Перейти к публикации

flowers

  • записи
    4
  • комментария
    23
  • просмотров
    6 368

Наружный генитальный эндометриоз и беременность


flowers

4 096 просмотров

Девочки, я вот хотела спросить кто-нибудь, у кого диагноз хронический наружный эндометриоз сам беременел, без ЭКО и стимуляций?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Nagaina? а мне лапара не помогла :( После лапары мне еще назначили лечение на 6 месяце вот уже после всего лечения прошло 1,8 месяцев после лапары и ничего. Я уже и не знаю чего мне делать, так хочется ребеночка.

Ссылка на комментарий

Не хочу тебя раастраивать... У каждого, конечно все индивидуально. При эндометриозе, как правило, идет активный спаечный процесс в малом тазу. И после лапары нужно как можно быстрее Б. А у тебя, как я поняла, довольно много прошло времени после операции. Я приблизительно в такой же ситуации. Два года назад мне делали лапару, но у меня уже было все совсем плохо... Вот теперь еще раз иду на лапару, планирую 3 цикла после стимулироваться, ничем не леча эндометртоз. За три месяца с ним (эндометриозом) ничего страшного не случится, а шанс заБ есть

Ссылка на комментарий

У меня таже проблемка. Лапара была в мае, потом 4 укола диферелина - сейчас еще в климаксе... Врач сказала сразу как начнутся М. - стимулироваться. Девочки всё у нас хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий

У меня 6-й цикл после лапары и пока тоже никакой реакции организма. Еле-еле цикл начинает восстанавливаться на нормальную длину и на 2 фазы, какая уж тут Б... Хотя врачи говорили, что после операции даже с эндометриозом залетают со свистом половина девчонок :) Так что ждем своего часа, девочки :)

Ссылка на комментарий

Девочкки, я забеременела на 3 цикл после Искусственного климакса, была лапара, делали 3 укола Диферелина, но моя беременность прервалась на очень раннем сроке, был выкидыш, сейчас жду нормальных месячных и опять вперед. Хоть врач и сказал пропустить 2 цикла, не буду ждать, с эндометриозом лучше не затягивать, тем более у меня не было чистки, все само вышло.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...