Перейти к публикации

Синичка19

  • записи
    3
  • комментарий
    31
  • просмотров
    11 579

Муж УДАРИЛ жену? Или просто ЗАЩИЩАЛСЯ?...


Синичка19

8 642 просмотра


Девочки, я долго думала писать или нет. В итоге поняла, что сама не могу понять, права я или нет. Немного предыстории.


С мужем живем 8й год. Детей, к сожалению, пока нет. Было и простое ожидание, и лечение, и операции. Теперь готовимся к ЭКО. В связи с чем мне пришлось уволиться, т.к. совмещать работу и лечение никак не получается (решение это обоюдное). Сейчас нахожусь в искусственном климаксе для лечения эндометриоза, сдаю анализы, в больницу как на работу))) Все по дням расписано. Муж, вроде, во всем поддерживает.


Характер у меня, честно говоря, ДАЛЕКО не сахар. А сейчас я стала вообще как порох (может, действие лекарств уже сказывается, не знаю...) С мужем разговариваю, объясняю, что мне тяжело, прошу не реагировать на мои придирки. Говорит, что все понимает, что мы выдержим и т.п. Но последнее время совсем себя не сдерживает, и не следит за своими словами и поступками. Промолчать вообще не может, вернее может, но не хочет... Дома скандал за скандалом((( Я не сдерживаюсь и на всякие его обидные слова могу отвесить пощечину... На что он может меня отпихнуть, толкнуть так, что на ногах устоять трудно или схватить за руки, после чего синики остаются, по лицу тоже один раз ударил. Понимаю, что часто бываю не права, в чем-то сама виновата. После ссоры он каждый раз извиняется, просит прощения за то, что сделал мне больно, говорит, что просто защищался и что больше такого не повторится. Но имеет ли мужчина, который в разы сильнее женщины, право вот так защищаться от пощечины? Я уже не знаю... Не понимаю.... Помогите мне, пожалуйста, разобраться!..

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну как тебе ответить? Трудно со стороны что-то сказать,мы его и вас не знаем.Конечно,не должен мужчина поднимать руку,но что его спровоцировало? Он тоже живой,нервы и все такое.Их вообще поменьше надо грузить медициной,нежные они,но смотри по обстоятельствам,стоит ли терпеть.

Ссылка на комментарий

Конечно лучше такого не допускать. Но иногда совершенно точно, мы доводим сами до такого, и когда мужчину бьют, он может на автомате отмашку дать. Я конечно не оправдываю. Просто это как бы состояние аффекта может быть. Если он слегка оттолкнул.

С др стороны, если это повторяется часто, и даже по лицу и с синяками - то здесь только Вам решать, жить с таким мужчиной, терпеть или нет...
Если Эко планируете...и у Вас проблемы с репродукцией продожалжайте планировать, характер постарайтесь свой спрятать подальше, ссор нее допускать, поспокойней быть. Родите ребенка. А там... поживете, увидите....

Ссылка на комментарий

Я думаю у вас двоих нервы сдают, не придерайтесь к нему ему тоже тяжело.Отвлекитесь от планирования хоть раз два в неделю,проводите время вместе(посмотрите фильм, куда нибуть сходите),берегите семю...

Ссылка на комментарий

Вы просто измучались оба, от ожидания, больниц, лечения и неизвестности. Ты ж сама говоришь ,что не сдерживаешься, вот и он наверное тоже. Мужикам труднее это все переносить. Мы поревели тихо в ванной и вроде как легче, а у них все в себе. Мой как-то приметил, что я плакала, и как высказал, что у него на душе все эти годы в ожидании чуда. Я аш прозрела. И сама как-то по другому на это смотреть начала. Раньше жалко себя было, а теперь поняла ,что и он страдает. Вот.

Ссылка на комментарий

Это очень спорный вопрос и судить однозначно не берусь, но если у вас характер сложный и вы впадаете в истерики, то может муж вас таким образом в чувство приводит, тем более нападки в его адрес с вашей стороны начинаются. Не знаю, мое мнение, что вам изнутри виднее лдолжно быть. Старайтесь не доводить до рукоприкладства в любом случае, пытайтесь себя сдерживать, до добра это не доведет. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что Вы не совсем правильно поступаете.. давая ему пощечину.. Знаете же что "мужчина не может ударить женщину", вот и пользуетесь этим, ведь нет же запрета на то, чтоб женщина ударила мужчину.. просто он уже не выдерживает и отвечает Вам.. Понимаю все, сама такая.. Но нужно постараться быть терпеливее, постарайтесь для начала сама не прибегать к "рукоприкладству"..

Ссылка на комментарий

девушка, милая, что ж вы творите? зачем Вы разваливаете свою семью!!! Остановитесь!!! Гляньте вокруг!! другой бы мужик давно сбежал, кому нужны лишние проблемы!!! Вы ж должна понимать,мужчина гораздо слабее женщин, ему нужна наша поддержка, а не ежедневные истерики!!! и имейте ввиду, что любой мужчина может терпеть-терпеть, а в один прекрасный день его терпение лопается и он уходит из семьи не смотря ни накакие обстоятельства...и не надо его провоцировать больше, ладно?

Ссылка на комментарий

Синичка19, если честно, то по-моему вы сами провоцируете мужа на агрессию. Это ни в коем случае не ваша вина, это гормоны. Но в следующий раз постарайтесь сдержаться. Муж же не виноват, что у вас гормоны пляшут... Он и не поймёт, пока на себе это не испробует. Но для сохранения нормальной атмосферы в семье, по-моему стоит постараться сдерживать эмоции.

Ссылка на комментарий

Научитесь сдерживать себя, атмосфера в доме зависит от жены, у меня у самой такой же характер взрывной и задиристый, муж терпит терпит бедолага, иногда тоже не сдерживается, но не ударяет, а посылает ...))) для меня это хуже удара. Сейчас , когда забеременела, пришлось менять свой характер, иначе бы из больницы с угрозой не вылазила. Короче говоря мудрость жены в терпении.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, мужа не в чем винить. У него тож жизнь не сахар. Он же тебя не бъет. А иногда нужно ответить, чтоб на место поставить. Не позволяй себе такого и он не будет. Я так поняла, первым он руку никогда не поднимает.

Ссылка на комментарий

а что он должен делать,если вы его бьете?Заплакать,закрыть голову руками и стонать "не бей меня"?? Он мужчина,а вы его унижаете.Сбежит-пожалеете сто раз.Если б я своему мужу хоть раз дала пощечину-я была бы уже разведенной одинокой женщиной.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы и пожелания. Я стараюсь сдерживаться. Честно! Не порой совсем не получается((( Надо работать над собой.
Mare1381, я не совсем поняла фразу: "кому нужны лишние проблемы!!!" Что Вы имели в виду под лишними проблемами? Мои истерики или отсутствие детей?
Раньше я никогда ни на кого не поднимала руку. Меня тоже никто не бил. До определенного момента. Муж первый залепил мне пощечину отпихнул несколько лет назад. После этого во мне что-то сломалось, если можно так сказать. В итоге сработало: если он может меня ударить, то и я могу....

Ссылка на комментарий

Ирина 007*, если Вы считаете, что одна пощечина - повод для развода, это Ваше право.

Ссылка на комментарий

Иногда женщине необходимо залепить пощечину, чтоб она в чувства пришла. А мой муж в таком случае начинает швырять всё, что видит. А потом сам этот бардак убирает:)))
Но лучше не доводить

Ссылка на комментарий

мы сами провоцируем мужчин. Сами устраиваем истерики и потом нарываемся... к сожалению. Конечно не простительно если муж ударил жену. Но при каких обстоятельствах это произошло? тем более мы не знаем как это все выглядело со стороны мужа. Что он об этом всем думает. может его нервы тоже сдают. Как "синдром беременного мужа" (это когда муж во время Б жены чувствует все признаки Б, тошнит настроение меняется пузо растет). Здесь конечно надо успокоится и попить какие нибудь успокоительные. И не довести до конкретного рукоприкладства. Расскажу свою давнюю историю. я жила с парнем. все у нас было хорошо. потом начались какие то не понятки. я заподозрила измену с его стороны и начались истерики. а доводить я умею. он раз оттолкнул, 2 оттолкнул а потом начал бить МЕНЯ НОГАМИ. я ушла, а он женился на той с которой изменял, у них была ЗБ, , а через пару лет развелся. Я не виню себя. ему это не простительно. Но если бы я сдерживалась может быть у меня сейчас не было таких воспоминаний.

Ссылка на комментарий

Nelly1308, Вы меня извините, но НОГАМИ - это уже выше моего понимания! И думать о том, что это Вы виноваты в своей несдержанности как-то не очень правильно.... Неужели надо было мириться с изменой и делать вид, что Вас это не интересует?

Ссылка на комментарий

Гормоны это. При климаксе у женщин всегда заскоки бывают. Так что держитесь. Новопасит или валерианка. И держать язык за зубами. А виноваты оба.

Ссылка на комментарий

я бы поставила вопрос по-другому: а какое вы право имеете бить мужчину? ну и что, что он в разы сильнее, он же вас не со всей силы ударил, наверняка в ответ на пощечину, которую он не заслужил_. Я его не оправдываю, оба виноваты. Но поймите, и ему тяжело, и он срывается. Так что, держите себя в руках и не будет ссор.

Ссылка на комментарий

Liga, я не говорю, что сама святая. Считаю, что мы оба хороши.... А вот насчет заслужил-не заслужил я Вам скажу честно: еще как заслужил! И сам в этом признается!.. И по поводу силы: толкнул так, что упала - это не со всей силы? Ну я не знаю....
И я не говорю, что ему легко и что он не переживает. Переживает. Но считаю, что в данной ситуации тяжелее мне, т.к. за последние полгода моя жизнь сильно изменилась: я ушла с работы, приходится носится по врачам, глотать кучи таблеток, колоть гормоны и т.д. И ведь это только начало. Не подумайте, что я жалуюсь и хочу, чтобы меня пожалели. Нет. Я шла на это сознательно, прекрасно понимая, что ждет нас впереди. Просто именно сейчас хочется, чтобы муж проявлял побольше внимания и такта. И все.

Ссылка на комментарий

Автор, вы пишите: "объясняю, что мне тяжело, прошу не реагировать на мои придирки. Говорит, что все понимает, что мы выдержим и т.п. Но последнее время совсем себя не сдерживает, и не следит за своими словами и поступками. Промолчать вообще не может..."
Почему же по вашему он должен себя сдерживать, а вы не должны. Или что у вас не получается, а у него должно получаться. Оба виноваты, ИМХО. Но больше вы.

Ссылка на комментарий

Чувство Весны, я сдерживаю себя, как могу. Вот только иногда плохо получается. А под действием гормонов ох как не просто держать себя в руках, уж поверьте мне. Мне всего 30 лет, а за последние 2 года это уже 2й климакс. Очень непросто все...

Ссылка на комментарий

вы просто оба переживаете, устали. вас обоих можно понять. но поскольку вы пишите, что начинается все с вашего срыва, не муж первый на конфликт идет, придется вам как-то со своими нервами разбираться. может быть, к специалисту обратиться, если не получается самостоятельно выйти из такого нервозного состояния. может, назначат какое-то эффективное успокоительное, которое будет совместимо с основным вашим лечением.

Ссылка на комментарий

Всегда тяжело расставаться, не выносимо, я и сама боюсь, но мы с мужем ругаемся, он винит меня, я его, но со всеми раньше я вела себя нежно, по доброму, с ним почему-то на нервах, видно нужно принять, что мы не совместимы(((
ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПРОСТО РАСТАТЬСЯ, ЧЕМ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! УЙТИ СЛОЖНЕЕ, ПРОЩАТЬ И ОСТАВАТЬСЯ ЭТО СЛОМАТЬ СЕБЯ!
Обиды убивают чувства, привычка счастливой долго не бывает!
Меня мой муж вчера за 5 лет ударил в первый раз, да еще и два раза, я пока с ним, но и раньше мысли о разводе посещали, сейчас он пытается меня обнять, а меня воротит от него! Он говорит , что защищался, мол я первая завыпендривалась, но я чуть шлепнула его по щеке, дабы дать понять, я серьезно разозлилась! (он подвыпил, было уже 2 ночи, я только вернулась с работы, целый день в универе, потом мероприятие), а он видете ли обиделся и остался в подьезде, с сумками и едой, капец! Он считает, что Я ВИНОВАТА! И поэтому распустил руки, не извинился, да еще и прогонял к маме в три часа ночи, сволоч!!! А если б меня украли, или еще что???
НЕТ, УСТУПАТЬ ДОЛЖНЫ ОБА!!!!!! И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ О ЖЕРТВАХ, И ОБ УСТАЛОСТИ! ЛЮДИ ФИЗИЧЕСКИ ВКАЛЫВАЮТ, ИМЕЮТ ДЕТЕЙ, И ВСЕ РАВНО СЧАСТЛИВЫ, А ЭТО ПУСТОЙ ИГОИЗМ!!! БЕЖАТь, НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...