Перейти к публикации

Катрусенька

  • записей
    37
  • комментария
    354
  • просмотр
    53 981

гайморит


Катрусенька

1 547 просмотров

девочки,кто пользовался при гайморите Синуфорте??есть ли эффект???или есть какой аналог ,но более эффективный??у матушки гайморит ,мучается всю жизнь,проколы помогают только на 1 раз.а ща ее развезло очень.Поэтому и интересуюсь эффективностью синуфорте.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничего не слышала про это лекарство. Но у меня тоже был гайморит с проколом и у сестры (без прокола). Нам очень хорошо помог соляной раствор после капель, масло туи и биопарокс.

Ссылка на комментарий

был хронический гайморит, ужасные головные боли, вылечила носовыми душами (фурацилин, димедрол), ринофлуимуцил, биопарокс и гомеопатическое масло туя и физио. До проколов ни разу не дошло (обострялся каждую зиму по несколько раз). Я долго боролась и тщательно, прокалывать просто запретила! А про Ваше лекарство ничего не слышала. Но верю, что можно его вылечить раз и навсегда или хотя б добиться стойкой ремиссии! Удачи вам

Ссылка на комментарий

у меня муж пользовался. дорого конечно. но весь эффект заключается в активном раздражении слизистой. все течь начинает. конечно, вместе с антибиотиками эффект был, проколы не делали.
но я считаю, что все же лучше и дешевле тампоны в нос 3 раза в день минут на сорок: растопить 1 ст л. хоз мыла (коричневого), добавить 1 ч л меда, 1 ч л сока лука, 1 ч л молока. вымочить тампон и в нос. глубоко!
конечно неприятно, но в сочетании с прогреванием ног достаточно эффективно

Ссылка на комментарий

ну антибиотки и капли в нос еще - то что врач назначил - обязательно

Ссылка на комментарий

у меня муж пользовался этим препаратом. чихал потом))) эффект был. причем за четыре дня. счас пока ТТТ не обостряется его гайморит. а тогда аж головой крутить не мог-в лобную часть отдавало( попробуйте его использовать-не пожалеете.

Ссылка на комментарий

Мне Синуфорте не помог совсем :(
Вылечилась вот так:
Развожу на чайную ложку воды 5 капель перекиси водорода (развожу в столовой ложке). Беру пипетку. Наклоняюсь вниз головой над ванной, прижимаю подбородок к груди (я вычитала, что надо так капать) и закапываю в каждую ноздрю ну по трети пипетки. У меня сразу боль такая появляется сильная! Я поднимаю голову сразу же, просмаркиваюсь, снова наклоняю, снова капаю. И когда все пробивалось там, боль проходила. Это чисто удаление слизи (у кого есть, и гноя). А потом еще делала так. Брала на ночь масло сливочное величиной с кукурузное зернышко и ватной палочкой закладывала в одну (!) ноздрю. И на этой стороне головы и засыпала. На следующую ночь - в другую ноздрю. И вот как-то так все прошло!
Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...