Перейти к публикации
  • записей
    45
  • комментариев
    380
  • просмотров
    89 738

Избыточный вес у ребенка!


Незнакомочка

3 053 просмотра

Сын родился очень крупный 4410гр и 54см. Сейчас ему 5,5 месяцев, он уже весит 9700гр. и 71см ростом. Он на грудном вскармливании с прикормом, не скажу что уж много ест, вроде как все обычные дети. Педиатр посадила нас на диету, теперь всё по времени, чётко 5 кормлений и не больше, в остальное время только воду давать. По ночам сын ревет, хочет есть, наполнение желудка водой хватает минут на 30-40, потом опять ревет. Девочки у кого малыши с большим весом, как с ним боролись? Из за веса толком не переворачивается (хотя сейчас вроде начинает пробовать) и мало подвижен. Всё жду, когда же он начнёт двигаться, может и вес бы лишний ушёл.  Вот думаю, может это гормональные нарушения какие? Во время беременности принимала Дюфастон, может это с ним как то связано? Может какие анализы надо сдать на гормоны и к  эндокринологу обратиться? Просто у нас в поселке нет таких специалистов, а то бы давно уже бы сына к ним показала. Посоветуйте как быть?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы в 5 мес. весили 5 965. и рост 71 был, потом чуток сбросили. а потом опять набирали...
Ну и что! У нас папа большой. И в институте эндокринологии мы были. сказали что все нормально.
Все детки разные. Мы сейчас даже не знаю сколько весим. Наверное кг 15 точно. В 1г. и 2мес мы весили 14.400.
Уже с осени и не взвешивались. И даже не заморачиваюсь этим.

Ссылка на комментарий

У меня сынок хоть и с меньшим ростом родился, но в вашем возрасте примерно столько же весил, мы были только на ГВ, и нам педиатр ничего не говорила, только шутила на эту темку:).А когда лежали в больнице, то даже приходила заведующая смотреть на бутузика-так как сына был не маленький:)
В 9 месяцев сынок сам пошел,хоть и был бутузик, и стал меньше набирать-к году весил около 13кг.

Ссылка на комментарий

Я считаю ребенок должен есть столько , сколько ему хочется подрастёт вытянется. У меня у подружки девочка до 4 лет за ночь 1 литр молока выпивали была толстенькая а потом сама резко бросила и выросла и вытянулась. И сейчас красавица.

Ссылка на комментарий

Мой родился 4250 53 см.В 6 мес. весил 8,1 кг, а в год 10300.Т.Е.потом детки меньше прибавлять начинают.Педиатр нам худеть не говорила.Мой тоже переворачиваться попозже начал, а ходить уже в 10,5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Ой девочки, я уже вся извелась, педиатр меня с толку сбила совсем, стала меня запугивать болезнями разными, если я ребенка на диету не посажу. А он бедный плачет, кушать хочет. Мне его конечно жалко, но в тоже время как подумаю, что из за избыточного веса он страдать еще больше будет и титьку не даю. Уже молока стало гораздо меньше. Запуталась я и доктора хорошего нет, чтобы мне всё грамотно рассказать. Вот и обратилась к вам - опытным мамочкам. Докторша еще так пошутила неудачно: "Будет он у тебя большим толстым и добрым..." И я почему то представила бегемотика :(

Ссылка на комментарий

Не мучай! Хочет есть корми! Мы тоже до 6мес по 1-2кг прибавляли начал учится ползать все лишнее ушло, за неделю буквально! Сейчас нам почти полтора года а весим 11кг. А когда то нас правил что такими темпами в год мы будет под 15кг:)

Ссылка на комментарий

Вы наверное прикорм рановато ввели. Если малыш крупненький, то на ГВ можно было бы спокойно до 6-7 мес. быть. КАши пока не давай и фрукты тоже. Пусть овощи и твое молочко кушает. в Грудном молоке ограничивать не нужно, от него не толстеют. Я бы к врачу в город на консультацию съездила. Скорее всего у вас все хорошо, но чтоб не волноваться. И даже если малыш немного полненький и что? Все люди разные кто то худой кто то нет!

Ссылка на комментарий

Не слушайте педиатра, млин, кто в их старые таблицы по весу не вписываецца, то им веса мало то много, обязательно своими никчёмными советами влезут и мамашек запугают. Кормите сына грудью по требованию и никакой воды ночью.
Новые эталоны веса и роста для грудничков
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

Ссылка на комментарий

Грудным молоком невозможно перекормить! не мучайте по ночам ребенка.У меня тоже такой пончик была! Мне педиатр такое же советовала, и ещё сцеживаться и давать из бутылки, бред. Выкладывайте малыша на твёрдую поверхность, на пол, но не на диван! делайте с ним зарядку , массаж после каждой смены подгузника, ну и всякие там развивалки, начнёт переворачиваться, ползать-точно похудеет.

Ссылка на комментарий

Девулечки, спасибо, немного успокоили. А то уже неделю своего малыша мучаю, сама уж вся извелась. Наверное ночью ему добавлю одно кормление, посмотрю, может как раз ему одной порции молочка и не хватает для сытости.

Ссылка на комментарий

Даже если вы добавите 1 кормление, то 6 кормлений это мало для вашего возраста, лучше чтобы их было 10-12 для хорошей лактации. Педиатра в сад. К 6 месяцам примерно детки должны удвоить вес от рождения, вы набрали чуть больше, как поползет и побежит практически перестанет набирать. Тем более вы богатыри - вон какой рост, все у вас отлично!

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя во время Б был гестационный диабет. Поэтому и родился такой крупный и все остальное.

Ссылка на комментарий

Ой не надо мучить ребенка,а на педиатра забей. все детки разные, корми молочком обязательно если просит. А с кашками и фруктами подожди, овощи только. Удачи вам и не плачте больше!

Ссылка на комментарий

Мой муж родился огромным (по рассказам его мамы), у него был какой-то такой нереальный для меня вес, что мой мозг даже отказался его точно запоминать, где-то 4500, кажется. Удваивался и утраивался вес, естессно, по графику. Когда нормальные дети весили, скажем 8 кг, он весил 10 (условные цифры). Никто его в еде не ограничивал, правда, мама кормила "по учебнику", но жрал все подряд. Педиатры тоже говорили "раскормленный ребенок" и тд., но этим никто не парился, и в итоге, его вес попросту ушел в рост, и никаких проблем, чего и вам желаю))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...