Перейти к публикации

Solnce23

  • записи
    3
  • комментариев
    11
  • просмотров
    2 590

УЗИ


Solnce23

973 просмотра

Девочки, может кто сталкивался с таким... тянет очень сильно левый бок, решила съездить на узи. вот что мне написали: матка 47х36х42, эндометрий не однородный 14 мм, соответствует 2 фазе. шейка матки 30х24 мм, в структуре лоцируются анэхогенные включения диаметром менее 1 мм. ЛЯ 29х22 мм, в структуре лоцируется гипоэхогенное образование 13х9 мм с зубчатыми контурами (желтое тело). ПЯ 30х29 мм, мелкие фолликулы. свободной жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено. Заключение: уз-признаки кисторного образования в ЛЯ (желтое тело), уз-признаки увеличения ПЯ. уз-признаки кист эндоцервикса.

Я немного в шоке... никогда подобного не было. что с этим всем делать? 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Я бы сейчас ничего не делала, а сделала бы повторное УЗИ сразу после М. Очень часто перед М узисты (тем более если они не гинекологи) видят всякую фигню.

Ссылка на комментарий

до месячных еще 2 недели, т.е. сегодня только 19 ДЦ из 32 дней. всегда все было хорошо, в этом месяце тестами на О отследила ее родимую. столько надежд было...
а узистка очень странная, сначала сказала что ЛЯ закрыт петлями кишечника, а потом молча смотрела, написала заключение и все, ни одного слова.

Ссылка на комментарий

Кисты в шейке могут уйти с М в новом цикле. А увеличение ПЯ на 1мм - это не показатель. Врач могла и ошибиться. 5мм - это уже размер. В остальном всё хорошо. ЖТ правда маловатое.

Ссылка на комментарий

ой, спасибо девочки. сейчас немного успокоилась. посмотрела предыдущие узи. вот размер ПЯ везде разный, но были размеры и побольше, и ничего не писали про его увеличение. вот почему про желтое тело так написано, не пойму. в прошлом узи все коротко и ясно, жт диаметром 19 мм., а в этом как завернула.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...