Перейти к публикации

вича

  • записей
    19
  • комментариев
    208
  • просмотра
    53 183

Болит голова!


вича

4 410 просмотров

Девочки, что можно принять от головной боли (беременность 12 недель)? Болит уже вторые сутки, особенно виски. Вчера выпила ношпу - не помогло. Давление немного повышено, но это не из-за него такие боли. Подскажите кто знает пожалуйста!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

мягко понижает давление мята. я не беременна, но часто спасаюсь от головной боли именно так. иначе каждый день бы таблетки от головы жрала... мне еще иногда помагает дышать свежим холодным воздухом и массаж шеи и висков.

Ссылка на комментарий

Я пила анальгин, но не знаю можно или нет, вообще некоторым свойственны мигрени в первом триместре. можно дольку лимона на виски приложить или холодную тряпочку на лоб, но мне это не очень то помогало. Да кстати на ребенке прим анальгина никак не отразился) Не болей.

Ссылка на комментарий

парацетамол можно, он абсолютно безопасен. но я старалась часто не принимать. у меня голова болела дико недель до 20, парацетамол лишь слегка и ненадолго снимал боль. это нужно просто пережить. да, и на свежем воздухе слегка легче становилось. так что старайся побольше гулять.

Ссылка на комментарий

Можно капустный лист приложить на голову, а вообще мне помогал только сон, голова в первом триместре тоже болела иногда, может на погоду у тебя, я сейчас себя тоже не очень ощущаю

Ссылка на комментарий

абсолютно безопасные мои парацетамольные, а вы знаете, что на Западе его уже давно запретить хотят, т.к. от него печень отваливается? Про кровь я уж помолчу.

Ссылка на комментарий

ни в коем случае аналгин и всякие анальгетики. можно мазать виски звездочкой,парацетамол можно. Я выпила в 4 неделе пол анальгина, а потом скорая сделили укол анальгина, ну там у меня по круче было. Гайморит такая адская боль, что уже хочеться себе голову оторвать или наркотик какой-нибудь принять.

Ссылка на комментарий

А если парацетамол, то сколько принять, целую или половинку?

Ссылка на комментарий

Я пью парацетомол. Здесь в Швеции его только можно беременным. Абсолютно противопоказан аспирин. Но-шпа поможет только, если боли спазмические...А вообще, головная боль - это такое ужасное дело...Удачи тебе! Мне, кстати, как-то недавно помог сладкий черный чай от двух-дневной головной боли!!...я вообще сладкое не ем и не пью...а тут решила, т.к. уже не могла терпеть...Может поможет тебе тоже.

Ссылка на комментарий

Мне помог сладкий крепкий чай с мятой. Тоже мучалась по нескольку дней подряд.

Ссылка на комментарий

Я когда беременна была - жутко мучалась. Мне Г советовала звездочку. Мазать виски.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...