Перейти к публикации

Н@туленьк@

  • записей
    39
  • комментариев
    337
  • просмотров
    38 213

хороший гинеколог - большая редкость - редкая удача!


Н@туленьк@

629 просмотров

почему так? какой-то замкнутый круг. в ЖК врачи не хотят особо работать потому что считают что работают бесплатно, в платных центрах квалификация врачей вызывает большое сомнение, цель у них одна, как можно больше денег выкачать из пациентов! была вчера у своей Г, она смотрит на график и говорит, ну вот, все нормально, где беременность? (у меня спрашивает)я с возмущением задаю тот же вопрос. говорю если все нормально а беременности уже 1,5 года(с этим мужем, а так вообще Б не было)нет, то значит не надо тратить время на витамины, надо искать причину, прошу лапару, говорила хорошо, теперь отложила на полгода, говорит попей витамины еще, если не получиться, осенью на лапару. и что делать? время уходит, мне 30, мужу 40, когда же станем родителями непонятно. муж согласен на все,на СГ, на бесконечные анализы, на горы витаминов, но толку то?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

>муж согласен на все,на СГ, на бесконечные анализы...
А что, СГ до сих пор не делали?

Ссылка на комментарий

Могу тебе порекомендовать неплохого врача, но она все равно направит тебя к гинекологу-эндокринологу, а в СГ она особо не разбирается...

Ссылка на комментарий

кроме лапары все прошли? лапара - это крайняя мера. 1,5 года планирования это не так много. но учитывая ваш возраст с мужем.. вполне понятны твои опасения.

Ссылка на комментарий

Согласна с девочками. Пусть муж сначала СГ сделает. Обычно начинают с мужей. И если у них все в порядке уже тогда приступают к комплексному обследованию женщины.
Так что не надо сразу на лапару. Начните с анализов. Атыы какие анализы сдавала (гормоны, инфекции)? По УЗИ что врач говорит?

Ссылка на комментарий

=АnnА= СГ делали, но я ему говорю если пойдем в другую клинику наверно снова придется делать, он говорит сколько надо столько будет делать.

Ссылка на комментарий

СГ у него в норме, останьлные анализы тоже, и простату ему проверяли, и инфекции, я думаю что проблема все же во мне.

Ссылка на комментарий

summer на узи она меня не направляет. удивительно просто, по моему прежнему адресу(сейчас в др.райне, у мужа)Г меня довольно часто отправляла на узи, была киста, функциональная.

Ссылка на комментарий

А у меня вот другое мнение, идти надо не за клиникой, а за врачом, на своем опыте говорю, перед тем как я нашла хорошего врача, у меня было еще 2 предыдущих (одна платная, но злая тетка, другая добрая, но бесполезная абсолютно), а пошла я к врачу, которого мне порекомендовали (она раньше принимала платно в бесплатных больницах,потому что специализированный врач по невынашиванию, я не раздумывая пошла к ней и очень довольна, сейчас настолько разношорстный персонал в больницах, что судить стоит только по врачам, а не по клиникам. Из всего, что я усвоила из общения со своим врачом следующее: все надо делать по плану: мужа проверить на спермограмму в первую очередь, никакой лапароскопии, потому что проблема может быть вовсе не в тебе, обоим сдать анализы на ИПП, себя на гормоны, наличие хронических и наследственных заболеваний,которые могут повлиять на наступление беременности,результатов УЗИ.Если тут все в норме и пролечено, далее следует проходимость труб. Если есть подозрение на непроходимость и спаечный процесс - лапароскопия. У меня на ней кроме всего прочего обнаружили эндометриоз, который был причиной моих болей (поблемы с мочеиспусканием), а я несколько лет лечилась от другого-от цистита.Но процедура на проходимость труб иногда бывает ошибочной, лапароскопия-дает полную картину репродуктивного здоровья,еще несколько месяцев назад отказывалась от лапароскопии,и понимаю что глупо было. Врачи отказывались искать причину, не хотели назначать гармоны и прочие лекарства, просто лечить не хотели, время тянули и деньги. Мой вам совет,проверьте мужа, сдайте все необходимые анализы, график БТ ничего не гарантирует, если все хорошо и он все равно не ищет проблему,тогда смело меняйте врача, поспрашивайте по друзьям, родственникам, знакомым, и выбирайте врача по рекомендации...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...