Перейти к публикации

//моё*чудо//

  • записей
    15
  • комментариев
    159
  • просмотра
    17 782

сделала вид что ничего не знаю..


//моё*чудо//

1 233 просмотра

Сегодня случайно встретила давнюю знакомую,с которой когда то неплохо общались..От сестры я знала ,что она Б вторым,планирование у них заняло наверно года 2..Я повела себя некрасиво,даже толком и неслушала ,что она мне говорила,а побыстрей слиняла,сделав вид ,что тороплюсь..

Блин, и стыдно ,и понимаю,что меня зависть просто распирает..Или надо было натянуть улыбку..и сделать вид,что всё классно?Реально осознаю,что у меня из за бесплодия проблемы в общении,с людьми,которые ,по сути,не сделали мне ничего плохого..Я разучилась радоваться за радость других..И как человеку верующему мне очень тяжело на душе от этого..Как же быть в таких ситуациях?Смущенный

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Не отчаивайся у всех такое бывает, когда не хочется обсуждать больную тему. Твоя психика просто пытается тебя защитить. Проси у Бога чтобы он помог тебе от этого освободиться (душевного состояния) мне если честно помогает.

Ссылка на комментарий

Что значит забей? Это не решение проблемы. Сходи к психологу (но надо дельного, а то некоторых даже врачом назвать трудно). Еще выход найти себе увлечение, чтобы уйти как то от проблемы планирования и т.п. Если я зарабатываю мало, это же не мешает мне общаться с людьми с достатком. Ищи в любой ситуации позитив.

Ссылка на комментарий

Я тебя умоляю!!! Да, что стыдного то???? Это нормальная и естественная реакция! Это знакомой не нужно рассказывать то и о том, о чем ее не спрашивали...Кому нужны ответы, если не задан вопрос...Хочется поделится радостью, так делись с теми кому от этого не будет больно...мое такое ИМХО

Ссылка на комментарий

А мне вполне понятна ситуация, тоже зачастую не хочется общаться на эту тему,слишком болезненно воспринимаю все,связанное с беременностью. Терпения и удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Ходи почаще в церковь. Я в таких случаях(когда злюсь на людей из-за своей проблемы) сразу иду в храм, ставлю свечку и успокаиваюсь.

Ссылка на комментарий

Спасибо,вот только в храме и спасаюсь..чтоб не копить негатива на людей,которые в момх проблемах не виноваты.А с психологами у нас туговато..

Ссылка на комментарий

А я вот вчера на подругу по телефону наорала, как только она спросила ну когда уже у вас там... она даже договорить не успела, я очень грубо ее оборвала и сказала, что это закрытая тема и обсуждать я ничего не буду, и зачем-то добавила - тем более с тобой. Ну она в принципе человек умный, не стала на мой псих внимания обращать, но мне самой че-то не айс.

Ссылка на комментарий

А я нормально отношусь, когда мне рассказывают и радуюсь, а вот когда начинают вопросы про меня задавать.... Именно поэтому у меня проблемы с общением, потому что если бы они просто рассказывали про себя... а они потом спрашивать начинают.... вот тут и появляются слезы...

Ссылка на комментарий

Я считаю, каждый выбирает сам, с кем общаться и о чем говорить. Если пока больно общаться с беременными и слушать о них рассказы, я не думаю, что нужно сразу бежать к психологу. Просто для этого нужно время и все само наладится...Нужно верить в себя, а не в чужого человека (психолога)... Может мое мнение и предвзято, но мне кажется, что это не катастрофа пока. У кого то беременные, у кого то богатые, у кого то мужья или жены хорошие и т.д., вызывают зависть и негатив, но это проблема самого человека и бороться с этим, находить выход он должен сам...Но это не порок и не конец жизни, это внутреннее состояние каждого живущего на этой земле.
Повторюсь, это сугубо мое ИМХО. Сразу извинюсь, если грубовато получилось...

Ссылка на комментарий

А я вот так реагирую когда мне свекровь начинает говорить "А вот моя племяшка уже третий раз пузатая ходит или еще кто то там" Прямо внутри все переворачиваеться( и хочется нагрубить. Что тут поделаешь?

Ссылка на комментарий

К психологам ходить не советую, это вообще не та профессия, которая душу лечит. Я всегда радовалась, когда подруги беременели, хотя я раньше всех замуж вышла. Горько, конечно, было за себя, но это уже было только наедине с собой. А когда задавали вопрос: "А вы ж когда?" Отвечала: "Как Бог даст". И БОГ дал!!! Но я еще никому из подруг не рассказывала.

Ссылка на комментарий

Стараюсь из всех сил радоваться чужим беременностям, но оч не люблю вопросы- ну,когда ж вы??? Так как у моих близких подруг проблем в зачатии нет,вот они все равно меня и не поймут.А вообще вокруг меня постоянно кто-то беременеет,так что я уже привыкла:))))

Ссылка на комментарий

А че вам психологи плохого сделали-то? ;-) Если человек не может справиться с проблемой сам, если его это беспокоит и не дает полноценно жить, почему не обратиться за помощью к специалисту? Душу может и не вылечит, но вот в себе разобраться поможет и научит принимать себя и свои эмоции.
И не надо в психологов верить, это же не Санта Клаус. Надо верить в себя, и позволить себе помочь, если у самого не получается.
А обиды, негатив, стыд и зависть ещё никому лучше не делали. Мысли материальны! :-) всем удачи!

Ссылка на комментарий

Сейчас только дочиталась. Планирование заняло года 2, значит знакомая в курсе, что по чем, на мой взгляд, полезнее было извлечь нужную информацию, а не упиваться завистью и жалостью к себе. Сначала дело, потом эмоции. Может что-то дельное подсказала бы - врача, клинику, лекарство или травника.

Ссылка на комментарий

психологи ничего плохого не сделали, но и ничего хорошего тоже. Т.к. автор этого блога девушка верующая, то я бы посоветовала сходить к священнику на исповедь, рассказать, что так и так, детей пока нет, как встречаю беременных подруг, начинаю впадать в грех зависти и т.д. Священник подскажет от чего это происходит, как с этим бороться по-лучше всякого психолога (который порой и о душе-то ничего толком не знает). И самое действенное средство от всех грехов - это конечно молитва. Господь увидит ваше усердие в молитве, ваше искреннее желание справиться с грехом, и он обязательно избавит вас от этих наваждений. И у вас опять появится чувство радости за других людей и за себя!

Ссылка на комментарий

можно забить, можно сходить к психологу, а еще можно посмотреть на этот случай так, как-будто Господь дает вам возможность еще раз глянуть на себя со стороны. И раз вы ощущаете, что не правы, принимаете это, значит, где-то совсем рядом вы готовы начать меняться.. просите Господа и Богородицу помочь вам исправиться и побороть свою страсть (в данном случае чувство зависти или обиды). Помоги вам Господи!

Ссылка на комментарий

ну вот )) и Helga13 написала про то же идаже больше и лучше!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ваши комментарии и пожелания,с Божьей помощью всё преодолею!

Ссылка на комментарий

Дорогая Yoxoxo! Хоть темка старая, решила тоже добавить свой коммент. У меня , слава Богу, есть двое деток. Хотим еще. Было 4 ЗБ. Так вот, после ЗБ я не могла спокойно смотреть на чужих грудничков - начинала плакать. И зависть тоже посещала, бывало, когда узнавала о чьей-то Б. Думаю, зависть, как и гнев, нужно исповедывать. Не обязательно священнику, можно сказать об этом мужу, подруге. Потому что все принесенное во свет, светом становится. Держись, дай Бог тебе терпения.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...