Перейти к публикации

Vika11

  • записей
    6
  • комментария
    63
  • просмотров
    6 008

Хочу скорее стать мамой!!!


Vika11

1 034 просмотра

Девченки, а кто что принимает в первую и вторую фазу, в смысле всякие витамины и тд. А то мне Г ничего не назначает, а смотрю тут многие что-то пьют. Посоветуйте что именно и для чего)))

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тебе бы не мешало на гормоны сдать..С такими-то прыгающими циклами. В первую фазу (3-5ДЦ)- Эстрадиол ЛГ,ФСГ,Пролактин, 17-ОН прогестерон, Дгэа-S. Потом отследить по узи О. и после О. на 7-8ДПО сдать прогестерон.

Ссылка на комментарий

в смысле посоветовать, что Вам пить? Тут какждый пьёт от своей болячки.
Вам нужно пройти обследование. Хабиби, правильно про гормоны написала. Я бы ещё в 3-5 д.ц. сдала кортизол, если пролактин в первую фазу будет повышен, то ещё раз а 7-8 дпо пересдать его и +к этому обязательно ТТГ ещё.
Затем на инфекции методом пцр

Ссылка на комментарий

я с 5 по 15 дц пью фолиевую по 2 таблетке 3 раза в день:) мне Г назначила без сдачи крови на гормоны.

Ссылка на комментарий

а витамины Вам с таким скачущим циклом не помошники.
Я пью фольку по 3 таблетки ежедневно и йодомарин по 200мг(1т). Но это всем планирующим прописывают

Ссылка на комментарий

Juletta2425, а почему с 5 по 5 д.ц. фолька? Она на что-то влияет во второй фазе?

Ссылка на комментарий

Ежедневно пью фольку- 2 табл: утром и вечером. + после О пью вит Е, один раз вечером по 200мкг. Вот и все! Да витамины не лечат, так больше эффект Плацебо

Ссылка на комментарий

Девоньки, спасибо что откликнулись. Гормоны я все свои знаю. Инфекций нет. Пролактин только повышен. Его сейчас и снижаю. Еще мультифолик. яичники. Пролактин сдам в 5 день цикла. И О буду отслеживать. Просто интересно, почему одни Г назначают пить что-то, а др. нет? Или действительно эффекта никакого?

Ссылка на комментарий

Я пью Витрум пренатал для планирующих и беременных по 1т. ежедневно.

Ссылка на комментарий

а мн посоветовали во время планирования ФОЛИО пить витамины

Ссылка на комментарий

стандартно при планировании рекомендуют фолиевую кислоту (и мужьям тоже ее надо), вит Е (1 фаза 200, 2 фаза 400....но тут мнения расходятся, кому то только 200 во вторую фазу), йодомарин тем ,кому можно. У меня вот заболевание ЩЖ...мне нельзя йод принимать просто от балды, а 200 мкг - это уже беременная доза. Не приветствую прием беременных витаминов, там расчет дозы идет с поправкой на 2 организма, не все витамины и микро-, макроэлементы безобидны, некоторые нельзя принимать в избытке. Витамин С обычно в больших дозах (500-1000 мг) советуют принимать мужчинам ,чтобы подвижность спермиков увелличить, так же для них важен селен и цинк.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...