Перейти к публикации

Zhusa

  • записей
    48
  • комментариев
    388
  • просмотров
    113 999

Дорогие мамочки, помогите советом.


Zhusa

907 просмотров

Моему ребеночку 2 месяца. У нас в последние недели 2 такая проблема: не можем нормально гулять. Все время плачет. И при чем так орет, как будто я ее режу. Все начинается с того, как надеваем шапку.Иногда бывает, что затихает после выхода на улицу ( засыпает), но через минут 30 просыпается и опять орет. Укачать невозможно. Перед выходом я ее и покормлю и подгузник поменяю и лекарство от газиков дам, а все равно орет. Что делать? И вроде бы одета по погоде ( не жарко и не холодно). Почему орет? Такое впечатление, что она требует, чтобы я ее освободила от шапки.

Что посоветуете?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

А какая шапка? Может она колется или еще что. Может саму шапку поменять?

Ссылка на комментарий

Все, ну почти все, дети орут, когда их одевают в верхнюю одежду. Где-то в вашем возрасте мы начали орать, сейчас 1,2года, шапка и куртка даются с боем. Шапку он демонстративно сдирает, куртку одеваем только лежа. Протестуем всю прогулку!!!!!!!!!!!!! Ну не любит он одежду. Жду весну с нетерпением. Думаю что перерастут.

Ссылка на комментарий

У нас была такая же история, нам сейчас 1год и 8 мес. А в 2 месяца(и это продолжалось до 7!месяцев) брать на руки и качать, а потом поменяли положение коляски на полусидячие и проблема исчезла. Удачи!

Ссылка на комментарий

да нет, шапка не колючая, тем более одеваем на чепчик, поскольку на улице холодно. Неужели так будет до 7 месяцев??? Я с ума сойду))))

Ссылка на комментарий

И что самое интересное, что я гуляю в парке, где много мамочек с колясками, и ведь у всех дети спят!!!! Только мы орем на весь парк))

Ссылка на комментарий

невропатологу про это скажи, у моих детей не было, но наша врач меня об этом спрашивала на приемах.

Ссылка на комментарий

про то, что шапки не любят до истерики, я имею в виду)))

Ссылка на комментарий

А соску давать пробовали,помогает или нет?мы тоже одеваться не любим но на улице сразу все хорошо. Попробуйте другую модель купить шапки

Ссылка на комментарий

У меня ребенок тоже орал месяцев до 3-х где-то, так я вообще не могла с ним на улицу выйти.. Потом прошло.

Ссылка на комментарий

А шлемик одеваете шовчиками наружу? Не туго шапочку завязываете? Головка не потеет под шапкой?

Ссылка на комментарий

А у меня племянница с грудничкового возраста ненавидела комбенезон зимний.Как только ее туда начинали упаковывать начинала орать ненормальным криком.Заменили комбез штанами и курткой.может вашему дитю одежда не нравится.

Ссылка на комментарий

Мы тоже ненавидим комбинезон и шапку, орать дико начинает. Но только коляска с места трогается и всё, успокаивается и всю прогулку спит.

Ссылка на комментарий

Помнится и мой так кричал на улице, что все знали, что мы гуляем :(( Когда я видела мамочек сидящих на лавочке и читающих книги, а рядом в коляске спал дитя, я не верила, что такое может быть )) Прошло какое-то время, примерно с мес 4 стал спать, но приходилось всю прогулку качать, останавливаешься и тут как тут глазюки и рот открывал))) Терпения Вам)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...