Перейти к публикации

Ксения30

  • записей
    5
  • комментария
    33
  • просмотров
    2 849

Нам 10 месяцев.


Ксения30

959 просмотров

Мамочки! Подскажите пожалуйста как научить ребенка ползать. А то мы учим его а он не хочет не ползать, не ходить по кроватке и возле дивана. Уже незнаем что и думать может это проблема. Что нам делать?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что невролог детский говорит по этому поводу. Я знаю, что есть детки, которые не ползают, а сразу ходить начинают.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что если ребенок активный, сидит хорошо, на ножках стоит - это не проблема. У меня доча до года не ползала, ровно в годик пошла, а через 2 недели поползла)))).

Ссылка на комментарий

а массажиста не пробовали звать? ко мне просто ходила такая массажистка, которая моего просто суперр ленивого ребенка заставила переворачиваться во все стороны в 3.5 месяца за 10 сеансов, до этого он даже не пытался этого сделать.

Ссылка на комментарий

Массаж мы делали 3 раза, переворачиваться мы научились тоже поздно. ответ для Lapo4ka Do4ka

Ссылка на комментарий

у меня сын в 9месяцев и неделю научился ползать, тогда сам и сел самостоятельно и через несколько дней уже бродил по кроватке.
Он у нас ленивый был, а сейчас минуты спокойно не сидит. Вечно ползает и бродит держась за мебель. Ему сейчас 11 месяцев но самостоятельно без поддержки ходить не хочет.
У невролога к нам претензий не было, просто так мы развиваемся.

Ссылка на комментарий

Ваще для позвоночника намного лучше, чтобы ре сначала начал ползать, а потом уже ходить! А уж в каком возрасте начинают, это у кого как :) Многие детки ленятся, а проблем никаких нет... просто не хотят :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже лентяй. ПОчаще ложить на живот ребенка, прям на пол. Я расстилаю плед и на пол его , сижу или лежу сним рядо. Разложу игрушки. Когда начинает капризничать переворачиваю егь на спинку или беру на руки 10 мин с ним похожу и опять ложу. У меня начал аползать только только и причем назад. Нам помог массаж - мы сейчас на него ходим.

Ссылка на комментарий

У меня тоже лентяй, пополз в 9, а встал сам в 8. Старались больше заинтересовывать игрушками, особенно теми вещами, за которыми он трясся - ноутбук, мышка, сотовый телефон, пульт. Ползать мелкий долго боялся, потому что ручки были слабые и часто бился лбом об пол. Я пару дней под животик ему продевала широкий шарф и так поддерживала, а он ползал.

Ссылка на комментарий

Попробуй почаще ложить на живот перед ним яркую красивую игрушку за которой он потянуться должен, берешь его пяточк, и как бы слегка подталкиваешь его за игрушкой тянуться

Ссылка на комментарий

Многие дети не ползают, а потом просто начинают ходить. Всё нормально. Девочка? Лично я не ползала, ходить научилась в 13 месяцев. Бабули называли ленивой. Но нормальная я выросла. Вот :)

Ссылка на комментарий

Сам научится... Не надо заставлять малыша...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...