Перейти к публикации
  • записей
    37
  • комментариев
    359
  • просмотров
    65 649

Успокойте дурочку )


Marina1978 мама трех Мальчишек

856 просмотров

Девочки, роды предстоят третьи и волнуюсь как в первый раз =)

Кто как чувствовал матку на 9-10 неделях Б?

При осмотре врача вручную я отчетливо ощущаю, как она ее осматривает. И сидя чувствую, будто внизу живота у меня небольшое яблочко, т. е. чувствую матку. Болей никаких нет, ничего не тянет. Но есть небольшая угроза по умеренной прогестероновой недостаточности (принимаю утрик).

А вот когда лежу на спине, то совершенно не чувствую ничего, как будто матка к спине приклеивается. Так и должно быть???? Пытаюсь рукой пощупать тихонько, не нажимая- иногда небольшой бугорок у лобковой кости есть, а иногда и нет.

Короче, это норма или я накручиваю?

пс: завтра на УЗИ..... волнуюсь....

4 комментария


Рекомендованные комментарии

А у меня наоборот: когла лежу на спине чувсвую матку. Даже на сроке в 12 недель такое же было. Когда хожу чувствую. А вот когда сижу, или врач ощупывает-нет. Мне кажется, у всех по разному! Не переживай!

Ссылка на комментарий

оййй девочки)) у меня тоже 10 недель и 2 дня)) мне кажется я вообще ничего не чувствую)) я просто не понимаю, что и как надо чувствовать)) хотя живот выпирает)) но я все думаю, что это я его отъела))) на узи была в 10 недель все ок)))

Ссылка на комментарий

По-моему, матка на таком сроке ниже лобка и особо не должна выпирать. У меня она стала чуть выше только после 12 недель.

Ссылка на комментарий

У меня завтра 10 недель :-) я на 9 начала чувствовать плотненькое внизу живота:-)вначале когда лежала ,а теперь И сидя :-) не переживай у всех по разному:-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...