Перейти к публикации

picasso

  • записи
    4
  • комментария
    32
  • просмотр
    8 791

Гиперплазия эндометрия


picasso

1 460 просмотров

 Добрый вечер, на 6й день цикла искали полип (на УЗИ), а поставили гиперплазию. Г.назначила утрожестан 200мг с 16 по 25 день 3 цикла. Девочки, у кого такой диагноз и есть ли проблемы с зачатием из-за этой гиперплазии? Какое лечение вам назначали? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне порн УЗИ определили сначали гиперплазию, потом полипы, а потом хрон. эндометрит. Б нет пока, лечусь.

Ссылка на комментарий

Да, сегодня на УЗИ сходила, полипа, вроде нет, хотя были подозрения.

Ссылка на комментарий

у меня 2 года ставили по узи гиперплазию и полипы были на выскабливание не пошла.долго не чего не делала все как то откладывалось затем пила 5 мес. ярину, затем перерыв 2 мес. и еще 3 мес.дюфастон гиперплазия прошла окончательно!!!! очень рада что не пошла на выскабливание!!!

Ссылка на комментарий

проблемы с зачатием сначала думала из за гиперплазии но её нет уже 5 мес и Б.пока тоже нет(проблемы с О.)

Ссылка на комментарий

Я проходила обследование во время планирования. Тоже дисплазию ШМ обнаружили. Приписали свечи. Но я так и не успела снова провериться. Теперь я в положении. Г сказала ничего страшного после родов можно провериться еще раз и пролечить если что.

Ссылка на комментарий

мне гиперплазию определили после гистероскопии вместе с аденомиозом,лечилась диферелином (климакс),забеременела сразу после лечения,до этого 2,5 года не получалось

Ссылка на комментарий

У меня предварительно такой же диагноз. Обследовались, сказали все ОК, поставили на ЭКО по МФ, и тут совершенно случайно по УЗИ поставили миому, гиперплазию((. В ЦПС сказали переделать на 7-8 д.ц. А в ЖК посылали на гистероскопию. ТАК страшно, девочки, ваши примеры об избавлении от этой гадости греют душу)).

Ссылка на комментарий

Был диагноз гиперплазия эндометрия,полип, эндометриоз, синдром Ашермана. Сделали гистероскопию - удалили полип, затем лапароскопию - рассекли спайки. Затем поставили спираль и 6 месяцев пила Ярину, затем отмена ОК и Б с первого цикла :-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...