Перейти к публикации
  • записей
    38
  • комментарий
    1 591
  • просмотров
    127 058

Бедный мой клювик =((


Люблю_и_Надеюсь

3 097 просмотров

Девочки,только чур не смеяться! Короче сегодня явно не мой день - навернулась в белой куртке, спалила мясо..,но самое обидное... Блин,от всей души случайно клюнула бортик бассейна утром :( Нос распух,в месте удара красное все, крови не было, болит,оч неприятно... Такая красотень - без слез не взглянешь! Ну посоветуйте мне мазь какую-нибудь в пределах 200 рублей,чтобы страдания мои убрать и отек снять! Заранее всем спасибо :)

32 комментария


Рекомендованные комментарии



троксевазин..стоит полтинник, а действует отлично..будь внимательнее)))

Ссылка на комментарий

матасик, блин,забыла написать-все,кроме троксевазина и его содержащих - аллергия у меня, леопардом становлюсь...

Ссылка на комментарий

Да, ну и денек у тебя! Я думаю что хорошо бы проверить, и убедиться что перелома нет, иначе воспаление то сойдет, заживет, но недай бог кривой будет! Лучше рентгент сделать!А вообще когда у меня перелом носа был мазала только гель-бальзамом на основе бадяги и каштана, и еще синякофф мазь есть, они не дорогие, больше ничего и не поможет ждать только..

Ссылка на комментарий

Мы от всяких травм и болей фастум -гель мажем. Может, попробуй. От боли просто обезболивающее выпить можно.

Ссылка на комментарий

тогда бадяга...остальное все ерунда, не помогает...на себе проверяла)))такая ж проблема была))))

Ссылка на комментарий

попробуй траумель, кажется, правильно написала

Ссылка на комментарий

А какие признаки перелома? Я вот нос туда-сюда так двигаю - сильной боли нет! Но как я приложилась...странно...болит чуть ниже переносицы - сильно, верхняя губа и передние зубы (десны) - тоже поваливают! Надо будет про бальзам такой спросить, синякофф тоже на троксевазине, насколько я помню!

Ссылка на комментарий

да, бадяга, вещь! Будь аккуратнее в следующий раз)

Ссылка на комментарий

Спасибо, фастум тоже страшно, морду лица все же мазать, я вся такая аллергичная. От димедрола - смэрть, от флюкостата - отек Квинке, от троксевазина - сыпь... Легче убить,чем вылечить...

Ссылка на комментарий

да мне тоже не особо помогало, отек только спадал и синяки уменьшались, а нос был на все лицо, одно целое с щеками)) и под глаза феники перетекли.. 3 недели заживало.. тут только время.. но на всякий случай лучше мазать чем просто ждать..

Ссылка на комментарий

А у меня бадяга есть трава, но мама сказала,что фиг она поможет,ее сразу прям надо было,а прошло уже часов 5... Но попробую заварить,тока не знаю как,там инструкции нет! В аптеку мне такой красивой чесать тоже не оч хочется,скажу вам по секрету... А у мужа,блин,неотложная работа по замене кулера для видеокарты... Поэтому буду щас шаманить с травой...

Ссылка на комментарий

фастум-гель разогревающий ведь...вроде бы...он не от таких отеков...

Ссылка на комментарий

Я сразу поняла что у меня перелом был, т.к после ушиба увидела в зеркало как левая половина носа "ушла" куда-то, просто ямка была, потом как то все отекло и непонятно уже было, кровь была, а снимок показал что перелома нет, я пошла к лору, она посмотрела, сказала в операционную завтра прийти, проверим что там, а на следующий день когда я пришла попробывала она мне на место поставить его, получилось, оказалось перелом со смещением был.. вот.. зато сейчас и невидно совсем что что-то было.. только заложенность иногда мучает..Лучше проверь, хуже не будет!

Ссылка на комментарий

посмотри до завтра, если не спадет отек, иди к врачу!

Ссылка на комментарий

Люблю_и_Надеюсь, сочувствую и понимаю, как никто другой:) Просто час назад, я спускалась по лестнице, и заметь, тоже В БЕЛОЙ КУРТКЕ и со всей дури кааааак навернусь.... В общем, шлёпнулась я на задницу и при этом сильно позвоночником (в области поясницы) об ступеньки ударилась:((( Тааак больно было:((( Кстати, как шлёпнулась, так ещё и съехала на попе своей многострадальной до низа лестницы:( Отбила локоть и вторую руку (ладонь)... Короче, спину теперь ломит жутко, болит поясница, и низ живота почему-то заболел:((( Чё делать - не знаю...(ещё и на работе сижу, блин)!!!

Ссылка на комментарий

если сразу после удара, то можно намазать хоз мылом, намылить, щелоть оттягивает опухлость и синяка не будет, но это сразу надо

Ссылка на комментарий

Киска,да... Как я тебя понимаю, у меня еще куртка то белая, а машинки нет...кто-то будет ручками сегодня наяривать :(
Елена21, да я ж говорю,что нос двигаю свободно, ноет,но не болит сильно, крови не было, синяков под глазами нет,голова не болит! Отправят они меня домой,а уж тем более сегодня воскресенье!
Девочки,скажите мне как траву бадягу заваривать или загуглите, а то я телефона, неудобно, интернет - никакой...

Ссылка на комментарий

Вот что нашла по запросу правда тут в основном про синяки:
это чей-то ответ: Бодяга очень еффективное средство! Только лучше купить порошок в пакете и размешать с перекипяченым подсолнечным маслом 1:2! 3-4 дня и синяков не будет! А другими средствами надо пользоваться больше недели!!!
а вот статья:
Появление синяка, а тем более на видном месте никому не добавит хорошего настроения, в независимости от причины, где и почему вы его получили. И мало кому захочется просто ждать некоторое время, когда он сам пройдет. Хочется все – таки предпринять какие-то меры, которые ускорят этот процесс. Тем более что чем быстрее вы начнете применять средства лечения, тем быстрее синяк пройдет. Синяк – это разрывы подкожных кровеносных сосудов, из которых кровь изливается в окружающую ткань. Просвечивая сквозь кожу, эта кровь и выглядит темным пятном – синяком. В первые полчаса после травмы для предотвращения излишнего поступления крови нужно приложить к травмированному месту холод. Это может быть лед или, например, струя холодной воды. Не слишком усердствуйте, особенно со льдом – есть опасность вместе с синяком получить обморожение, поэтому не оставляйте его на теле надолго. Именно быстрое применение холода поможет уменьшить размеры будущего синяка, и кроме того даст обезболивающий эффект. Если удар был сильным, то для обезболивания можно применить бутадионовую мазь. На второй день лечения, если вокруг синяка прошла опухоль, то меняем холод на тепло. Любое тепло, например теплые грелки или разогретый песок в мешочке поспособствуют рассасыванию гематомы. Неплохое средство от синяков – свинцовые примочки или бодяга (порошок из пресноводной губки). Примочки ставят в виде компресса, а бодягу разводят водой или растительным маслом в пропорции 2 части бодяги на 1 часть воды или масла и легко втирают в кожу. Бодягу применяйте осторожно, особенно на чувствительных участках кожи. Нельзя ее наносить и на участки, где кожа повреждена. Так, что перед применением прочитайте инструкцию. Эффективны также компрессы из капустного листа. Его заворачивают в тряпочку, и слегка отбивают для лучшего выделения сока и затем прикладывают к синяку. Так же можно применять и листья лопуха или мать-и-мачехи. Неплохо помогают настойки календулы, петрушки, редьки. Можно разрезать листок алоэ и приложить к травмированному месту. Нельзя не упомянуть такое популярное средство как йод, вернее его пятипроцентный раствор. Наносят его на ушибленное место в виде сетки. Помните, что йод противопоказан людям с болезнью щитовидной железы. Из аптечных средств можно порекомендовать мази «Спасатель», «Арника» а так же гели троксевазин, индовазин и ливатон.

Ссылка на комментарий

Люблю_и_Надеюсь, спасибо за понимание:))) А насчёт бадяги, вот девочки говорят, что её только сразу нужно прикладывать, а потом типа бесполезно... Но у меня мама как-то тоже ударилась лицом сильно, упала, у неё был синяк большой, отёк и всё болело, так она и сразу приложила и потом ещё несколько дней тоже - помогало хорошо!!! Я думаю, и спустя 5 часов - бадяга эта подействует:))) Удачи и будь осторожней:)))

Ссылка на комментарий

Надь, ну так и с носиком таким красавица! :)Но все-таки сходить надо к врачу...и если травмопункта нет, то хоть по скорой. Пусть уж делают снимок... Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...