Перейти к публикации

SALSAa

  • записей
    5
  • комментариев
    115
  • просмотров
    32 976

Кто опытный, подскажите? Гардероб для новорожденного.


SALSAa

1 705 просмотров

Составила список одежды до полугода примерно. Кто опытный, подскажите-исправьте, может это много, старалась по минимуму:
 (да простят меня модераторы. Пришлось продублировать тему, потому-что комментарии вижу, а открываю ничего не показывает, какая-то абра-кадабра)


56 размер:
распашенки с закрытыми руками — 3 шт
чепчик – 2 шт
боди с короткими руковами – 2шт
ползунки – 3шт

62 размер:
распашенки – 2шт
кофточки тонкие – 2шт
кофточки теплые – 2шт
ползунки – 3шт
чепчик – 2 шт
боди с короткими руковами – 3шт
боди с длинными руковами – 3шт
комбинезон – 4шт

68 размер:
футболки – 3шт
кофточки тонкие – 2шт
кофточки теплые – 2шт
ползунки – 3шт
чепчик – 2шт
боди с короткими руковами – 3 шт
боди с длинными руковами – 3 шт
комбинезон – 4шт

носочки – 6шт
варежки-руковички – 1шт
нагрудники – 3шт
антицарапки – 2шт
шапка теплая – 1шт
конверт или одеяло?– 1шт. Если конверт, какого размера лучше брать?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

еще удобно если есть теплые камбинезоны мы родились 7 января так до 2 месяцев почти только в комбинезонах и были.малыш маленький постоянно спит чтобы долго не теребить одеваниями положил кнопки застегнул и все.они же часто какаются в день очень много раз приходится менять.у нас было 5 камбинезонов и каждый день стирали.

Ссылка на комментарий

У меня тоже сейчас стадия составления списка покупок для малыша. Как мне посоветовали уже сосоявшиеся мамочки, кофточек нужно больше, чем ползунков, т.к. ребенок часто срыгивает, или просто слюни пускает и их меняют чаще, чем ползунки. И не бери кофточки на пуговицах, лучше на кнопках.

Ссылка на комментарий

футболки...не все дети любт одеваться...тем более через голову. смотри тогда, чтоб кнопочки сбоку были, чтоб вырез был побольше. А вообще, мне кажется списки эти не нужны. Дети быстро рамтут, а вещи часто маломерят)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется ползунков маловато. Вы же не будете парить кроху вечно в памперсах. Пеленки все равно нужны - где-то подстелить,укрыть. У нас было несколько теплых вязаных костюмчиков. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Я до рождения сына тоже составляла списки..в итоге я их и не придерживалась. Что по вашему списку- советую взять больше антицарапок, ну хотя бы пары 3-4. Носочков тоже больше возьмите-во-первых они оч быстро скатываются, теряют нормальный вид, а во-вторых малыш имеет свойство писить и носки как и пеленки, ползунки становятся мокрыми. Чепчиков вообще не стоит так много брать.. У меня сынок оч быстро растет ему еще тока 3 месяца, а он уже почти 70см, а родился 55... Не набирайте так много, возьмите тока на 1 месяц вещичек, а потом уже посмотрите как растет ваша кроха и решите что нужно ребенку, в чем ему удобней.. Я вот например до рождения тоже купила 3-4 бодика, а родила и поняла, что это незаменимая вещь, мы их используем и как пижамы, и как маечки под рубашки и кофты, и как основная одежда, если дома жарко.

Ссылка на комментарий

я тоже хочу только на первый месяц взять, а потом по обстоятельствам, слава богу дефицита нет и магазинов под боком полно

Ссылка на комментарий

я к рождению долгожданной доченьки тоже сначала купить всё заранее, но потом одумалась:) взяла только на первый месяц... в итоге это оказалось реально правильно... вы не знаете как будет расти малыш и то что вам будет более удобно и нужно, каждой маме нравится своё:) вы это поймёте в процессе так что не торопитесь... полгода большой срок. Из личного опыта могу сказать если вы собираетесь первый месяц пеленать малыша и не использовать памперсы(вернее пользоваться марлевыми подгузниками) то берите штук по 20 пеленок тонких и фланелевых, распашенок по 4-5 шт опять же тонких и фланелевых, самих марлевых подгузников штук 20,чепчиков минимум по 3 штуки тоже теплых и тонких. носочков тоже пары 3-4 не меньше.
Ну а если пеленать не будете так то берите лучше боди и ползунки(я брала на лямках в основном т.к. родила в январе было холодно)комбезики на кнопках(слипы), и царапки пары 3-4 не меньше, обязательно носочки теплые либо пинетки нам хвалило 3 пары(малыши замерзают первые месяцы)ещё посоветовала взять маленькие полотенчики штук 5 это для срыгиваний

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...