Перейти к публикации

oksana2207

  • записи
    53
  • комментариев
    419
  • просмотров
    39 060

Вопрос про ВБ.Ответь кто может.


oksana2207

684 просмотра

Девчонки у моей сестры подозревают ВБ,у нее тест положительные,несильное кровотечение с суботы,а мазалось с 06.02..Сегодня опять мажеться коричневым.Тест на беременность положительный,2 раза были на УЗИ в матке ничего нет.Срок от зачатия где то уже 5-6 недель.Последняя мегструация была 01.01.2011г.Ничего не болит просто идет кровь и все.Подскажите у кого была ВБ какие у вас были симптомы?извините что мне пришлось вам напоминать об этом,просто не у кого спросить.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ВБ с разрывом трубы (7-8 нед) : Мазня по сроку на начале М, потом чисто, слабость, предобморочное состояние, не сильные боли, тесты слабо положительные, узи не делала.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на ВБ, у меня в обе ВБ ничего не болело, только мазало-мазало и оба раза не могли найти на УЗИ, находили только на лапарах...Пора ложиться в больницу!

Ссылка на комментарий

у меня вообще не мазало, тесты были супер положительными, но побаливал бок

Ссылка на комментарий

У меня в первую был трубный аборт (разрыв трубы) - сильные схваткообразные боли, падение АД, мазня только после боли началась, через сутки вырезали. За день до разрыва ХГЧ был 740 где-то. ТТ 37,8.
Во второй раз начало мазать при ХГЧ около 1300, на УЗИ увидели 3мм точечку в матке. Мазало 10 дней и все эти 10 дней меня сохраняли, считая беременность маточной, а она была на конце трубы около яичника - ее поначалу приняли за фолликул. Болей не было, но было очень нездоровое состояние, при госпитализации ТТ 38,4.

Ссылка на комментарий

мазня всякий раз нехороший симптом, думаю, вероятность у вашей сестры ВБ весьма высокая.
И срок хороший, советую из больницы не отлучаться ни на шаг.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ничего не болело,были полноценные М, а потом долго мазало.Сказали выкидыш, а оказалось ВБ.Да,нужно в больницу...Если очень сомневается и ни в какую не хочет ( я такая была,до последнего ждала),пусть сдаст ХГЧ и еще раз через 2 дня,если цифра трёхзначная и через 2 дня не вырастет в 1,5-2 раза это почти точно ВБ....

Ссылка на комментарий

Я бы советовала хорошего узиста найти который посотрит на узи и матку и трубы...у меня была ситуация когда не могли мою Б увидеть, в итоге пришла к нормальному гинекологу который еще и сам узи делает помимо осмотров и прочего, она на сроке 5-6 нед увидела мою Б и объяснила почему не видели Б врачи - у меня был сбит гормональный фон и поэтому общая картина (толщина стенки матки, сам прикрепленный плод и прочее) выглядело не так как в норме, стенка матки толще бьыла и маточный бугорок на этом фоне меньше был....вобщем курс утрожестана и витамины все наладили......Так что по собственному опыту могу сказать что многое от опытности врача зависит. А она мне все смотрела и трубы и матку, в итоге четко сказала что 100 проц это не ВБ, так оно и бьыло.

Ссылка на комментарий

ВБ (5-6 недель): сильная, кратковременная боль внизу живота, затем обильные алые выделения, но в то время я еще была непуганая, после этого коричневые мажущие выделения в течение недели, головокружение, сонливость, затем все прошло, дня через 3 вновь выделения. Вот тогда я испугалась и пошла на УЗИ: образование в левой трубе, затем лапароскопия, подтвердившая результат УЗИ и операция. Как бы ни было страшно, лучше сделать лапароскопия. ВБ считается одним из неотложных состояний в гинекологии.

Ссылка на комментарий

ни боли, ни крови, мазать начало только перед операцией в этот день, и то наверно от нервов, хгч в динамике надо сдавать. И ещё у меня брали пункцию из позадиматочного пространства, всё подтвердили и отправили на лопару. Главное сейчас не тянуть, хороший узист и гинеколог нужен.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...