Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотров
    377 747

Бросила курить. Яркость запахов меня убивает


Будущая2Мама

8 050 просмотров

Девочки, готова уже прищепку себе на нос вешать.. У всех так было, кто бросал курить?

В общем, ровно в новый год, сразу после боя курантов я бросила курить. Да, я знала, что со временем я стану лучше ощущать запахи, но что бы настолько! Вопль  В скором времени после того, как бросила курить, я стала ощущать более ярко разные запахи. Но вот как несколько дней назад это перешло в совсем жуткую форму, причем довольно резко. Сейчас зашла девочка с улицы, где только покурила и села за соседний стол, так у меня ощущение, что меня пихнули носом в немытую пепельницу. Если кто-то сзади меня открывает что-то из еды, я моментально это чувствую.. Сложно это описать, но когда раньше я не курила такого не было.. Я спокойно реагировала на курящих и даже в моем присутствии, не так ярко ощущала и остальные запахи.. А сейчас малейший запах лезет мне в нос.. 

Девочки, у кого было так же? Как быстро вы к этому привыкли?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

ну у меня не настолько. просто вкус продуктов и напитков изменился и запахи все сильнее. но не противно. я вообще к людям терпелива. привыкнешь, у тебя что-то поздновато началось. обычно поле первой недели уже как-то проходит, а появляется на день второй -третий... вот так у меня было. только у многих еще кашель начинается, типа вся бяка выходит. у тебя было? у меня что-то нет...

Ссылка на комментарий

Вот и у меня такое было - "Сейчас зашла девочка с улицы, где только покурила и села за соседний стол, так у меня ощущение, что меня пихнули носом в немытую пепельницу." К сожалению, подсказать тебе не смогу,я продержалась месяц, потом стресс, и я опять начала =(((

Ссылка на комментарий

Через год после того, как я бросила курить, я забеременела. Вот тогда я осознала по-настоящему, КАК ВОНЯЕТ МИР=)

Ссылка на комментарий

Я бросила курить 2 года назад! С тех пор я просто не выношу запах табака!!!!

Ссылка на комментарий

BRONYA:), меня кашель мучил много лет, а точнее все 5 лет как я курила.. Когда бросила он прошел. Начался только с болезнью =) Да и запахи я быстро стала различать и ощущать более ярко, но вот несколько дней назад я обалдела, когда стала унюхивать все до таких мелочей и так ярко.. Да и началось это поздновато как-то все-таки прошло уже полтора месяца!

Ссылка на комментарий

Люблю_и_Надеюсь, а у меня только через полтора месяца стало так.. до этого, конечно, я ощущала этот жудкий запах, но не так резко и не так противно

Ссылка на комментарий

Такая же реакция на запах курева. просто выворачивает! Больше ничего не заметила.

Ссылка на комментарий

Eskorpion, вообще то у тебя и график прикольный)). может...
в любом случае, привыкнешь. не переживай. забивай все своим запахом, типа шанель, гучи...)))

Ссылка на комментарий

KOШKA, знаешь, через недельку после того, как я бросила курить, я мужу стала жаловаться, что фу, там воняет, фу, какой это кошмар, лучше бы я всего этого не чувствовала.. Я думала, что тогда я ощущала все запахи ярко.. и так продолжалось вплоть до недавнего времени.. сейчас мир воняет еще сильнее! Даже приятные ранее духи стали вонять, точнее их запах стал более резким..

Ссылка на комментарий

А я не курю уже лет пять. Так с тех пор просто не переношу запах табака. Стоит человеку, только что покурившему, зайти в помещение, запах пепельницы мгновенно ощущается. Так что это нормально :) С освобождением Вас от столько пагубной привычки.

Ссылка на комментарий

BRONYA:), да какой уж там может.. температура 36,3 на постоянке почти =) Да уж, придется на время наверное найти самый приятный запах, побрызгать им платок и ходить нюхать его постоянно =)
Надеюсь, что привыкну =)

Ссылка на комментарий

//OLGAAA//, не, я к запаху курева нормально отношусь.. точнее относилась до недавнего времени.. В принципе, и щас он не противен, просто жутко воняет, как и все остальное.. все стало больше пахнуть, ярче и по большей части противнее =)

Ссылка на комментарий

Shandro, меня не выворачивает и дело не в куреве - это только пример.. все запахи.. чья-то туалетная вода, еда, освежители воздуха, жвачка у кого-то во рту.. Все это стало пахнуть куда сильнее..

Ссылка на комментарий

У меня до сих пор, так, как покуривший заходит. Вот теперь не понимаю, как раньше я курила. А как целовать такую девушку мужчине, не задумывались?

Ссылка на комментарий

а я не ощутила ничего подобного, когда бросила курить, запахи как были, так и остались.

Ссылка на комментарий

POMAШKA, задумывалась.. не просто так же бросила и не только ради ребенка.. Да и еще раз повторюсь - не в запахе табака причина.. запахов уйма противных стало, а точнее просто более ярких и сильных, а этот как пример привела.

Ссылка на комментарий

После года как мы с мужем бросили курить, стали ошушать запах сигарет метров за 20) так до сиз пор и есть))

Ссылка на комментарий

счастливая Мама и любимая Девушка), а другие запахи? Стали такими же яркими, что аж тошно?

Ссылка на комментарий

Я бросила ровно 2 года назад. Очень тебя понимаю. У меня нюх -как у собаки!)))) даже когда прихожу домой могу по запаху понять что кто-то был посторонний ))))раньше меня это бесило, а теперь развиваю обаняние))) а вдруг пригодится))))

Ссылка на комментарий

мы ещё стали очень отчетливо различать запахи продуктов)
Мне и раньше без могла отличить хороший продукты, то сейчас все запази стали более отчетлевые.
Но мой муж был очень неприхотливым в еде, бывало мог купить просроченные продукты , но сейчас такого нету, плохую еду чувствует за версту.
Но вот меня ещё стал запах рыбы выворачивать, вроде и вкусная рыбка , но кухня потом два дня воняла...

Ссылка на комментарий

То ли еще будет...)))))) Метро - камера пыток, курящий сосед - садист, ароматизированный чай - эссенция, парфюм - вообще конец. Утешает то, что и некурящие по жизни так же мир воспринимают)))))

Ссылка на комментарий

Кнопуля, счастливая Мама и любимая Девушка), надеюсь, что я к этому привыкну, но смущает меня то, что раньше такого не было.. Я уже курила и бросала (5 лет курила и на 5 бросала), но что бы так стала чувствовать запахи, нет, не было =)

Ссылка на комментарий

=АnnА=, да я каждый день в метро по 2 часа провожу.. раньше еще ничего, а вот как несколько дней, так жесть.. только книжка спасает.. зачитаюсь и обо всем забуду =)

Ссылка на комментарий

я бросила курить в конце мая. По поводу других запахов не заметила, а вот курево... ужас.. Если иду по улице за человеком, который курит (даже в 10-ти метрах от меня), то стараюсь сначала, как идиотка, обогнать его, когда понимаю, что ничего не получается, останавливаюсь и жду, чтоб он прошел)) Меня это подбешивает, т.к., когда я курила, мне всегда не нравилась манерность только что бросивших "фи, отойдите, курилки"... а теперь сама такая.. хотя я сдерживаюсь и никому так не говорю, но думаю)))))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...