Перейти к публикации

*мама ежонка*

  • записей
    28
  • комментариев
    397
  • просмотров
    13 277

рецепт от выпадения волос


*мама ежат*

436 просмотров

Девочки, хочу поделиться рецептом, после кторого у меня перестали выпадать волосы. А до этого я что только не пробовала и дорогие маски и лечебные шампнуи и лук втирать и другие средства.

Все просто. Нужна горчица (сухой порошок), я насыпаю в небольшую чашечку и развожу теплой водй до консистенции сметаны, наношу все это на волосы, втрираю, распределя, оставляю до тех пор, пока не начинает жечь сильно, затем смываю. только вот смывать надо очень тщательно, иначе будет ощущение перхоти. Шампунем не пользоваться. Горчица прекрасноабсорбирует жир и грязь.

Я пользуюсь около месяца, волосы выглядят хорошо, выпадать перестали (кроме положенных нормой волос)

По началу я боялась испольвать, боялась, что все волосы сожгу горчицей, но такого не произошло. Правда у меня волосы жирные, не знаю как будет с сухими волосами.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

класс...тоже слышала об этом...
а я делаю такую маску: 1 ст. ложка оливковоо масла, 1 желток, 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка, 1 ч. ложка красного молотого перца...все перемешиваю и втираю, одеваю шапочку, заворачиваю в полотенце и хожу так минимум час 1,5-ра...могу пол дня ходить...как по времени...чуть щиплет от перца...но это как раз и хорошо...луковицы волоса укрепляются...

Ссылка на комментарий

Я тоже пользовалась гочицей, хороший результат. Только от шампуня не отказывалась, т.к. без него запах от волос не айс ;-))

Ссылка на комментарий

ооо супер!! а то я коньяк втираю, а это накладно))) но дейтсвие тоже самое - кровообращение улучшается))

Ссылка на комментарий

а я делаю маски с кунжутным маслом. Волосы не толь ко перестали лезть, но выглядят отпад!

Ссылка на комментарий

Жена Ежика, скажи, ты еще пользуешься этим рецептом? Я сегодня впервые попробовала, действительно отлично отмывает волосы, а в плане пользы пока еще рано делать выводы :) Как часто пользуешься этой маской?

Ссылка на комментарий

Маленькая Принца, пользуюсь, но не так часто, чередую шампунь и горчицу. Т.к. после использования одной горчицы волосы стали быстрее жирниться, хотя у мужа ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий

Странно, а я заметила, что после горчицы у меня волос чуть дольше держится чистым. Я мою волос через день - сегодня утром помыла, он выглядит нормально, а завтра уже жирные пряди, но я не мою. Так с шампунем. А с горчицей - сегодня мою, а он еще и завтра прилично выглядит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...