Перейти к публикации

Морозззова

  • записей
    35
  • комментариев
    526
  • просмотров
    98 740

Бесплатная стоматология!


Морозззова

15 919 просмотров

Девочки, вопрос конечно не по теме. но мало ли кому тоже будет интересно почитать.

Я всю свою сознательную жизнь ходила в частную стоматологию, там и лечила свои зубки, ставила пломбы и т.д.

Но у нас в семье сейчас не очень с деньгами, а тут как назло выпала пломба...и надо лечить, я записалась на прием в свою районную поликлинику по полюсу(бесплатно) и сегодня к 18-00 на прием, ну так вот вопрос собствено в том, что положено бесплатно-по полюсу-какие пломбы, если знаете и сами ходили, бесплатна ли анестезия, или придется платить?

И если что то платно, когда платить, до приема, или после на руки, и вообще хотелось бы знать как у вас это все было.

Просто я безумно боюсь стоматологов, как слышу звук бор машины-меня в дрожь кидает и без анестезии я вообще стараюсь к своему рту никого не подпускать!Или все таки лучше дождаться когда ЗП получим и пойти в патную?

Ваше мнение и советы бывалых)

Заранее благодарю за ответ

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Стоматологов не боюсь совсем. Хожу по прописке. Делаю как платные, так и бесплатные пломбы. Оплата после лечения. Приношу потом ей чек. Платная пломба 350р. На задние зубы ставлю бесплатные. Нормально. Не бойся. Обезбол тоже есть платное, а есть бесплатное- ледокаин

Ссылка на комментарий

Я тоже в связи с отсутствием денег подалась в поликлинику, у нас в Лен.области так - вся работа врача бесплатна, т.е. по полису, оплачивается анестезия (выбор между новокаином и чем-то импортным)от 100 до 180 руб, так же перед лечением предлагают разновидности пломб - бесплатный цемент, какую-то химическую (говорят не очень) и световую (600 руб). Каналы пломбируют либо бесплатным материалом, либо гутаперчивыми (кажется так) штифтами за 120 руб штучка....фуф...оплату считает медсестра после процедуры, выписывает бумажку и идём в кассу. На руки деньги у нас не берут, боятся. Но врачи, кстати работают те же, что и в платных клиниках пососедству, просто в первую смену! Я довольна, 5 зубов уже сделала!

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, в 14 лет ставила 5 (!) пломб в бесплатной стоматологии, за почти 7 лет выпала только одна, я пошла уже здесь, в Шахтах в бесплатную - поставили обычную пломбу - стоит как миленькая, все остальные зубки здоровые (ттт)! Платила только за укол (150 )и рентген (50) в кассу! У нас можно поставить и платные пломбы - за 150, за 250 и за 400. Муж ставил в тот же день, что и я бесплатную, пломбу за 250 - выпала через полтора месяца, пошел переделал - все на месте!
Я никогда не была в платных клиниках, мне и так хорошо =) и денежки на месте =)

Ссылка на комментарий

Вчера или в субботу по 1 каналу была огромная передача про стоматологию. Я в поликлинику не хожу, тоже лечусь в платной, но они сказали, что Вы должны написать заявление если хотите поставить себе приличную пломбу и она будет стоить 400-500 руб. Я так понимаю, остальное бесплатно. Это Москва (если что).

Ссылка на комментарий

Да и как и Tata81, я не боюсь двух самых "страшных" врачей по мнению женщин - стоматологов и гинекологов =)))))))))))

Ссылка на комментарий

спасибо девочки за комментарии, сижу уже трясусь.....потому что боюсь, травма видимо у меня психологисекая из детства, когда мне лечили и вырывали зубы без наркоза...а мне так больно было, что чуть не отрывала подлокотники у кресла((( Дай бог, чтоб сегодня все прошло успешно...

Ссылка на комментарий

да мне в детстве, почти все зубы (молочные), которые мешали расти коренным вырывали без наркоза....как вспомню, так вздрогну,а еще помню один момент, что мне вырывали клык молочный, когда он еще совсем не не шатался, потому что под ним рос коренной и как она мне схватила щипцами зуб и стала раскачивать его (вот это была Жесть) тогда видимо еще и не знали про наркоз, или дорого было...были ж времена...

Ссылка на комментарий

Буквально на прошлой неделе пошла в районную стоматологию, до этого всегда ходила в платные,но тут решила попробовать. Я проживаю в Питере, стоматология вроде (по отзывам)у нас хорошая,вот и решилась... По ощущениям: бесплатная медицина у нас существует!!!!)))) хотя были свои плюсы и минусы! Ну,первое, когда пришла на прием,то меня отправили к дежурному врачу,он нашел 3 "дырки" и записал на лечение через 2недели!!!!!! Раньше просто мест нет!!!! Думаю,что если бы денежку предложила,то в этот день бы и вылечили,но не предлогала,точно утверждать не буду!!! Две недели прошли быстро. Пришла на лечение,номерок был на 9 утра,попала в кабинет только в 10.30!!!!! Было много народу без номерков,когда я начала ругаться,то мне сказали,что они на повторный прием...сиди и жди!!!! Ну,на этом отрицательные моменты почти заканчиваются. Предложили анестезию: бесплатно-новокоин, платно-ультракоин (180 руб), сделала платно,т.к. про новокоин слышала,что он почти "не замораживает". Пломбу так же предложили платную или бесплатную. Сделала бесплатную,т.к. лечила задний зуб,для него решила,что и бесплатная подойдет))) Да, на отдном приеме мне вылечили только один зуб, для других назначили другие приемы(((( еще через 2 недели,т.к. мест опять-таки нет!!!! На передний буду ставить платную пломбу,но и она не дорогая что-то в районе 400руб. Впечатленя остались хорошие, врачи нормальные,приветливые, есть альтернатива бесплатно-платно,сам выбираешь,никто не заставляет и не уговаривает. Минус только,что ооооочень долго ждать(((( Если весь рот санировать,то несколько месяцев пройти может,но это в Питере,не знаю,как в других городах,хотя,наверное тоже самое.

Ссылка на комментарий

Сама в субботу пошла в районную пол-ку ( до этого только к платным), но приспичило так , хоть вой.Я и выла ! С оголенным нервом жила 2 недели на Кетанове. посадила желудок. А врач сделала так, что ничего не чувствовала. Блокада стоит 200р.( у нее не было сдачи , сказала : в следующий раз дадите ) Пломба была временная , мне все равно надо в пон-к приходить. Уж начто я трусиха по зубам , и то сидела - отдыхала в кресле. А деньги отдают после приема. У нас так.

Ссылка на комментарий

Я как вспомню , как в Калуге мне все 4 канала чистили и пломбировали без наркоза....на живую.... У меня наверно после этого и седые волоски появились ! А в Москве заплатила только 200р. за обезболивание и все остальное бесплатно по полису.

Ссылка на комментарий

Не нужно бояться бесплатного приёма !Девочки правы ,врачи те же что и в платных клиниках.Материалы практически одинаковые,а опыта бывает и побольше чем в платных.Можно попросить поставить хороший пломбировочный за отдельную плату.И анасстетики всегда в ассортименте,многие не любят ледокаин тем более новокаин,много у них побочки,поэтому стараются не использовать в работе.А вообще нужно выбрать своего стоматолога которому будешь доверять и страх уйдет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...