Перейти к публикации

om20

  • запись
    51
  • комментариев
    609
  • просмотров
    72 698

АААА!!! Живот маленький!


om20

1 882 просмотра

ДЕВАЧКИИИИИИИ!!

Блин, обещала себя не накручивать, но уже больше не могу. Мне кажется у меня не растет живот. Вообще! Мне кажется, я даже похудела немного. По всем дневникам беременности уже должна хотя бы талия пропасть, а у меня все по-прежнему. У меня узкий таз и по идее живот должен расти, а ОН НЕ РАСТЕТ!! Срок у меня 12 недель и 4 дня. Смотрю в инете фотки животиков на 12-13 неделях - у всех все уже видно... 

Нервничаю...

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

=/ живот появляется после 20 недель только.. а ощутимо видимый вообще в 25..
в 12 недель матка еще только из малого таза вышла.. это полсантиметра над лобком какой "живот"-то может быть?
а насчет талии-у меня до самых родов она так никуда и не девалась.. у вс по-разному..
меньше накручивать себя будешь-здоровее будет ребенок.. попей валерианочки лучше

Ссылка на комментарий

гы :-) сама такая же была. Все мужа мучила :-)
ну и моя любимая статья для таких вот накручивалок себя :-)
Как расциклиться и не тратить драгоценные нервы.
Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете - мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется - никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается :), обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки - что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке - результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас - мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я - это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь; Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо;

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг - это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина - косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам - центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему - "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет :) Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку"

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания - мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления - поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось - таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание

Ссылка на комментарий

у меня 13,4 и живота нет. правда брюки на см4 не сходяться. ночью совсем немного начинает торчать

Ссылка на комментарий

У меня начал расти после 16-ти недель. И ничего,большой вымахал!Доча родилась 3600!Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

у меня тоже в первую Б живот поздно начал расти, а потом так незаметно быстро вымазхал! Не накручивайте себя!

Ссылка на комментарий

Я его вообще недель в 25 заметила только. Он у меня и сейчас небольшой, а по узи все хорошо, ребенок крупненький!!! К тому же у меня мой вес за всю беременность увеличился всего на 4 кг., я тоже переживать начала, вроде ем хорошо, врачи сказали норма, не переживай, значит организм такой.

Ссылка на комментарий

Zhuzhelitza, что за глупости ????
почему ты решила, что живот после 20й недели только виден ....
Это очень индивидуально + зависит от кол-ва вод + от места крепления плаценты....
У многих на 20й недели живот очень большой.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, замечательная статья! Полностью согласна! om20, не нервничай, все у вас хорошо!

Ссылка на комментарий

Привет, посмотри мои фотки, у меня где-то на 21 недели что-то заведнелось. Не переживай скоро увидишь)))))))

Ссылка на комментарий

ASwan, посмотри таблицу стояния высоты дна матки-там все очень красноречиво.
до 16 недель живота-т.е. именно матку видно быть вообще не может. а то что якобы видно-это жирок, который почти у всех беременных начинает на животе откладываться.
я не стала приводить в пример особенных девушек, у которых с положительного теста уже живот как на 5м месяце.. я взяла осредненный срок, потому что есть вообще-то и такие у кого вообще после 30!!! недель начинает быть что-то видно..
тоже зависит-от величины плода, прикрепления плаценты, строения тела, количества вод и тд и тп.. их почему-то в расчет не берут..
а в основном с чем я сталкилавалась-это не раньше 20й недели. вот и написала. зачем лапшу-то человеку вешать.
а то она каждую неделю блоги будет строчить: "ну когда же будет виден? УЖЕ 13,14,15 и тд недель" и нервы себе трепать.

Ссылка на комментарий

У меня 22 недели и талия есть. Была на приеме у врача, она говорит: "давай померимся". Померила дно матки, хотела талию мерить, говорит: "Не буду, талия еще сохранилась". В 12 вообще ничего не видно было, только в 17-18 стало заметно, причем резко :) Так что радуйся. Потом тяжело будет

Ссылка на комментарий

У моей подружки 32 недельки, а пузика вообще нет(у меня такой был примерно в 15 недель)!!!!В 12 недель, малыш всего5-7 см!!!!! Он очень манюсенький-все правильно что пуза нет!

Ссылка на комментарий

У меня 12,6 недель и живот уже не спрячешь:( Чего хорошего-то? Хотя талия у меня появилась опять. Недель в 7-9 она пропадала, а теперь живот вывалился вперед и она опять показалась. У все конституция разная. Мне лично с животом уже не удобно, боюсь, что ж дальше будет. И завидую тем у кого живот недель в 25 оформляется.

Ссылка на комментарий

Zhuzhelitza, не буду... чеснослово.. Вы меня убедили!
Счастливому таракану спасибо за статью, все встало а свои места.
Всем девочкам спасибо!

Ссылка на комментарий

у меня 19 неделя идет и живота нет,ни 1 кг не набрала!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...