Перейти к публикации

Беременная Svetyha

  • записей
    76
  • комментариев
    559
  • просмотра
    195 473

Хочу спросить совета!


Svetusia

749 просмотров

Вообщем родители моего мужа живут от нас далековато, часто приезжать к ним не получается, это конечно же большой плюс для меня, перетерпеть если редко можно, но если чесно сил уже нет. Со свекром все нормально, но вот свекровь... У моего мужа есть старший брат он женат, а у них маленький ребенок, которого он безумно любит (4 года), но последнее время семейная жизнь у него не клеется, а  его жена на каждом углу рассказывает, что она его или в тюрму засадит или из квартиры выпишит или .... но разводится не собирается т.к  с ее же слов лучшего отца для ее сына ей не найти. Мы с мужем за него переживаем, но он большой мальчик (уже далеко за сорок) и с семейной жизнью должен разбираться сам. Со свекровью его жена поругалась больше года и с тех пор не приходит, не разговаривает, а если видет на улице демонстративно проходит, отворачивает лицо (к слову сказать живут они в непольшом городке). Ну так вот, как только мы приезжаем свекровь включает свою пластинку со

слезами и с истериками про старшую невестку какая она плохая, почему она к ним не приходит, почему она себя так ведет и т.д. Все было бы ни чего, я понимаю, она переживает за сына, но не твердить это целыми днями пока мы у них, лучше бы поинтересовалась, как у нас дела, а ей это вообще ни интересно, как только будет плохо, воот тогда можно будет и узнать. Уже и муж мой с ней разговаривал, что может уже пора смирится, но девочки, длится это уже больше года. Вначале я с ней разговаривала, утешала, что-то пыталась объяснить, что это их дело, и она на это повлиять не может, но мне кажется она меня не слушает вообще, а как буд-то упивается этими неприятностями. Потом когда мне это слушать надоело, как только она начинала заводить разговор я вставала и уходила в другую комнату, но это как-то мало помагает. Вообщем мы скоро к ним будем ехать в гости, но слушать это я уже не могу... Что посоветуете?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

нечего посоветовать, у нас такая же история, только с сестрой мужа, свекровь всё время ноет, а мы раз в год приезжает, про наши дела особо не интересуется,ребенком тоже,и вообще никого не слышит, я тоже сначала утешала, а теперь поняла,что ей это не нужно, просто слила в мои свободные уши и всё. И так 10лет продолжается.Просто забей, поддакивай и уходи от темы .

Ссылка на комментарий

советовать правда особенно нечего. Ничего не сделаешь, свекровь не переделаешь, она действительно этой ситуацией упивается. Мой совет - терпеть, делать участливое лицо, не уходить в другую комнату, но и не слушать особенно, а думать о своем. И реагировать как на радио, которое вроде и не слушаешь, но и выключить не можешь.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан! Я даже представить себе не могу если бы они жили рядом. Она даже когда меня с НГ поздравляла по телефону, то заканчивала тем же.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...