Перейти к публикации

//Latifa//

  • записи
    23
  • комментарий
    181
  • просмотров
    32 199

Чудо специалисты!!!


//Latifa//

718 просмотров

Девочки, что называется ржунемогу, поэтому хочу с Вами поделиться.

Вчера и сегодня ходила на УЗИ, даю результаты в стравнении:

День цикла Размеры матки Эндометрий Пр. яичник Фолликулы в ПЯ Лев. яичник
13 44*28*38 мм 8 мм 34*25*28 1 фолликул 21*20мм 32*22*26
14 33*34*43мм 5 мм 43*21 мм 3 фолликула: 18, 17, 17 мм 27*23

Конечно, я понимаю некую погрешность, когда смотрят разные специалисты, но не настолько же.

Вот и как им верить, а ведь оба доктора всяких наук, заслуженные перезаслуженные и такая чушь выходит, что либо один слепой, либо второму мерещится.

А ещё меня убивает: один говорит Поликистоз, а второй бъет себя в грудь и брызжет слюной, что всё очень идеально и нет никаких признаков поликистоза. А что делать мне, кому верить? или получать высшее медицинское образование?

Вот и приходится иногда заниматься самолечением и полагаться только на свою интуицию.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

может еще к парочке сходить, что бы табличка красивее была, разнообразнее... :))))))))

Ссылка на комментарий

Помоему уже проще прикупить на дом аппарат узи - пользы наверное больше будет. По монитору я уже сама могу увидеть и фоликулы, яйценосных бугорок внутри и плотность оболочки фолика разглядеть...

Ссылка на комментарий

//Latifa// в ближайшем будущем так и будет. Девочки уже в инете начитались всего, и не хуже врачей стали, осталось купить узи себе аппарат, и Г вообще будут не нужны.

Ссылка на комментарий

Да вроде не в шараш-монтаже: одно в перинатальном центре, а второе в центре, специализирующемся на планировании (включая ИИ) и ведении беремености.

Ссылка на комментарий

Это просто беспредел со стороны врачей,не видят,додумывают зачастую размеры органов,фолликулы и т.д. Сама не раз сталкивалась с этим.приходится перепроверять людей,на которых мы надеемся,которым верим.И как таких горе-врачей учили,чему?
а вам удачи!!!

Ссылка на комментарий

Ужас какой-то, вот так пойдешь раз на УЗи, и будешь думать, что все так, как там написано, а оказывается, оно и совсем не так может быть, особенно поражают размеры матки, уменьшилась за сутки прям на 5мм...Зато яичник вырос и фолликула 3 стало...

Ссылка на комментарий

kavaroza, это всё конечно хорошо, только я вот сегодня чуть укол ХГЧ не сделала, из расчета, что фолик мой созревший уже где-то 22-23мм. А там то оказывается что из три и они ещё денёк другой вызреть должны!!!

Ссылка на комментарий

так конечно ничего хорошего, я так сказать неудачно пошутила, вернее просто в удивлении от этих УЗИ...Извините...А вы уверенны, что их 3, а не он 1? верите больше второму УЗИ?Я, например, вообще не знала бы чему верить...

Ссылка на комментарий

Я незнаю, но фотку мне распечатали и там и там: в одном случае видно один большой фолик с яйценосным бугорком, а во втором не менее четко видно три фолика с яйценосными бугораками))) Судя по тому как тянет яичники и, учитывая тот факт, что овуляции ещё нет (15 д.ц.), наверное их всё-таки 3, но поменьше...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...