близких и т.д. самое страшное когда ты уже не можешь чего то изменить.. ты молода, здорова.. меняй жизнь. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Эйль, справедливости вообще в мире нет. а про мать... это плохо, сама знаю. но не держи зла.
а почему ты с друзьями не общаешься, с братом?
у меня с братом очень близкие отношения.

Ссылка на комментарий

Держись! Даже сказать нечего, бывает, как накатит. У меня примерно такое же сейчас состояние...тоже почти сломлена, усталость какая-то. Ну а Яду уж не надо))) Лучше уж чем-нить другим расслабиться! Плохому тоже придёт КОНЕЦ! Всего хорошего!

Ссылка на комментарий

Прочла все это и вспомнила. Больше года назад один психолог открыл мне глаза на то почему все так происходит - почему такие отношения в семьях. Все просто - ни тебя, ни твою маму, ни твоего отца НИКОГДА никто своим примером не учил любить и проявлять свою любовь по отношению к своим близким! Они в свое время видели тоже самое, что и ты сейчас, от своих родителей и не знают примера другого поведения. Они не умеют проявлять любовь, но они тебя любят. И мы тоже выросли такими же - не обласканными, вроде бы нелюбимыми. Почему нас так подкашивают неприятности? Потому что некуда спрятаться (мама не обнимет и не утешит и не поплачет с тобой, не пожалеет) - один на один с этой жизнью! Психолог говорил, что если бы мама с первых дней проявляла ЛЮБОВЬ, ее ребенок бы плевал на все неудачи - у него была бы другая жизненная позиция - У МЕНЯ ЕСТЬ МАМА, ОНА ОБНИМЕТ И МНЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО! У нас этого нет. А поэтому прости их и попробуй любить, как бы тяжело это не было. А ответная любовь не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий

Знаешь, какими бы не были родители - но они ТВОИ родители и их НАДО уважать! Они тебя вырастили и воспитали, они вложили в тебя частичку себя. Если твоя мать против твоего МЧ, попробуй поговорить с ней по душам, может она не понимает твоих чувств, а может просто не осознает что ты уже взрослый человек! Удачи тебе, в жизни не все так плохо, как кажеться!!!

Ссылка на комментарий

пока вы не перестаните позволять всем к вам так относиться ничего не изменится, вы себя не уважаете и не любите, люди это чувствуют и никогда к вам не будут относиться с уважением, ведь зачем уважать и любить человека, который сам себя не любит, полюбите себя и все изменится, и как бы кто ни возражал - это так. подумайте, разве может уважающий себя человек позволить так к себе относиться, да я никогда в жизни не показала бы и тени грусти таким людям как ваши родители, не то что слезы, правильно сказали девочки, "хочешь быть счастливой - будь ею!!!" удачи!!!

Ссылка на комментарий

Начни любить себя, твоя проблема в том, что ты стараешься всем понравиться, но ты 100 долларов, что бы всем нравиться, от того что ты не уважаешь себя, тебя и другие не будут уважать. люди это очень хорошо считывают. Даже твоя мать. Не позволяй другим вытирать об себя ноги. И знай, что все в твоих руках!!!! )

Ссылка на комментарий

Эйль, ты добрая из-за этого и получаешь от жизни, у меня есть подруга, она очень добрый человечек, всех и всегда поймет и поддержит, вывести ее из себя просто нереально. Но она постоянно получает от жизни и людей по голове (в переносном смысле конечно). Вот тут и задумаешься..."хочется быть человечнее, да люди не дают" это не я сказала, но эта мысль очень подходит под нашу сегодняшнюю жизнь. Много сволочей развелось среди людей, а когда это еще и твои самые родные люди тут ваще впору с ума сойти. Что тут сказать, позубастее надо, и по жестче, вот тебе мой совет. Не хочется конечно такие советы давать, но с такими людьми как твоя мама, нужно только на их языке разговаривать, иначе бесполезно. Во общем сукой немного надо стать, уж извините меня за мой французкий. Конечно морально легче сразу от этого облика не станет, но зато постепенно ты сама себя будешь больше любить и возможно со временем твоя мама увидя себя со стороны придет в себя и начнет ценить свою дочку. Держись и не раскисай! жизнь прекрасная, правда... на самом деле, только надо как говориться правильный антидепрессант подобрать:))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...