Перейти к публикации

katenka - mama 2010//

  • записи
    44
  • комментариев
    429
  • просмотров
    35 612

Кашель у ребенка


katenka - mama 2010//

1 031 просмотр

Девочки, ребенку 4 месяца, переболели орви, остался кашель, не проходит, даю ромашку, что еще можно дать маленькому?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нашего тоже кашель и нам тоже 4 месяца,мы лечим мазью бриония(мазать стопочки,грудку и спинку).От кашля даю детскую сухую мекстуру по 1 чайной ложке 3 раза в день и ереспал суспензия.Я понять не могу что то хрипит у ребенка толи в бронхах толи в носоглотке,вызвала врача мне сказали что ребенок не может отделить макроту и надо нажимать на корень языка что б вызвать рвотный рефлекс (вместе с рвотой выходит макрота) Я попробывала очень много слизистой отходит.

Ссылка на комментарий

Мне говорили (германия), что кашель малышам всякими микстурами лечат только в ооооооочень крайнем случае, если уже совсем плохо. А иначе больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий

buko4ka я стобой полностью согласна,можно делать всякие согревающие лепешки

Ссылка на комментарий

думаю, можно поделать небулайзер с тем же физраствором просто! не помню, лазолван с какого возраста можно в виде ингаляций...мы делали в возрасте 8 мес, уже точно можно было! небулайзер ваще отличная вещь против кашля!!!

Ссылка на комментарий

еще может помочь вибрационный массаж ладошкой или пальчиками на грудной клетке, маленькие детки не могут сами откашлять мокроту, им надо помочь, и maus125 сказала очень верный способ, только не надо этим увлекаться. и небулайзер тоже вещь оооочччень полезная! желаю выздоровления

Ссылка на комментарий

отвариваешь 2-3 картошины в мундирах,потом вместе с кажурой разминаешь добавляешь 2-3ст.л.водки(картоф.должен быть хорошо тёплым)на х/б ткань(лепёшкой),на спинку ребёнку и к себе прижать спинкой на 10-15мин.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Мы делаем ингаляции небулайзером (физ раствор+амбробене) если совсем запущеный (винталин+флексотид+физ раствор) дозировку высчитай по весу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...