Перейти к публикации

GTA

  • записи
    34
  • комментариев
    314
  • просмотров
    40 328

Очаговая гиперплазия эндометрия - подскажите!!!


GTA

14 248 просмотров

Девочки, неделю назад брали у меня аспират эндометрия - сегодня разкльтат: очаговая гиперплазия эндометрия :((( У меня на узи на 12 дмц (О была на11дмц) эндометрий 6,6мм. А разве гиперплазия - это не когда Э большой? или я путаю?

Подскажите у кого такое было - как лечились,как долго? помогло ли? Обязательно ли пить ОК?

К врачу пойду наверно только после М - а это недели через 2 (((

очень в растроенных чувствах...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Постою-послушаю.Мне тоже это грозит (аспират полости матки).Боюсь.

Ссылка на комментарий

Гиперплазия - это утолщение эндометрия в смысле увеличения его плотности, обычно за счет дисбаланса эстрогенов/прогестерона (когда первых много, а второго не хватает). У меня микрожелезистая ГП - делали выскабливание, это обычное лечение. Делается до 10 дц, 2 недели предохранения. По результатам гистологии с выскабливания определяется тактика лечения, т.к. у всех причины свои, индивидуальные.

Ссылка на комментарий

У меня после гистеры ставили диагноз очаговая гиперплазия (есть небольшие очаги разрастания). По результатам гистологии все в норме. По-этому и лечения ни какого не назначили

Ссылка на комментарий

У меня тоже такой диагноз был после гистеры плюс ещё хронический эндометрит. Лечила хронь 3 месяца, а потом сразу и запузатилась.

Ссылка на комментарий

мне вот тоже поставили после аспирата диагноз простая железистая гиперплазия эндометрия, а эндометрий маленький... про прогестероновую недостаточность написали еще.. в пн иду к Г (а аспират, блин, месяц назад уже брали, а к Г только сейчас попадаю:( )..

Ссылка на комментарий

было! у меня такое было когда я один цикл бросила дюф пить. т.к. не было овули. и эндик был тонкий. мне делали биопсию и анализы на все все все. итог 3 месяца приема дюфастона и 3 дня антибиотиков от флоры и все ок. это не страшно. но лечится 3 м. в среднем. если вам когда-то прописали дюфастон нельзя его бросать! надо пить каждый цикл!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...