Перейти к публикации

Lilyaka

  • записей
    18
  • комментариев
    168
  • просмотров
    177 890

вопрос мамочкам


Lilyaka

729 просмотров

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста: у меня доче 1 месяц. С трех недель высыпали прыщики, сначала на лбу, потом на щечках,  а сейчас уже по всей голове и на подбородке, они то проходят чуток, то новые появляются. Педиатр говорит, что это нормально и пройдут к 2-3 месяцам. Действительно ли это так, у кого такое было? Просто успокойте пожалуйста своими историями. А то я переживать начинаю...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нам тоже 1 месяц и мы с прыщиками с 3-х недель!!! Послушаю!!

Ссылка на комментарий

У нас такое было,к 2-м месяцам прошло,у ребенка после рождения меняется гормональный фон,так что не переживай.Растите здоровенькие!

Ссылка на комментарий

у нас так было сидела на строжайшей диете, обсыпались даже на кефир, в 1,5-2 месяца все прошло

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я тоже на диете.Ем только каши на воде, бананы, гречу и мясо отварное. Буду ждать когда пройдет и не суетиться, а то уже к аллергологу хотела бежать, но тот то точно бы начал лечить.

Ссылка на комментарий

У нас тоже были, это работа сальных желез, все прошло и стало чистенько.

Ссылка на комментарий

Lilyaka, извини, но я тебя своей историей не успокою... (((( У нас такая же ерунда была в 1 месяц, оказалось, что это аллергия.Вот почитай http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=10831&start=0 Я даже темку создавала по этому поводу, там и фотка есть нашей сыпи.

Ссылка на комментарий

У нас и сейчас высыпают прыщики,но потом сами по себе проходят, да, аллергия частенько бывает! Не переживай сильно, все должно пройти!

Ссылка на комментарий

я думаю все у вас пройдет, тем более педиатр так говорит, она бы смогла различить "цветение" (а это именно так называется) и аллергию;)
это прост остаточные гормоны матери себя так проявляют в организме малыша, у девочек что-то наподобие менструаций даже может быть, не переживайте, просто держите в курсе педиатра и следите за своим питанием, на бананы много не налегайте - один в день, можно еще яблоки зеленые.

Ссылка на комментарий

Да, прышик красный а внутри белое. Банан один в день и ем, но прыщи вылезли еще когда я не ела бананов. На яблоки у нас кишечник плохо работает поэтому не ем.

Ссылка на комментарий

Если с беленьким, то это не аллергия, это "акне новорожденных" или "цветение" - гормоны скачут, как раз недель с 3 до 1,5 месяца. У нас тоже было, все прошло)) Не переживай! Аллергия обычно другая немного: просто красные прыщики/пятна, "шершавая" кожа

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...