Перейти к публикации

Tanya55

  • записей
    6
  • комментарий
    61
  • просмотра
    5 433

вопрос по щитовитке и планированию


Tanya55

1 031 просмотр

Всем привет!

Я недавно узнала, сдавая гормноны, что у меня ТТГ завышен, (Т4 в норме), сходила к энокринологу, на узи, досдала антитела, поставили гипотериоз, прописали эутирокс 50 мг. До этого 1,5 года планирование, все анализы в норме, трубы не проверяла. Мужа повторно после лечения еще не выпихну никак на анализы, но у него было почти все ок.

Врач сказала что по гормонам (6,31 вроде при норме до 4х) у меня не так серьезно, чтобы влиять на репродуктивную функцию, но я уже не знаю на что думать. У кого была похожая ситуация и после нормализации гормонального фона по щитовитке удалось забеременнеть?   

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня верхняя граница нормы этого гормона и я узнала об этом только когда забеременела, так что я думаю врач прав, это всё не так серьёзно и поправимо в твоём случае, я при Б тоже пью гормон для понижения ТТГ, всё будет ОК!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже ТТГ был 6,4. Но я об этом узнала на 12-ой неделе беременности, и только после этого мне назначили эутирокс 50. Получается, я забеременела с таким ТТГ, а может быть даже ещё большим, т.к. ТТГ обычно в начале Б снижается.

Ссылка на комментарий

У меня ттг от 4 до 12. У беременных желательно чтобы был он чем меньше тем лучше (до 2 х вроде читала). Так что все правильно пейте эутирокс. Мы смогли только через эко. Но я не пугаю, у всех по разному, желаю вам естес. беременности.

Ссылка на комментарий

Кстати ТТГ во время беременности наоборот склонен повышаться, посмотрите в инете много инеформации.

Ссылка на комментарий

А у меня ТТГ на 5 неделе Б. был 8,9. Сейчас пью Эутирокс. Помогает. Так что все у тебя получится!)

Ссылка на комментарий

У меня ТТГ был 5,2 эндокринолог сказала,что это много тем более при планировании, где он должен быть не больше 2. Через 1,5 мес. после принятия эутирокса ТТГ упал до 0,04. Не отменили, просто уменьшили дозу и сказали придти черз 6 мес. если заБ, то раньше.

Ссылка на комментарий

У меня пол года назад ТТГ был 4.5, назначили Эутирокс, дозировка 75. До лечения 1.5 года безуспешного планирования, вот сейчас гормоны в норме, ТТГ 1.29, в этом цикле попробовали, не знаю, вроде пролёт.

Ссылка на комментарий

что-то совсем мало счастливых историй! :)
хочется верить что после снижения ТТГ уже все получится...

Ссылка на комментарий

У меня тоже повышен ТТГ (не помню на сколько),врач прописала эутирокс 100.Пока ждем и надеемся.Через неделю узнаю результат анализа,а вообще щитовидка очень сильно влияет на зачатие.Мне врач сказала,что вообще все индивидуально,кто-то беременеет и при гораздо выше показателях,а кто-то не может при не очень высоких.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...