Перейти к публикации

Onyxia

  • записей
    5
  • комментариев
    18
  • просмотров
    5 347

Любовь к будущему ребенку


Onyxia

1 288 просмотров

Есть такое мнение, что дети сами выбирают себе будущих родителей. Душа ребенка ищет себе идеальных родителей с точки зрения выполнения кармических задач. Но при этом душа ребенка, также как и любая другая душа, в первую очередь ищет материнской любви.

С этой точки зрения неудачные беременности (выкидыш, замершая и т.п.) рассматриваются как неготовность женщины стать матерью. Может она даже не осознает, что не готова, не хочет или по каким-то причинам боится родить ребенка. Душа ребенка чувствует, что он не любим или не желанен, и ребенок покидает тело матери задолго до положенного срока.

С такими утверждениями можно поспорить, ведь есть множество примеров, когда ребенок вначале не планировался и не был желанным, а беременность все равно состоялась и ребенок родился и стал самым любимым и желанным на свете. Такие факты есть, но это воля всевышнего и обсуждать ее я не буду.

А вот в собственной душе покопаться можно. Положа руку на сердце, могу сказать, что карьерные и материальные устремления всегда были немного важнее, чем рождение ребенка. Мало того, беременность всегда чему-то "немного мешала", или была "немного не вовремя". Сначала "еще рано", потом "мне надо закончить институт", потом "я же только устроилась на хорошую работу", затем "надо купить квартиру", затем "надо купить квартиру побольше".. и так далее, и так далее. Оттого и несколько неудачных беременностей. Если же и наступало идеальное для беременности время, то самой беременности в это время почему-то не наступало.

А жизнь летит быстро, не заметишь, а тебе уже за 35. И "немного не вовремя" очень быстро превращается в "немного поздновато".

Покопавшись в душе и осознав, что же все-таки происходило и кто виноват, я приняла сложившуюся ситуацию и простила себя за все это. Попросила прощения у неродившихся детей.

А также мысленно поговорила с будущим ребенком. Я люблю тебя, малыш, и готова стать матерью. Приходи поскорее, я тебя очень-очень жду!

Если кому интересно, что привело меня к таким размышлениям - прочтите книгу Лууле Вилма "Душевный свет", там очень много написано на эту тему.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень согласна!!! Не так давно читала статью на похожую тему, там рассказывалось о семейной паре,которая не могла родить малыша...Ну, не получалось заБ и все, знакомая для многих история, вроде со здоровьем все нормально,а нету его долгожданного(((( и обратились они к психологу! А психолог выяснил(в процессе общения),что для девушки из этой пары,когда-то очень-очень давно САМЫМ БОЛЬШИМ СТРАХОМ в жизни было "залететь", т.е. на протяжении многих лет (учеба, карьера,устройство в жизни) она этого боялась больше всего,так как ребенок помешал бы ее жизни! И страх так прочно засел в ее сознании,что когда она стала уже желать этого ребенка,то не получалось(((( Но психолог поработал с этой парой,снял запрограмированные страхи и установки, и вскоре у них появился малыш!!!! Ура!!!
Я сама часто задумываюсь,что у меня полно "не правильных" установок в голове,но пока самостоятельно с ними бороться получается плохо(((((

Ссылка на комментарий

Это еще у Ванги написано, что если сама девушка боялась "залететь", или ее родители всегда ооочень боялись, что она "в подоле принесет" и т.п., то как правило, к таким людям приходит беременность сложнее. но не факт. у одних своя история (много абортов, потом захотела, ПА и //, здоровый и веселый малыш, а у других все вроде хорошо, чинно и благородно и / долгииеее гоодыыы)....
ну как информация имеет место быть, но не факт, что работает на 100% ИМХО.

Ссылка на комментарий

А у нас с установками все нормально! Оба безумно хотим ребеночка.Муж мечтает о доченьки.Девочки, вы бы его видели в детских магазинах!!! Думаю, он для нашей доченьки скупит все, что надо и не надо!!!!Очумелым папашкой будет.И я не меньше его схожу с ума по маленьким носочкам, распашенкам и т.д.

Ссылка на комментарий

Lapa79, согласна с Вами полносьтью... у каждого своя история, все очень индивидуально!!! Панацеии в этой проблеме,к сожалению,нет! Но во многих парах бывают такие случаи,мне,например,кажется,что это мой случай...."плохие" установки! А вот еще...мне интересно,если муж не хочет или боится??? Это как-то может тормозить процесс??? Вот,мой муж, скорее всего хочет,потому что я оооочень сильно хочу,т.е. он поддался моим желаниям,но мне кажется,что сам он как-то побаивается... Хотя и говорит,что хочет,и планирует вместе со мной,но...я же чувствую,что нет у него такого супер желания,а может даже и страх присутствует...

Ссылка на комментарий

Аннушка, то, что муж побаивается - это совершенно нормально. Все люди побаиваются перемен в своей жизни. И тем более, у мужчин родительский инстинкт никогда заранее не включается. Он включится попозже, скорее всего, когда ребенок уже родится.

Катя, Синельникова я, кстати, тоже читала, только несколько лет назад. Я тогда с его помощью от пары проблем избавилась исключительно работой мысли. Это было потрясающе.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...