Перейти к публикации

Nektarinka

  • записи
    4
  • комментария
    53
  • просмотра
    4 242

Новогодние каникулы


Nektarinka

1 078 просмотров

Итак беременность состоялась, ура!

Не успела я толком порадоваться данному событию, как уехала на сохранение.

Причина простая, кровянистые выделения (выделений немного, ничего не болело, но у страха глаза велики). Так уж вышло, что попала я в ГКБ №15 (это в Москве на Вешняковской улице - ВАО). 

И что же?.... А вот что!

НИКОГДА ТУДА  НЕ ПОПАДАЙТЕ!

Врачей нет, лечения нет, единственная рекомендация - лежите. И я не буду рассказывать, что то что там дают на завтрак, обед и ужин - мерзопакастная дрянь которую не станет есть ни один вменяемый человек находящийся в  дравом уме и твердой памяти, не говоря уже про беременных, которых а момент 1 января в отделении было 6 (вместе со мной).

 

Ну это все эмоции, скажите вы, истерика беременной.... Давайте о фактах.

А факты таковы:

Лично я при поступлении получила укол папаверина и дицинона (кровеостанавливающее). На следущий день у меня взяли кровь на ХГЧ (чтобы убедиться что я беременна) и анализ мочи (не знаю зачем). Все 9 дней я получала папаверин в свечках и папаверин в уколах, заработала синяки на попе (простите за подробности). Дицинон кололи только 2 дня (хотя назначено было 3 или даже 4, но сестрички что-то перепутали и получилось только 2; о том что они что-то напутали я узнала случайно подсмотрев в лист назначений и обнаружив там тот самый назначенный дицинон, которого я не получала).

через 4 дня после поступления мне таки сделали УЗИ. Проходило оно как всегда забавно:  сначала я написаль воды, потом 1,5 часа сидела под дверью кабинета, смотрела как туда проходит народ без очереди (но по вызову узисток или по настоянию других врачей) и думала как бы не описаться под дверью. Когда я таки попала в кабинет, то было все примерно так:

Врач УЗИ: Что-то там ничего не видно...

Заведующая: Значит внематочная, там ХГЧ всего-то 600...

Врач УЗИ: Да ладно тебе, может она микроскопическая? Так девушка бегите в туалет.... и побыстрее.

после моего возвращения

Врач УЗИ: ....а вот вот смотри... вот..

Заведующая:  А. ну хорошо.

Врач УЗИ: так, беременность  маточная  ..... ой, что-то у меня опять аппарат перегрелся... ну все, точно перегрелся. Все девушка - идите отсюда.

В результате кроме того что беременность маточная ни я ни врачи с первого УЗИ не узнали. И даже после того как подтвердили маточную беременность в моих назначениях на лечение и диагностику ровно ничего не поменялось, ни список лекарств, и дополнительные анализы.... так я пролежала еще 5 дней.

Да, благодаря дицинону выделения прекратились. Но никто и не собирался выяснять почему они вообще начались.

10.01.2011 я написала заявление и уехала из больницы.

11.01.2011 пошла на прием к гинекологу в платную клинику. Мне сказали какие анализы сдать.

18.01.2011 повторная консультация по результатам анализов и еще одно УЗИ.

Результаты: Тонус матки, недостаток прогестерона (причем сильный недостаток) и антифосфолипидный синдром +  до кучи нарушения свертываемости крови. По итогамполучились следующие назначения: утрожестан 200 3 р.д. , Метипред 4мг 1р.д., курантил 25мг 3р.д.  ну и набор витаминок - йодомарин, витамин е, фолацин, магний В6.

 

31.01.2011 контрольное УЗИ - тонуса нет, развитие по срокам, сердце бьется. Рекомендован контроль за свертываемостью и антителами каждые 2 недели.

Скрининг 1 триместра назначен на 14.02.2011.

Это были факты.

А вот еще немного эмоций... Из тех 6 беременных одна уехала с беременностью (это я) , одна уехала после самопроизвольного аборта на сроке 6-7 недель (моя соседка по палате), еще 3 поимели выкидыш на разных сроках: 11, 13, 18 недель. Кое-кто из них остался на выскабливание после которого им кололи одновременно окситоцин (вызывает сокращение мышц матки, его колют для того чтобы после чистки все вышло из матки, потому что если что-то останется то будет воспаление) и папеверин (расслабляет мышци матки и не дает им сокращаться). Последнее стало для меня "последним звоночком", на следующий день, после того как я это узнала - написала заявление и уехала. 

Вы конечно можете справедливо возразить что может это у меня одной были такие назначения и диагностика, однако поспешу вас разочаровать. Из подсмотренного мною в журнале процедурного кабинета всему отделению кололи папаверин, избранным с кровотечениями  или мазней - дицинон и кое-кому антибиотики. Всего было 4 разных препарата. 

И вот еще: уторенний забор крови на анлиз - все отделение стоит в очереди перед процедурным кабинетом, в котором две сестрички заняты делом. Заходит в кабинет девушка, берут у нее кровь, наливают в пробирочку и пробирочку подписывают ее фамилией..... как просто, да не просто... вдруг одна сестричка другую спрашивает: " а ты что у нее еще кровь взяла, зачем так много." .. вторая отвечает: " что значит много, я у нее только одну пробирку взяла..." , первая: " так я уже одну с ее фамилиейвон туда поставила..." вторая: "так девушка выйдите и закройте за собой дверь, следующего мы сами позовем..."   Клас! они даже кровь умудрились перепутать!

Делайте выводы сами, но я советую вам держаться подальше от  ГКБ №15 г.Москвы.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ооох... такое чувство, что вы написали про ГКБ №7... все тоже самое практически.

Ссылка на комментарий

Главное, что у вас всё нормально.А врачи в государственных больницах везде практически одинаковы.Держу за вас с малышом кулачки.. Я посмотрела твой профиль, графики с 2005 года, ты так долго этого ждала и заслужила свое счастье.

Ссылка на комментарий

конюшня а не больница №7... тоже все стоят по 3 часа в очереди, уколы в палате не делают, кормят отравой, потом через 30 минут столовую закрывают и еду доедают молодые врачи и практиканты... ушла оттуда наутро...

Ссылка на комментарий

Так! В защиту больницы! Папаверин или но-шпу после чистки нужно колоть для расслабления шейки, иначе не выдет вся кровь. Окситоцин для сокращения матки. Хорошие назначения.

Ссылка на комментарий

А остальное конечно все как везде! Я лежала в 36! Туда то же лучше не попадать! Я написала отказ от удаления матки. Почистили меня плохо. Замершая беременность была. Плод мертвый был 5 недель во мне. По крови был лейкоцитоз очень сильный. Отравление организма по всем признакам. Антибиотики назначили, но перестали колоть через 2 дня из-за аллергии. Окситоцин забыли назначить. Выписали с температурой без повторного узи. Пришла в клинику частную на узи, а там плохо почищено. Не буду продолжать, что я дальше пережила. Главное, что не дала удалить матку. И что осталась жива.

Ссылка на комментарий

да везде больницы одинаковые и лучше конечно туда не попадать)

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я просто обалдеваю такое читать. в Москве что бесплатной медицины не осталось? Лежала на сохранении у нас в Томске. Кормят нормально, врачи адекватные все назначения объяснили, показали лист назначений. Медсестры нормальные вполне профессиональные, лекарства практически все в наличии, даже гормоны, что-то правда докупать приходилось. Чистенько, в палатах 2 раза в день убирают. УЗИ сколько требуется. Я в ауте.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...