Перейти к публикации

t-nest

  • записей
    7
  • комментариев
    46
  • просмотров
    28 096

кровь из носа


t-nest

4 051 просмотр

Всем привет! У меня срок 19-20 недель. Каждое утро идет кровь из носа. Это норма при беременности? Началось недель с 12. Но раньше как-то пореже. Раз в неделю. А теперь все чаще и чаще. Может это витамины дают реакцию? Или из-за чего она идет?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это значит проблема с сосудами. Либо их что то травмирует снаружи ( кривая перегородка или шип вносу)либо сами сосуды слабые. Причин много, основная, скачки артериального давления.Пей железо.
Вопрос, как обильно дет и как останавливается, сама или при помощи каких либо манипуляций с твоей стороны.

Об этом лучше пожаловаться лору и кардиологу

Ссылка на комментарий

скорее всего повышенное давление, а беременность усугубила. нужно мерить и назначать препараты которые уменьшают давление.

Ссылка на комментарий

Давление вроде в норме! Кровь идет не сильно. По утрам я всегда высмаркиваюсь (сорри). Вот тогда выходит кровь. Я после ваткой внутри вытеру - и все. И так каждый день.

Ссылка на комментарий

Это просто слабые сосуды, ты высмаркиваешься и получается механически их травмируешь)))) Но врачу сказать надо.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое, только кровотечения по вечерам и посильнее, давление тоже в норме. Анализы сдала, жду результата, а пока гинеколог прописала аскорутин, сходила к ЛОРу прижгли сосудики. Кровить стало намного меньше. А своему гинекологу сказать надо обязательно и анализы сдать, у меня гемоглабин начал падать.

Ссылка на комментарий

При беременности обьем крови в организме увеличивается, а сосудики видимо у вас слабенькие, не выдерживают. Я думаю это нормально, после родов должно пройти.

Ссылка на комментарий

Это необязательно повышенное давление, у меня лично низкое, правда у меня не совсем кровь идёт, у меня просто ринит беременных, т.е. нос забивает часто, с утра когда высмаркиваюсь - до крови

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...