Перейти к публикации

☆ИриSк@☆

  • записей
    16
  • комментарий
    121
  • просмотра
    32 523

Болит лобковая кость (((


HODIRA

1 638 просмотров

Че делать? После того, как посижу, ходить очень больно. Пониаю, что давит плод и ничего не поделаешь, но может можно как-то облегчить?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Симфиз расходится. Мне стало полегче, когда кальций добавила. Не пройдет, но по крайней мере не ухудшится. В следующий раз когда будешь на УЗИ попроси посмотреть лонное сочленение, чтобы быть уверенной, что с ним все ОК.
А еще есть некоторые способы облегчить болезненность. Здесь табличка хорошая как надо делать и как не надо. Глянь, может что поможет… http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1345

Ссылка на комментарий

лобковая кость может и разойтись и за этим нужен контроль, постоянно напоминай врачу чтобы момент расхождения не упустить. Тогда в гипс положат. У моей мамы так было, ей говорили что если расхождение не гипсовать то можно навсегда инвалидом остаться. чем больше была я в животе тем больше болело особенно при ходьбе и мама все время лежала. Я не пугаю и не говорю что у тебя так может быть а предостерегаю и настораживаю. Мы врачам не нужны поэтому контроль и надоедливость только за тобой.

Ссылка на комментарий

☆ИриSк@, обязательно скажи, просто если расхождение симфиза больше 1 см (это на УЗИ смотрят), то делают ПКС (чтобы избежать тех последствий, о которых *Katerina* говорила. Ну и стараться активничать поменьше. Я с симфизитом в первую Б сама родила, и сейчас опять с ним, просто "держу руку на пульсе" и все ОК будет. А еще в эту Б обратилась с этой проблемой к остеопату (просто две беременности почти подряд усугубили ситуацию), так после ее манипуляций стало лучше. Так что рекомендую

Ссылка на комментарий

Мне Г. рекомендовала кушать больше рыбы, мяса с хрящами, холодца, прописала кальцый, рыбий жир(который я не стала пить) И посоветовала уменьшить активность, больше отдыхать. Попугала для порядка страшным словом симфиз и тем что некоторые после родов месяцами встать не могут. Но ни чего страшного не случилось покушала кальцый и за неделю перед родами все прошло.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...