Перейти к публикации

Cloudy9

  • записи
    74
  • комментариев
    1 287
  • просмотр
    286 891

Щитовидная железа и беременность


Cloudy9

4 658 просмотров

Сегодня на УЗИ сказали, что у меня умеренные диффузные изменения щитовидной железы. Что это значит? У кого такое было? Что с этим делать?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень важно ТТГ!!!
Вот с консультации врача ответ:

Как житель крупного города, вы имеете право на диффузные изменения ЩЖ, будучи здоровой. Никаких дополнительных обследований не нужно. Контроль ТТГ и УЗИ 1 раз в год. Лечение - при отклонении ТТГ от нормы.

Ссылка на комментарий

Диффузные изменения щитовидной железы - это так называемый зоб! Щитовидка немного увеличена равномерно и при УЗИ не отмечается изменений в её структуре! Как правило, нарушения функции щитовидной железы при диффузном зобе не происходит. Если ТТГ повышен, то правильное лечение позволяет полностью нормализовать размеры и объем щитовидной железы и избавить от диффузного зоба.
Так что ничего страшного в этом нет!!!
Кстати у меня при таком же диагнозе ТТГ был немногоповышен, пол года пила Эутирокс - сейчас всё в норме и по УЗИ и по гормонам!!!

Ссылка на комментарий

У меня то же самое. Врач сказала, что для нашей страны это даже не диагноз - у всех нехватка йода и солнца. Типа, норма. Но у меня еще и ТТГ на верхней границе нормы (ТТГ - это гормон гипофиза, который повышается при снижении функции щитовидки), значит у меня гормон щитовидной железы снижен. Пью сейчас L-тироксин.
Обязательно сдай гормоны щитовидки. Часто проблемы с ними блокируют возможность зачать и выносить.
Удачи тебе! Мне эндокринолог сказала, что это легко поправимо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...