Перейти к публикации

**Mum of a fine angel**

  • записей
    47
  • комментариев
    816
  • просмотра
    109 274

мамочки, хэлп!!! Аллергия непонятно на что..


Madam_FuFu

8 209 просмотров

мамочки, не могу понять, что с моим ребенком за фигня.. Уже дней 5 щёки как у деда Мороза, появилась на ножках сыпь, и НИЧЕГО не помогает..

Что сделала: 1. Исключила Аквадетрим, все продукты, кроме смеси, зеленых яблок и кабачков с мясом.. 2. Всё детское белье по 5 раз прополаскала (чтоб исключить алергию на порошок), 3. Выдраила всю квартиру, сутки работает очиститель воздуха (чтоб исключить аллергию на пыль). Животных нет, гулять из-за морозов не ходим, зубы вроде не собираются лезть.. ВОТ ЧТО  ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Сижу соображаю.. больше догадок нет.. Скажите, может быть на растительное масло аллергия?? Будете смеяться -давала Фенистил от аллергии, но прекратила - может, аллергия на фенистил, который от аллергии?)))

 У кого какие мысли -ПОМОГИТЕ!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас таже проблема.Щёчки красненькие и мелкие прыщики на них.Постою послушаю.

Ссылка на комментарий

ну на смесь легко может быть. Я бы подавала параллельно зостерин или энтеросгель и зодак (ну или фенистил). Должно пройти за неделю-другую.

Ссылка на комментарий

а мазать увл. кремом не пробовали?...
у нас зимой часто такое, помогает крем.

Ссылка на комментарий

у меня у самой была аллергия на воду, как мыла руки покрывались красными пятнами, а потом проходило. фильрованая вода спасала только

Ссылка на комментарий

аналогичная ситуация,наблюдаемся у аллерголога-иммунолога по данному случаю. назначили LB-комплекс,лечебную косметику,не требующую смывания(эмолиум),крем увлажняющий(локобейз РИПЕА),ФЕНИСТИЛ,мы полность на ГВ,я на гипоаллергенной диете. врач считает,что это из-за дисбактериоза кишечника и аллергический фактор (эозинофиллы 6).Фактически лечение начали только сегодня,до этого только эмолеум для купания,результата пока нет,во вторник прививаться должны ,но от АКДС уже мед.отвод.Фенистил,кстати,тоже не помогал,давала 3 дня потом отменила,сегодня опять назначили

Ссылка на комментарий

поробуйте исключить зеленые яблоки(как это пародаксально не звучит)в них много кислоты,она накапливается и детский организм с ней плохо справляется.Лучше в этом плане груши.
У моего ребенка так было,ничего не помогало, даже на гипоаллергенную смесь перешли-результат 0,яблоки убрали все прошло.

Ссылка на комментарий

спасибо! завтра попробую исключить яблоки и раст.масло и понаблюдаю..Еще куплю Линекс - лишним не будет, это на случай, если дисбактериоз..забыла написать -попа аж в ранках была, красная, часто какала..ща вроде реже какает, попка заживает

Ссылка на комментарий

марико-принцесса :) , когда на улицу ходим -мажу.. но мы уже неделю дома сидим имз-за морозов..

Ссылка на комментарий

У нас такая же беда...кормлю все как обычно...то появляется краснота,то исчезает...

Ссылка на комментарий

У нас было тоже самое. Мы на ГВ. Диету давно уже не соблюдала, а появились пятна на щеках месяц назад. У нас это от сладкого, которое я ела в огромных количествах. Оказался накопительный эффект. Несколько месяцев никакой рекции, и потом резко разцвели. Фенистил нам вообще не помог!! Супер мазь Адвантан, но она стоит примерно 450 р., и педиатр сказала мазать её не больше 5 дней, хотя в инструкции написано детям до 4 недель. За 5 дней (мазали ею 1 раз в день) всё прошло. Сейчас сижу на диете))) Ещё советуют наше средство Циндол, оно дешёвое. И купать малыша надо в череде, говорят тоже помогает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...