Перейти к публикации

torino

  • записи
    2
  • комментариев
    19
  • просмотров
    2 299

УЗИ на 7ДПО


torino

2 121 просмотр

Девчат, я уже ничего похоже не понимаю. Отслеживала О по узи. 13ДПО ДФ 16мм. Сегодня 24 ДЦ и предположительно 7 ДПО. Узистка говорит - да, овуляция была, ЖТ нет, есть "рубец". Спрашиваю - это плохо, ведь для беременности нужно ЖТ? Говорит - сначала беременность, потом ЖТ. В заключении: эндик 10мм, жидкость в дуглосовом пространстве в умеренном количестве, ЛЯ (47*27*30) - после овуляции, положение обычное, образований нет. Я че, собственно переживаю, несколько раз во второй фазе делала узи на примерно 7-8 ДПО и ни разу не было "хорошего" желтого тела - слова моей Г, которая сейчас на длительном больничном с переломом. при этом прогик в норме как и другие гормоны. Вопрос - что есть "рубец", что за тема про ЖТ после беременности и если прогик в норме, имеет ли значение видно или нет ЖТ на узи?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Насколько я знаю ЖТ появляется после овуляции независимо от того, наступила Б. или нет. И, если Б. наступила, оно растет, а если нет, то сдувается и с месячными уходит.
Если я в чем то не права, девочки меня поправят)

Ссылка на комментарий

ну да..может она просто не разглядела ЖТ?Прогик то если хороший - что то же его вырабатывает!..

Ссылка на комментарий

Вообще-то, желтое тело - это как раз результат выхода яйцеклетки. Если овуляция (выход яйцеклетки) произошла, то ЖТ обязательно есть! Потому что оно есть разорвавшийся фолликул, функционирующий, как железа, котоорая прогестерон начинает вырабатывать в усиленном режиме. Другое дело, может, оно еще не до конца сформировалось, вот твоя узистка и называет его "рубцом".

Ссылка на комментарий

Иногда ЖТ не видно, а рубец - место выхода Я., его еще называют белое тело, видно и значит была О.

Ссылка на комментарий

Ksuha // , сама всегда так думала. что радует, наши врачи никогда не перестанут меня удивлять, даже когда кажется, что это уже невозможно. Krasniy_pion, вроде как да, но ведь бывают красивые двухфазные графики у девочек, а О нет. Что тогда дает подъем

Ссылка на комментарий

У меня ЖТ на след день после О на УЗИ увидели.

Ссылка на комментарий

Это уже от профессионализма завичит. Мне УЗИстка сказала, что неопытные вообще могут и не разглядеть ЖТ, т.к. оно не так ярко выражени, как фолик скажем. Так что не переживай. Чушь нести - это порой то немногое, что они умеют.

Ссылка на комментарий

спасиб, девочки. значит, не загоняюсь и наслаждаюсь всеми прелестями второй фазы))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...