Перейти к публикации

future mam

  • записей
    40
  • комментариев
    439
  • просмотра
    160 432

Беремнеюшечки, а как вы готовитесь к роли мамы???


Ksunka mamulka

784 просмотра

Я с самого начала беременности активно взялась за чтение различной литературы, как по беременности, так и по воспитанию малышика, но сейчас( а нам уже 26 недель) понимаю, что больше половины информации я забываюНахмуренный . Может гормоны шутят??? А хочется быть хорошей мамой, и быть готовой к разным ситуациям!!! Подскажите, как вы готовитесь и стоит ли изучать все эти книжечки и журнальчики, может все с опытом придет???!! Смущенный

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно, многое приходит с опытом, но хорошие книги тоже не помешают. Я читала литературу во второй половине Б. В основном изучала вопросы о Грудном вскармливании, ухода за новорожденным и вопросы здоровья-прививки и т.д. Мне это пригодилось, было больше уверенности в себе. Так же ходила на курсы по грудному вскармливанию, благодаря им мы на ГВ вот уже год и 2 месяца!

Ссылка на комментарий

future mam,читай-не читай,а в жизни не всегда так как в книжках написано.С опытом все придет и с интуицией.Пока не родишь,все равно не поймешь полностью как это быть мамой.В теории все так просто,а на практике все совсем не так.Не переживай,все у тебя получится)))

Ссылка на комментарий

ой я тут тоже сообразила, что пора бы уже и к нормальной подготовке приступать (29-30 недель). Начала читать перечни чего надо новорожденному, на курсы записалась. И сумку для роддома начала собирать, а вдруг раньше понадобиться.

Ссылка на комментарий

Читал одну единственную книгу, но она к реальному воспитанию детей не имела толком отношения. И в общем не жалею. На курсы по ГВ ходила, сейчас понимаю что зря. Все будешь узнавать по мере поступления вопросов. Интернет опять же, тут есть ответы на все :-)
Самое полезное чтиво во время Б - список вещей в роддом :-)

Ссылка на комментарий

Хотя нет. Знаете о чем пожалела? У нас во дворе мамочка одна, она вычитала, что у новорожденных до месяца сохраняется рефлекс, с помощью которого можно вызвать мочеиспускание. Вот они с самого рождения писают в ванной. Жаль, что я с самого начала этого не знала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...