Перейти к публикации

Fakruna

  • записи
    44
  • комментариев
    705
  • просмотров
    435 278

Как спать, если муж храпит (((??


Fakruna

15 676 просмотров

Я очень чутко сплю. Плюс 4-х месячный ре., к которому приходится втавать ночью. Сон прерывается и снова заснуть очень сложно, т.к. храпит муж (( Я б не сказала, что храпит сильно, но это громкое сопение раздражает...Чем больше я пытаюсь уснуть, тем меньше это получается...В итоге не высыпаюсь и я и он (т.к. постоянно его бужу). Может есть какие-то способы лечения храпа? Вот услышала рекламу про асонор - спрей от храпа...Спать в разных комнатах - не вариант, все таки муж и жена должны спать вместе.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мой муж тоже храпит, причем это не обычное легкое сопение, а настоящий "трактор" - уснуть нереально. Я его шлю в другую комнату храпеть, чтоб не мешал, так как просто не нахожу другого выхода. Слышала что лечится только оперативным путем.

Ссылка на комментарий

мой храпел пока к ухогорлоносу не сходил. Ему там что-то прижгли, и теперь только после редких застольев бывает.

Ссылка на комментарий

Меня выручают только беруши.... Ребенка я даже с ними слышу, а вот храп звучит не так оглушительно.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема, так хочеться спать вместе, но иногда все же или я или он уходим в др.комнату. а про спрей мы недавно тоже смотрели, но один врач нам говорил что лекартсва от храпа нет, разводилово очередное. пою мужа грудным сбором №4, на ночь стал поменьше есть, нужно немного похудеть, потому как мы заметили как набирает вес, храпит сильней и в любом положении. сон у меня тоже оч.чуткий, вот и приходиться самой мучаться и его мучать, будить.

Ссылка на комментарий

Мой тоже как трактор, особенно если болеет, приходится или самой уходить или его в другую комнату отправлять. Недавно попробовали "слипекс" помогает. а по поводу операций, скажу так, знакомому сделали, практически ничего не изменилось. Надо выяснить причину..

Ссылка на комментарий

Только недавно вычитала, что нужно раз в день облепиховое масло закапывать 2-3 недели и храп проходит. Буду на своем пробовать. =)

Ссылка на комментарий

Мой начинал храпеть, доктор посоветовал тренировать мышцу не помню сейчас как называется, но болеше не храпит. Попробую объяснить: положите пальцы под подбородок, язык приложите к верхним зубам, неперь надавите на зубы языком, так что бы вы почувствовали пальцами как напряглясь и подтянулась та сама мышца. Если это упражнение делать ежедневно и храп возникает именно из за расслабления этой мышцы во сне, то проблема будет решена.Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Спрэй этот не помогают, мы пробовали мой тоже храпит, поэтому с начала засыпаю я а он смотрит телик, а если ночью проснусь, то ппц.

Ссылка на комментарий

Н@туленьк@ по поводу лишнего веса -100 % Летом вообще не храпит, так как в движении, меньше ест, сбрасывает лишние килограммы, а зимой - ховайся. Сейчас весит почти 100 кг!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И мой храпит, так я его или в бок(если вместе спим) или всю ночь говорю- ПЕРЕВЕРНИСЬ!!!! как я тебя понимаю, храпуны- это жесть!!!

Ссылка на комментарий

и у меня храпит... если только попросить перевернуться его на живот-тогда не очень сильно будет... а так-если я позже засыпаю-то ворочаюсь полноси

Ссылка на комментарий

и у меня храпит... если только попросить перевернуться его на живот-тогда не очень сильно будет... а так-если я позже засыпаю-то ворочаюсь полночи

Ссылка на комментарий

И у меня храпит. Весит 100 кг. Иногда хочется подушкой придушить, когда не могу из-за храпа заснуть)))).
Надо вес сбрасывать, тогда и храпеть меньше будет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...